: Тому, что надо любить людей. Но чаще меня хватает только на уважение к людям и отношение к ним с равной_душой. Тому, что не надо ждать зла, но и рассчитывать на благодарность за добро тоже не стоит. И, хотя, я чаще жду благодарности, чем не жду ее, стараюсь все же не расстраиваться. Тому, что вера в лучшее - не истребима, и тому, что надо готовиться к худшему самым серьезным образом. Правда второе требует очень много сил, а - лень. Тому, что в людей верю по определению - так уж родители воспитали. И никак не научусь никому не доверять. Видать верю больше в логику поведения человека, чем в его слабости - это от моей толстокожести. Тому, что оказывается, чем больше узнаешь о жизни, тем легче быть оптимистом - ведь остается только удивляться, что мы еще живем. Но реальность становится при этом какой-то зыбкой. Тому, что надо беречь сердце от очерствения, для чего не стоит предавать себя. И тому факту, что у человека может остаться только любовь к миру.