Валерий Журавлев

Доброта категория переменная - не для всех и не всегда?

Ответы
Тася Гаврик

Доброта или есть, или нет. Она не может быть избирательна. Это будет уже фальшь.

Марина

Ну почему же?? К животным я добра. А к людЯм уже нет)

Тася Гаврик

Это определенное отношение ,выработанное как защитная реакция. Но ты не можешь не быть добра к старикам, деткам малым, тяжелобольным)))

Марина

🤣🤣 В тебе говорит психолог)

Тася Гаврик

Пусть говорит, пока я ему слово даю)))

Марина

)Э))

Марина

🌹

Евгений Антонюк

Никогда не узнаешь, как было хорошо сегодня, пока не наступит завтра.

Ирина А.

Это не категория по любому, доброта это часть души (если она есть)

Валерий Журавлев

тогда почему одним людям даже посторонним хочется делать добро, а другим - не хочется

Ирина А.

Потому что некоторые только выглядят как люди, а на самом деле-оболочка не более того

Ирина А.

Заготовка человека, по глазам же видно сразу. Не замечали разве эти пустые глазницы?

Валерий Журавлев

мы же не судьи, людей так сортировать, я бы не стал, в человеке такого намешано - не разобраться

Ок
Оксана

А некоторые применив не туда, вообще пугаются

Валерий Журавлев

К сожалению, добрым быть уже не в тренде.

Ок
Оксана

Ну будте агресивным, по тренду)

Валерий Журавлев

воспитание не позволяет

Ок
Оксана

Вот за что идет это компания

Людмила Канивец

Ну не возможно всегда и для всех быть добрым!

Z-Мимокрокодил-V

Иных пристрелить - великое добро.

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Света Дмитренко

доброта-навсегда

Любовь Вотинцева

а жаль

Маша Ерёмина

да

Валерий Журавлев

А как выбрать для кого и когда?

Маша Ерёмина

Не знаю

Валерий Журавлев

Вот и я не знаю, иногда кажется все люди - сама доброта, откуда зло берется, ненависть, зависть? Может человек в такие условия попадает, что по другому не может жить? Для себя решил никогда не отвечать на зло, просто не отвечать.

Маша Ерёмина

Я просто прошу Бога воздать человеку, обидевшему меня без причин, воздать то, что человек заслуживает. И это случается.

Валерий Журавлев

В 12 лет, я попросил бога наказать человека, которому было 12-14 лет, я не мог пройти от школы до дома, приходилось драться, а я этого не хотел. Через день он захлебнулся в своей блевотине. С тех пор я ничего плохого другим не прошу, знаю, если даже подумаю случайно, с этим человеком начинается чертовщина.

Маша Ерёмина

Не наказать! А воздать то, что человек заслуживает своими поступками и мыслями. Богу виднее - наказать его или наградить...

Валерий Журавлев

наказать, наградить -может не точно выразился, скажем, пожелал...