Алёна

"У человека две любимые игрушки — собственная судьба и чужие чувства..."
Как считаете это выражение верно?

Ответы
Николай Иванович Томилов

Да, задумка... Во-первых, как то на задумывался о СУДЬБЕ. Потому как считаю: "ЧЕЛОВЕК САМ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ !". Когда то читал у Даниила Гранина. И прожив годы, приобретя собственный багаж, - понял - ПРАВИЛЬНО сказано. И, теперь стоит у меня на письменном столе ФОТО Людвига ван Бетховена, ВЕЛИКОГО музыканта, в унисон мною сказанного, и придерживаюсь ЭТОГО, с его словами : Человек помоги себе сам !" Во-вторых, какой то ПАРАДОКС, - чужие чувства... В своих бы разобраться ??? Возможно ПОТОМУ так считаю, что, - пол то МУЖСКОЙ... А у женщин разум и чувства ВРАЗ смешиваются, УЧЕНЫМИ ДОКАЗАНО !

Алёна

Спасибо за развернутый ответ.)

Николай Иванович Томилов

Пож-та. С ув.

Петр Черняев

Во-первых, спасибо, Алена, что зашли на мой профиль. А то мне, старику, так скучно порой, когда подолгу никто не заходит. А тут такая красотка! Да еще с вопросом о моей судьбе. Вы, наверное, киноактриса? Раньше - при СССР - ваши фотографии в киосках бы продавались. Вы на Гундареву неуловимо похожи... Да, автор этого афоризма отчасти прав: я тоже, по молодости, играл чужими чувствами и довольно странно выстраивал свою судьбу. Получил ли удовольствие от игры? Не знаю. Мне другие игры по душе...

Алёна

Спасибо, приятно) Гундарева действительно актриса... моя мама очень на нее похожа )) гены передались) За развернутый ответ спасибо)

Isac Leibman

Все правильные ответы идут от библейского понимания. НЕТ собственной судьбы. Всё предопределено изначально. Доверьтесь Тому, Кто так преданно, по милости и любви Своей любит вас и идите с послушанием по Его колее. " Человек ничего не может сделать, если ему не дано с небес. Скажу я каждому из вас любви целительная сила вернёт на верную стязю, кудаб вас жизнь не заносила. Будете играть на чужих чувствах, бойтесь. Дух Святой покинет вас.

Сергей Швалёв

Когда по твоей любви проезжают катком, ка прикажете на это реагировать?? Лично я при помощи моих хороших друзей, проехался катком налогов по фирме девушки которая раздавила мою любовь. Теперь он скрывается от налогов. А я лично так скажу не надо было давить чувства других, тогда и фирма девушки была бы цела и не нужно было ни от кого прятаться.

Че
Чебуратор

И прально сделал👍

Сергей Швалёв

Не знаю, но теперь я у неё в "Чёрном списке."

Че
Чебуратор

Да забей. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлей дороги впереди

Сергей Швалёв

Падают листья, ну и пусть. зато прозрачней свет.

Че
Чебуратор

Типа того

Сергей Швалёв

Вы мужик или девушка?? Я бы хотел с девушкой переписываться.

Че
Чебуратор

А что, по аве не видно?)) Мужик я

Сергей Вахрушин

У человека одна любимая игрушка - собственная жизнь!!!! , а уже в неё входят многочисленные дети, в том числе и судьба, и чужие чувства, и собственная любовь, и ненависть, и т. д. Всех Вам благ и многочисленных удовольствий, Вы этого достойны и вполне сможете переварить и усвоить!😍

Batyr Ishan

Как правило взаимно он играет ,им играют все справедливо ,вообще жизнь -это игра ,которая всегда перед твоими глазами, даже ночью игра продолжается -сновидения ,переживания во сне. От этого никуда не деться ,разве что смерть избавит от нее ,хотя тоже еще тот вопрос!

Batyr Ishan

Кто то сказал ,что жизнь это театр-делай выводы!

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Я считаю,что не совсем-в том смысле,что судьба порой сама играет с человеком,а что касается чувств,особенно чужих,то они очень похожи на ёлочные украшения,-могут быть очень хрупкими,и при небрежном обращении причинить боль,как осколки ёлочного шара.

Viktor Rill

Подарить бы Вам Платье из Счастья,
Да его всяк по-своему шьёт...
Отвести бы от Вас все ненастья,
Да не ведаем их наперёд...
Милая... Добрая... Нежная...
Вас не изменят года.
ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНА,
БУДЬТЕ ПРЕКРАСНЫ ВСЕГДА!

Юрий Зазулин

Нет - это не игрушки. Судьба играет человеком, она изменчива всегда, то вознесёт его высоко, то бросит в Бездну навсегда. =Чувства и мысли свои выражай громко. Спеши обрадовать человека.= Лев Толстой.

Сергей Попов

Да, каждого человека беспокоит своя судьба.Но это если человек не потерять веру в себя. А на счёт чувств чужих ,в наше время люди живут сами по себе.Близкие о тебе даже не спросят,как у тебя дела.

Борис Есимханов

Нельзя противопоставлять судьбу и чувства .Судьба зависит от воспитания ,веры ,знаний ,практики ,познания собственных ошибок ,а чувства от сиюминутных желаний и характера человека !

Прохор Громов

Судьбу, мы делаем сами и она зависит в основном, от нашего выбора. Чужие чувства - это не любимая игрушка. Как она может быть любимая, если я ей приношу боль, другому человеку.

Николай Высикан

С собственной судьбой человек играет а вот за чувства как то не вписывается. Вы наверно влюбились а он зная о том играет с вами. Решайте или любовь или игра в нее.

Константин Лужнов

Я бы с этими игрушками не играл, мало ли что может получиться... кроме того, первую не стоит испытывать, а чувства - предмет темный и исследованию не подлежит.

Олег Осипович

Чужими чувствами конечно можно поиграть, хотя и не стоит, но вот с собственной судьбой поиграть не получится. "судьбу на кривой кобыле не объедешь"

Andrey39 Andreev

Вечер добрый!Вы ослепительна и уникальна как самородок!Буду безумно счастлив нашему знакомству если Вы не против.Я Андрей , Виктора сын!

Дмитрий Зубов

Алёна привет! Слушай, а ведь в этом что то есть, пусть не любимые, и не две, но нервы друзей и жены ещё те игрушки.🌹 😎 🤔

Алёна

Верно)))

Владислав Кочергин

Алёна, для светского разговора верно, а так: смотрел бы на твой портрет и мечтал, да дел не впроворот – убьют, если не сделаю.

Золотой Скорпион

эти игры, как с судьбой, так и с чужими чувствами, ничем хорошим, как правило, для любителей поиграть - не заканчиваются....

Алёна

Спасибо.

Антон Буцык

От части верно. Некоторые до того до игрались что " игрушки" поломались. Ладно бы свои, а то и на чужие зарятся.