Сергей Усольцев

Однажды ждал супругу из магазина.Подошла бабуся,попросила 5 руб-на хлеб не хватило.ДалЧерез полчаса опять подошла-на хлеб не хватило.Снова дал.И начал за нею наблюдать.Обошла все машины на парковке,стучась во все машины.Бизнесу нее такой,видимо.А потом мы уехали.Но ,думаю,что в третий раз бы не дал.А Вы даете деньги попрошайкам?

Ответы · страница 6
Леди Мила

Никогда.. это профи и они больше нас зарабатывают.

Макс Антонов

Это у них бизнес-хобби такое.Деньги зарабатывают!

Т-
Татьяна - Танюша

нет....если хочешь помочь, помоги близким людям....

Ольга Щербинина

нет но могу купить хлеба .но не всем и не всегда.

Ва
Василиса

нет. давая нищему, ты входишь в эгрегор нищего.)

Сергей Усольцев

Слово-то какое эгрЕгор!Откуда такие знания греческого?

Ва
Василиса

далёкие предки были греками)

Сергей Усольцев

Бодрствование,бодрствующий (ая)!Уж избавьте,плз, от вхождения в бодрствование нищего!Даю,потому что отказать почему-то стыдно...

Ва
Василиса

это твоё стыдно от чего идёт? смотри на суть, а не на форму)

Сергей Усольцев

что я живу лучше этой бабуси.А она нуждается...

Сергей Усольцев

Что за допрос?Я откуда знаю,в чем она нуждается?Раз просит,значит нуждается.И деньги просит,чтобы купить то,в чем она нуждается!

Ва
Василиса

а суть не видишь. ты по форме отвечаешь на вопрос

Лана Фитц

Да. От вас не убудет,а пенсии в России мизерные)

Ирина Толкачева

Нет , я деньги даю по четвергам детям переводу.

Нина Шапкина

Я на пенсии, но сложно пройти мимо просящего...

Валентина Балашова

нечего давать...иногда всё же даю...🙋‍♀️

Елена Бушуева

Да ! Вдруг и правда кому то из них очень надо !

Светлана Волотовская

бывает, хотя понимаю, что это целый бизнес

Тамара

жалко попрошайку - даю, не жалко - не даю

Екатерина Князева

Да. Всегда. Вы б сами попросили?

Сергей Усольцев

Стыдно.А может пока не доходил до точки невозврата...

Екатерина Князева

Вот. И поверьте, эти люди дошли. И пусть хотя бы малая часть тех денег, что мы им даем, перепала им самим. Как говорят, от сумы и от тюрьмы...

Лидия Агабалаева

Вот поэтому теперь и не даю......

Николай Чумак

Они просят ради Христа. А я отвечаю, что я и есть Христос. Зачем же я стану подавать им ради самого себя?

Ольга Залевская

Да не оскудеет рука дающего.

Сергей Усольцев

да не отсохнет рука берущего

Ольга Залевская

Зачем вы так? Мы же не знаем их жизненной ситуации. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Сергей Усольцев

фраза из фильма.Простите...

Татьяна Некрасова

Возможно у нее склероз?

Сергей Усольцев

Оригинально!Вы первая с такой точкой зрения!🌹🙂

Elena Rodicheva

У нас нет попрошаек.

Elena Rodicheva

Нет.Около 10 лет тому. Нищие живут здесь на пособие и имеют ряд льгот от государства..

Сергей Усольцев

Понял.Но вообще-то вопрос предназначен россиянам.Кто уехал-оторвался от проблем страны.Он теперь гражданин другого государства.А там-свои трудности.

Elena Rodicheva

Верно.Но желаю России иметь те же достоинства что и у Израиля)

Сергей Усольцев

Невозможно иметь одинаковые проблемы при кардинально разнящихся территориях и климатах. Хотя отношению к своим гражданам нам следовало бы поучиться...

Elena Rodicheva

Это я имела ввиду) Ну и медицина,наука т.же.

Любовь Семёнова

да и не наблюдаю

Сергей Усольцев

Делать-то все равно нечего было.Супруга с коллегой за тряпками пошли.А для меня шоппинг-целая трагедия каждый выходной

Любовь Семёнова

сочувствую, я своего не мучаю-вначале скуплюсь, а потом его вызываю, чтобы сумки домой завёз

Татьяна Тюрикова

Дала бы, конечно

Сергей Усольцев

а если в третий раз подряд?

Александрия Николаевна

нет никогда.

Александрия Николаевна

эти люди сами себя так унизили,зачем же их жалеть и помогать им ,они не исправимы.