Мария Христофорова

хрусталь тяжелее стекла?

Ответы
Ирина Ермолович

*подумала* еще как тяжелее!)) потому как любовь и есть "хрустальная ваза", одно неловкое движение и ты ее разбил) а вещь дорогая. так и любовь... тоже хрупка, но никто ее не бережет, а ведь она дороже хрустальной вазы....

Мария Христофорова

вопрос в другом, но все же интересно)

Ирина Ермолович

в другом...ммм только если использовать *замест* сковородки -> потяжелее будет)) 😄

Zara Yusupova

если бы вопрос был про плотность понятно а так сколько хрусталя кг и стекла кг ?

Мария Христофорова

хрусталь тяжелее, плотнее, крепче, хрупче. вес у них разный. даже у искусственного хрусталя вес больше. так как в стекло добавляют свинец.

Zara Yusupova

когда говорят о весе то имеют ввиду определенный вес Как в чем больше калорийности говорят о продуктах в 100 гр. А так вопрос поставлен не коррректно

Мария Христофорова

ясно все с Вами. простите за сложный вопрос. могли бы промолчать если не знаете ответа.

Лиана Воронцова

что тяжелее :1кг хрусталя или 1кг стекла?))))))))))

Бу
Бунтарка)*

никогда не задумывалась об этом

Николай

Конечно, хотя это вид стекла.

Николай

Удельный вес кварца 2,65, стекла от 2,2 до 6,5

Мария Христофорова

ок, тогда почему такой разброс? примеси? просто я объясню. у меня 2 куска стекла. точно уже выяснила - стекло. одно немного желтое, другое прозрачное. куски размером одинаковы, но желтый кусок тяжелее в 3-4 раза. по какой причине? я думала, что возможен перегрев. ну как с карамелью, при этом повысилась плотность. такое может быть? или это банально примеси?

Николай

Примеси. Висмут, серебро, свинец или без примесей - легкое и воздушное.

Мария Христофорова

спасибо))))) приятно поговорить с умным мужчиной)

Николай

а еще тут http://traditio-ru.org/wiki/Цвет_стекла

Лилия

Хрусталь это тоже стекло.)

Мария Христофорова

это не стекло..

Лилия

А что?

Мария Христофорова

кристалл, но есть конечно и искусственный - это когда в стекло добавляют свинец, но я про природный

Лилия

Тогда не знаю. Подскажите. ???

Мария Христофорова

тяжелее, так как в хрустале нет воздушных пузырьков, которые есть в стекле.

Лилия

Спасибо! Буду знать.

Мистер-Х Мистер-Х

нужно взвесить 😄

Мистер-Х Мистер-Х

взвесишь, отпиши, хочу тоже знать 🙂

Мария Христофорова

все зависит от плотности стекла и примесей в стекле. но если брать чистейшее стекло, то хрусталь тяжелее.

Мистер-Х Мистер-Х

понятно, это облегчило проблему, теперь не нужно взвешивать, ответ эксперта, полностью меня удовлетворил 😄

Светлана Тулкачева

а вы не знаете?

Юрий 🎧 💀 🤘

Думаю что да

Айжан

нет, легче

Айжан

не знаю, мне так кажется, когда поднимаешь хрустаь она легкая, чем стекло

Асия Куандыкова

Очень

Мария Христофорова

из-за чего?

Гр
Гросу

вроде

Ж!
Жанна !!!!

нет

Ж!
Жанна !!!!

состав наверное другой

Мария Христофорова

вы ответили не зная ответа?))

Вера Ашмарина

Да!

Елена

да

Мария Христофорова

а может хрусталь быть с желтым оттенком?

Елена

там много оттенков

Нина Певнева

да

Шавкет Абдрасулов

Да

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Да

Cristina Gilca

..