Ольга

Шла вчера по улице и вижу- рубль железный валяется Блестит так будто просит : возьми меня.
Ну я мимо денег не прохожу. Подняла и родились стихи в голове :
"Оля по полю пошла, Оля денежку нашла
Пошла Оля в магазин и купила лимузин...😁" Самой смешно стало. Думаю это точно к деньгам.
Днём в салоне у своего парикмахера зашёл разговор о страховании с другой клиенткой.
Салон дорогой, случайных там не бывает. Она живо заинтересовалась. За чашкой кофе пока сидели намазанные буквально на салфетке провела с ней презентацию.
Вечером она купила дорогой договор и в пн возьмёт ещё 4.👍
Деньги к деньгам?☺️
А вы поднимаете денежки, если увидите?

Ответы
Сергей Терпугов

Сколько уже людей перевоспитал. - "Вечером деньги отдавать нельзя." И бросают на пол. Я вам что собака, с пола поднимать. - "Вечером не отдают Долги. Вы вечером в магазине то же кассиру деньги на пол кидаете? И вообще деньги не любят когда с ними небрежно обращаются, могут и "уйти". Не отдавайте в руки положите на край стола, на стул, но не на пол же швырять." А на улице то же часто поднимаю. Но как говорят, их нужно сразу потратить или отдать нуждающимся.

Маша Ерёмина

Приходится: уже заметила, что если не подниму - свои начинают тратиться со страшной скоростью, просто непонятно, откуда какие-то траты возникают... Я так себе думаю, что раз мне эта денежка послана - надо её взять, а то там, наверху, решают, что если не беру, то мне они вообще не нужны - и стараются меня совсем избавить от денег... ))))

Ольга

👍

Алексей

"Шла вчера по улице и вижу- рубль железный валяется... Подняла... Салон дорогой, случайных там не бывает... Вечером она купила дорогой договор и в пн возьмёт ещё 4." Ну просто супербизнесвумен!!! Ходит пешком!!! Поднимает железные рубли!!! (за которые даже коробку спичек не купить). И заключает кратные контракты!!! В "дорогом" салоне!!!

Алексей

А портом они не управляют???

Ольга

нет. Они управляют городом А порт это своя вотчина.

Алексей

Конечно! Я в Новороссийске имел опыт.

Ольга

какой опыт? У нас в Новороссийске филиалы нефтяного терминала.

Алексей

Общения с "сухопутной администрацией".

ДА
Дмитрий Арбузов

стоит побирушка -просит - дай два рубля . я конечно же прошёл мимо. иду дальше прохожу метров сто - смотрю россыпь двушек лежит - вселенная решила что мне их нужно - вот такой реальный случай

Ольга

Интересно ))

Владмир

Поднимаем крупные и если они на перекрестке не валяются. Но при этом надо не забыть сказать: Денежку поднимаю, а подклад оставляю. Ведь ты же не знаешь с какой целью они здесь валяются?

Ольга

судя по всему этого с вами никогда не было. ))

Владмир

Было. Повелся раз. Плохо закончилось.😪

Ольга

и что? Забыл сказать заветные слова?

Владмир

И сказать забыл и поднимать не стоило. Но все в прошлом и урок получен.

Samuil Tokenov

....Не важно, близко или далеко! Нас всех связала эта паутина....Но, иногда, отдернув занавеску в своем сердце милом, мы все равно находим добрые слова....

Samuil Tokenov

...Не надо бить, всего лишь отмахнувшись, по больному...Не верю, что и сил не жаль....Как глубоко прорезать может слово...А чем и как мы будем раны зашивать...

Ир
Ирина

смешная история, мне повезло только однажды и продолжения не последовало,наверное потому,что не хожу по салонам))

Ольга

Да, это вы зря. А где вы стрижётесь и делаете маникюр?

Ир
Ирина

стрижка-у знакомого парикмахера,а маникюр делаю сама-очень капризная кожа...

Ольга

а я уже лет 10 как сама не делаю Астигматизм- режу пальцы. Пришлось к мастерам. Ну а причёска это святое!

**
*@ ***

Иду по улице, смотрю деньги валяются
"Деньги на улице не валяются"
Поднял разумеется, а на что надеяться?...)

Ольга

☺️

Бо
Бока

вот интересное наблюдение: камни уходят в землю, а деньги из земли выходят. как это так?

Анатолий Серёга

Аналогичный случай был у нас в деревне: поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились...

Георгий Арзуманов

По привычке - да. Но, последнее время нет:"Чьи-то деньги. Зачем тебе чужое. Пусть лежат."

Ольга

если оно ушло от кого-то то уже ничьё.

Георгий Арзуманов

А вдруг вернется?

Николай

Нашёл рубль.. Железный ржавый еле разглядел на нем российскую двухглавую птицу..

Ольга

ну ничё, тоже деньги. Отмыть.

Николай

Отмыл.... Блин что и государс во монеты за месяц. Ржавеют..

Со
Сова

я по-другому такое называю: наебщица нашла лохиню, а рубль тут не причем😄

Ольга

похоже вас всегда на..бывают все подряд? От того и ник такой - Печалька. 🤣

Со
Сова

пашланахуй пидаразка😂 самые твари, кто людей обманывает за свой карман. фу. чмо паскудное

Qqqq Qqqqq

что то давно не попадались, видно время такое, деньгами не разбрасываются

Михаил Тымчук

С некоторых пор не поднимаю с земли ничего, что мне не принадлежит.

Ma
Mass.terr

Да. Деньги надо любить и уважать, тогда они отвечают взаимностью.

Ольга

Приятно слышать разумную речь

Ma
Mass.terr

И мне)

Алексей

Только, если, орлом лежит. Сегодня подобрал Орлом.. и знаете что..

Ольга

что? Пруха пошла?

Алексей

Посмотрите. obsuzhday.com/4570627/questions

Алексей

На его месте должен быть...

Алексей

Стоп, стоп.. это не моё.

=)

😏нет и нехрена не понял что еще за договор и причем тут стихи

Ольга

да не заморачивайтесь.

=)

😏нет все же расскажи я любопытик

Непутёвый Провокатор

нет , он приносят болезни и не удачи , скоро сами почувствуете

Ольга

это ваше заблуждение. У меня наоборот- благодарна малому- получаешь больше.

Непутёвый Провокатор

у меня был друг , он все время подымал деньги , в итоге 🦞 и ⚰️ не курил выпивал по большим праздниками

Ольга

а почему вы относите к причинам рака именно эту привычку? Никто в мире ещё не определил точно от чего происходит это заболевание. Детские отделения онкоцентров полны пациентами. Чем они успели провиниться?

Непутёвый Провокатор

имел виду болезни , как правило хозяин потерянной деньги ) жалеет о пропаже

Ольга

вы ночь не спите если рубль потеряли и не заметили?☺️

Марья Ивановна -

Если бумажные да, но за мою жизнь крайне редко я их находила.