Дмитрий Ляляев

Проповедовать истину Евангелия было и будет задачей неимоверно тяжкой, не награждаемой в земном веке ничем, кроме скорбей. Она не имеет ничего общего с дежурными речами церковных генералов, разъезжающих на дорогих лимузинах.

Ответы
Та
Татьяна

Так и Иисус предупреждал об этом "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше."

Владимир Дружинин

Самому надо проникнутся и осознать, тогда и проповедь пойдет. Ну и задачей простых не бывает. На то они и задачи.)))

Нина Кафтанникова

Ох как правда. А они говорят это добавляет уважения к церкви

Дмитрий Ляляев

В самом деле так говорят? Или забыли, что при распятии Христа единственным Его имуществом был Его хитон?

Нина Кафтанникова

Если на переговоры приезжают все в раскошных лимузинах то о каком стыде можно думать. Так они рассуждают

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

религия не есть вера 😁

Дмитрий Ляляев

Да неужели? Слово "религия" происходит от латинского глагола religare - "связывать". То есть религия - это СВЯЗЬ между Богом и человеком.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не ) это связывать человека в его развитии )) в его свободе ) 😁