Вл
Владимир.

"Говорила сыну мать:
"Не водись с ворами -
Будешь в каторге сидеть,
Звенеть кандалами".
Все мы помним эту песенку с юных лет.
Понятно, что сын мать не послушал и попал на каторгу, но не по уголовной, а по политической статье.
До места отбывания наказания каторжане добирались по этапу, пешком в сопровождении жандармов.
На ночных привалах, сидя у костра политкаторжане пели свои песни: "Замучен тяжёлой неволей", "Вы жертвою пали в борьбе роковой" и другие песни, подходящие к обстановке.
У соседнего костра, выставив оцепление, сидели так же кружком жандармы и тоже пели, как истинно русские люди.
Как Вы думаете, что пели жандармы? 🦧

Ответы
Людмила

У всех русских репертуар один... Красивые истинно русские песни.... Протяжные, смысловые, душевные

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.
В Вас живы гены кого-то из них.🌹

Людмила

И слава богу !

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Людмила

🖼

Вл
Владимир.

🤝🍫💘🌹

То
Толян

что могли петь холуи- свои холуйские песни..боже николку храни😝

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходящие и к остановке, и к их тяжёлому труду.🤝

То
Толян

🤷‍♂️🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Rita

"И зачем я на свет появился,и зачем меня мать родила?!

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.
А Ваша песня появилась уже после революции вместе с беспризорниками.🌹

Rita

Спасибо!Опять я в пролете,досадно,ну ладно.

Вл
Владимир.

Моё отношение к Вам неизменно.💘

Rita

Спасибо!

Solar. System

Первую песню не знаю.Мне видно мама не говорила ))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.🌹

Надежда Тихонова

Степь,да степь кругом,путь далёк лежит....

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша. Совершенно верно. Они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.
В Вас живы гены кого-то из них.🌹

Надежда Тихонова

А вам, как всегда,лайк за вопрос и здОрово,что вы есть в обсуждайке👍👍👍☕😁

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша!
Всегда в Вашем распоряжении.❤️🌹

Елена Вячеславовна

извините вот ине знаем. а что пели они?

Вл
Владимир.

Спасибо.Они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.🤝🌹

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Наверняка песни. Привет сиятельство.

Татьяна Царькова

Ну не " Боже царя храни" точно.

Вл
Владимир.

Спасибо, друзья. Конечно же, они пели те же самые песни, очень подходящие к их трудной работе.🤝🌹

Fenix🇱🇹

Прощание славянки .

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.🌹

Fenix🇱🇹

Ок

Елена Семенова

"Славное море, суровый Байкал"?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.
В Вас живы гены кого-то из них.🌹

Елена Семенова

Бабушка у меня певунья была. Много старых песен от нее знаю.

Вл
Владимир.

Да, старые песни нынешним не чета. В каждой чья-нибудь целая жизнь.

Wlad Korn

Неужели это?

Людмила Евсеева

Неужели "Боже, царя храни?"

Вл
Владимир.

Спасибо, друзья. Не совсем, они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной работе.🤝🌹

Котэда

об оставленных жене и детях

Вл
Владимир.

🙊🤝

Котэда

печалька (((( жаль- не закончили... побоялись гражданской войны

Вл
Владимир.

И правильно сделали. Хочешь без воды и электричества сидеть, мародёров ждать?

Котэда

наверно правильно.

Вл
Владимир.

🤝

Любовь Золотарева

По диким степям Забайкалья.

Вл
Владимир.

Спасибо, Любушка. Совершенно верно.Они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.
В Вас, Любушка, течёт кровь кого-то из них.🌹

Любовь Золотарева

Может быть. А вообще-то я дама 19 века. 😊

Вл
Владимир.

Вполне возможно, что Вы - наследница кого-то из декабристов. Они тоже были на каторге.🙊

Любовь Золотарева

Вот это ближе к истине.

Вл
Владимир.

🤝🌹

Олег

Да хоть.. Ой мороз мороз..

Евгений Бриг-Снежин

Тело наше бренное — духовка души нетленной, готовит Богу тушёнку.
© Федя Солернов

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно, они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.🤝

Евгений Бриг-Снежин

Человек с рождения продолжает в памяти прожитого любить многих людей.
— Без права на общение с кем-то.

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Евгений Бриг-Снежин

Будешь скромным — растопчут, Будешь буйным — снесут, Будешь умным — прогонят, Добрым быть — засмеют, Будешь грешным — осудят, А цветущим — сомнут, Будешь чистым — изгадят, Ну, а злым — проклянут. Кем же быть? Я не знаю. Но, играя с судьбой, Вновь и вновь повторяю: «Буду только собой».-!? И.Тальков

Вл
Владимир.

🤝

Марго Беккер

Ола дорогой! Гимны?🤪

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргаритка. Не совсем, они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.🌹

Татьяна Алексеева

Про "Бродягу"...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.
В Вас живы гены кого-то из них.🌹

Татьяна Алексеева

Обязательно!

Вл
Владимир.

🤝🌹

Валерик

Чёрный ворон?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.
В Вас живы гены кого-то из них.🤝

Ал
Александр

те же песни?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Они пели те же самые песни, как нельзя лучше подходившие и к обстановке, и к их тяжёлой и опасной службе Царю и Отечеству.
В Вас живы гены кого-то из них.🤝

Ал
Александр

🙂