Геннадий Фадеев

🖼 КАК ПО ВАШЕМУ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ "ПРОДАСТ" 9 МАЯ?

Ответы
Ирина Цыкунова

На идеалы, в которых выросло наше поколение, молодежь смотрит снисходительно и, в лучшем случае, с уважением. Но это вовсе не означает что они плохие. Они просто другие. У них свои идеалы и ценности. Вспомните идеалы наших отцов. Среди скромно одетой рабочей молодежи встречались и стиляги и их тоже осуждали. А когда случилась война и те и другие шли вместе защищать родину. А наше поколение? Многие из нас шли на демонстрацию, махали флажками глядя с восторгом и гордостью на новинки боевой техники, а после этого с таким же восторгом слушали Битлов. И они тоже для кого то были ну просто никуда не годными отщепенцами продавшими и предавшими свою родину. Как можно продать родину слушая Битлов? Молодежь как молодежь, не лучше и не хуже нас с вами. Думаю, не все так плохо, если быть объективными.

Геннадий Фадеев

Если объективно, то сколько героев вы сможете назвать, в лёт, 1 и 2 Отечественных Войн? Просто память...

Ирина Цыкунова

))) Я дама очень циничная и на этом основании называю все вещи их собственными именами. Я глубоко уважаю подвиг наших предков и благодарна им за проявленные мужество и героизм в годы, когда стоял вопрос о защите земли и родины. А так же знаю причины, которые привели к отечественной войне. Если бы не халатность высшего руководства страны, войны вообще можно было избежать, во всяком случае на территории бывшего СССР. Но т.к. история не имеет сослагательного наклонения и война была, то для меня нет отдельно взятых героев, для меня есть общий подвиг - победа, победа очень высокой стоимости. И я уважаю этот факт, и все, без исключения участники войны, для меня есть герои.

Геннадий Фадеев

Одно словоблудие на базе гипер травмированного Я!

Ирина Цыкунова

Видимо я не оправдала оказанного вами высокого доверия. )))) Оказалась более объективной, чем вы рассчитывали. )))

Кумис Ербалина

Человек должен обрести возможность ощущать других и себя как единое целое. Если его устремления "как у всех" (99%), то у него проявится ощущение уверенности, полета, радости, расширенного ощущения жизни. Если при этом его устремления к раскрытию Творца (1%), то его заполнит ощущение высшей жизни, света – раскрытие Творца.

Вера Сергеевна

Прочла ..до спазма в горле .Не зря детей берут с собою на парад и надевают деткам форму ....,чтоб память оставалась в них во всем ...о тех ,кого давно уж в меньшинстве осталось с нами ..Такие дети ,выросли в семьях не продадут 9 мая ...и не забудут тот парад . Мне не понятен разговор о маскараде ...Что в головах у тех людей?

Елена Данилова

С детства в школе их учили, что войну выиграли американцы. Российское нынешнее образование зиждется на учебниках, профинансированных американским фондом Сороса. Только морально-патриотическое семейное воспитание поможет решить эту проблему. Но современные родители тоже воспитывались на этих учебниках...

Миша Чунаков

уже продает,память о тех событиях уже стирают,меняют историю событий,а про Ленинград тоже со временем забудут,изменив название города,сделали так что со временем многие не будут знать что это за город и где он находится,ведь сейчас к примеру уже многие с молодежи не знают какой город был Сталинградом

Михаил Киранов

Как-то прочитал: Предлагаю на 9 мая вместо показа войск по всем каналам и на красной площади. Показывать на большом экране народу и президентам других стран, а так же миллионной аудитории, как живут ветераны. Парад их домов и квартир. Парад размера пенсий победителей.

Михаил Гехт

смотри по сторонам! Из 15 республик, граждане которых воевали в Красной, а потом Советской армии, праздник победы над фашистской Германией празднуют меньше половины, а в Прибалтике и на Украине участие на стороне СССР считается позорной страницей истории👎

Vera Artemova

воры в законе-это такая мечта у обычных людей внедрить их правила в повседневную жизнь. потому что честные люди воруют, обманывают, предают, оговаривают, но убеждают всех -это нормально, все так делают. молодые не продадут 9 мая. уже нечего продавать

**
********

А кто помнит про Отечественную войну 1812г.,когда началась? У новых поколений будут свои даты,свои проблемы.И они не возьмут уроки,история будет повторяться,людей будут убивать хоть сейчас , они готовы перерезать друг другу глотки дай волю...

Андрей Мацнев

Не должны! На Кубе вон и то каждое 9 Мая ежегодно торжественное возложение венков к Мемориалу советских интернационалистов. Вечный Огонь, Почётный Караул... Если уж на другом конце Земли наших бойцов чтят, то нашим забывать просто позорно.

Роман Гендельман

НАДО СТРЕМИТЬСЯ ЖИТЬ В МИРЕ,НИКТО НА Россию не нападает,не надо нагнетать обстановку,что такое война и что такое победа,когда наши отцы воевали,знаем мы,дети войны,а 90 годы,это внутренняя проблема России,умелое руководство страной

Анна

а что значит продаст 9 мая? медали дедов? Их идеалы? или не станет защищать свой дом от захватчиков? И вопрос немного не по теме. А деды не продали идеи своих дедов ,тех кто участвовал в Первой мировой за веру , царя и отечество?

Геннадий Фадеев

Дед, это я виновата.
Это моя вина.
Был на 9-е мая
Просто глоток вина.
Вечно спешила куда-то,
Ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли,
Жили, как дураки.
Дед, это я виновата.
Некого обличать.
Я про фашизм забыла
Детям своим кричать,
Кланяться ветеранам
Светлой Победы той
И поминать их в храмах
Перед иконой святой.
Дед, это я виновата -
Не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине
Байки про москалей.
Морщилась, но молчала.
Я не звенела в набат,
Каждому не кричала,
Что славянин мне брат.
Дед, это я виновата
В том, что при власти ворье,
В том, что из схронов вышло
Неонацистов зверье.
Я затыкала уши,
Взглядом блуждала окрест,
Я была равнодушна.
Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем.
Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы
Стану в молитве, в слезах.
Внукам своим не устану
Правды слова нести.
Против фашизма я встала.
Дед, если что - ты прости.

Анна

не очень поняла. Предпочитаю прозу и своими словами. А что касается равнодушия к близким.. то это другая тема

Наталья

Все зависит от нас взрослых!! Что Вы своему ребенку в голову "вложите" то и получите!! Если мои дети воспитаны на памяти дедов , которые воевали,.. Если они знают историю своей Родины !!, то ублюдками они не вырастут!!!

Геннадий Фадеев

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Дед, это я виновата.
Это моя вина.
Был на 9-е мая
Просто глоток вина.
Вечно спешила куда-то,
Ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли,
Жили, как дураки.
Дед, это я виновата.
Некого обличать.
Я про фашизм забыла
Детям своим кричать,
Кланяться ветеранам
Светлой Победы той
И поминать их в храмах
Перед иконой святой.
Дед, это я виновата -
Не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине
Байки про москалей.
Морщилась, но молчала.
Я не звенела в набат,
Каждому не кричала,
Что славянин мне брат.
Дед, это я виновата
В том, что при власти ворье,
В том, что из схронов вышло
Неонацистов зверье.
Я затыкала уши,
Взглядом блуждала окрест,
Я была равнодушна.
Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем.
Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы
Стану в молитве, в слезах.
Внукам своим не устану
Правды слова нести.
Против фашизма я встала.
Дед, если что - ты прости.

Наталья

Классно!! Под каждой строчкой!!!👍👍

Людмила Печурина

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БОЛЬНОЙ ВОПРОС,У МЕНЯ ВОЕВАЛ ОТЕЦ,ДЕД,ТЕТЯ,Я ВЫРОСЛА НА РАССКАЗАХ О ВОЙНЕ И ЭТИ ЛЮДИ ДЛЯ МЕНЯ ГЕРОИ,СВОИМ ДЕТЯМ Я ПЫТАЛАСЬ ПРИВИТЬ УВАЖЕНИЕ,НО СЛИШКОМ МНОГО ГРЯЗИ И ДУРИ В МОЗГАХ У МОЛОДЫХ.

Света Life

НЕТ. ЭТО ОНИ В МИРНОЕ ВРЕМЯ БАЛАМУТЫ, КАК И МЫ ПО-СВОЕМУ БЫЛИ. НО КОСНИСЬ ЧЕГО-ТО СЕРЬЕЗНОГО. РЕБЯТА НЕ ПОДВЕДУТ. ЭТО Я ВАМ КАК МАТЬ ТРЕХ ТАКИХ БАЛАМУТОВ ГОВОРЮ. СРАЗУ НА ГЛАЗАХ МЕНЯЮТСЯ ПРИ НУЖДЕ.

Людмила Столярова

Думаю что молодые люди тоже понимают,что значит победа,я своим внукам смогла объяснить,медали и орден ждут кому из них я отдам,сказали что будут хранить как память о войне

Геннадий Фадеев

Дед, это я виновата.
Это моя вина.
Был на 9-е мая
Просто глоток вина.
Вечно спешила куда-то,
Ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли,
Жили, как дураки.
Дед, это я виновата.
Некого обличать.
Я про фашизм забыла
Детям своим кричать,
Кланяться ветеранам
Светлой Победы той
И поминать их в храмах
Перед иконой святой.
Дед, это я виновата -
Не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине
Байки про москалей.
Морщилась, но молчала.
Я не звенела в набат,
Каждому не кричала,
Что славянин мне брат.
Дед, это я виновата
В том, что при власти ворье,
В том, что из схронов вышло
Неонацистов зверье.
Я затыкала уши,
Взглядом блуждала окрест,
Я была равнодушна.
Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем.
Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы
Стану в молитве, в слезах.
Внукам своим не устану
Правды слова нести.
Против фашизма я встала.
Дед, если что - ты прости.

Людмила Столярова

Очень хороший стих,надо рассказывать почаще молодым про наших родных,которые воевали,что бы они знали и своим детям говорили с гордостью за своих предках,сейчас начали и в школах и в дет саду стенды делать,кто из родных воевал,да и в интернете выложили списки и там тоже есть наши деды и родители,знаете очень правильно это

Надежда Куракина

спасибо вору ...а за них, так обидно, и вообще за всех нас, что в самой богатой стране, мы выживаем...наверное, сам, Бог, нам помогает выжить...сердце за вашего деда...плачет...

Надежда Куракина

добрый вечер...я была в отпуске у сестры в Ростове на Дону...👍

Геннадий Фадеев

Я в октябре в те края собираюсь, в Таган-Рог. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда Куракина

я уже побывала...

Ирина Кон

Наша молодежь не такая уж плохая. Всегда были разные детки - и глубоко порядочные, и сволочные. Все будет хорошо. А главное - все от нас зависит: как воспитаем.

Алексей О.

Так путин уже предал. На Красной площади в День Победы практически НЕТ символики страны победившей фашизм - Союза Советских Социалистических республик.

Ли
Лизавета

Я считаю, что продадут всех и все. Кто будущие дипломаты, депутаты? Сынки олигархов, депутатов, дипломатов, а у них нет и не будет ни долга, ни патриотизма.