Анатолий Серёга

...Мне люди и сны надоели,
Как будто закончил свой век,
И струны весенней капели
Уже не волнуют, как впредь.
Давно не волнуют награды,
Ни хмель, не уют, ни семья,
Ни зло, ни добро, ни наряды,
Всё в прошлом и даже друзья...

Ответы
Ольга Макеева

С такими настроениями надо что-то делать. В прошлом году у меня умерла очень хорошая знакомая от инсульта в возрасте 79 лет. Она вызывала восхищение всех окружающих. В 70 лет она сильно влюбилась в 40-летнего женатого мужчину. И начала писать стихи, купила мольберт и стала писать картины. Женщин с более прекрасной душой я не встречала. И вам желаю обрести вдохновение для жизни.

Анатолий Серёга

Так я и пишу... И стихи и прозу... и через это "обретаю"...

Галина Георгиевская

Анатолий!!!что, тебя по несло не в ту сторону..вот поверь мне ,.стоит только тебе для души тетеньку найти...и уйдут эти стихи на задний план..а сейчас у тебя душа болит,а сердце плачет..пройдет тоска..найдешь для души и польются стихи которые читаешь и жить в двоне хочется..НЕ ГРУСТИ...

Галина Георгиевская

Анатолий!!! с праздником наступающим..что-бы не грустил в этот день ..будь умничкой...

Галина Георгиевская

😉☂️погода в доме..

Ми
Мила

Как печален Ангел однокрылый,
Дующий без устали в рожок
Тонко позолоченный,мой милый
Мальчик,сочиняющий стишок....
,...
Наделен он ангельским терпеньем.
Свято верит-чудо снизойдет.
Если прорастет стихотворенье-
И крыло другое прорастёт....

Ми
Мила

Крыльев Вам!!!!

Лю
Любовь

Ну что , все так плохо , все достали???? Пройдет и это....Находясь в одинаковых обстоятельствах, люди все же живут в разных мирах....Стой под дождем, стой несмотря ни на что.... Жди СОЛНЦА, оно зальет тебя сразу и беспредельно!!!!!🖐🙂🌞

Ал
Александр

Друзья мне уже надоели, весна уж в печенках сидит, я водки не пил две недели, за то голова не болит. Всё в прошлом, мой век завершился, уже досмотрел я свой сон, уж лучше б я с горя напился, а может от счастья, пардон.

Елена Елена

Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется. Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем.
(Генри Лонгфелло)

Елена Швец

Я иногда говорю: как грустно, что так много людей вокруг меня умирают при жизни. Они ходят на работу, женят своих детей, но сами уже давно умерли. Мир переполнен зомбарями…

Анатолий Серёга

Елена, это только стихи.., а не состояние души...

Елена Швец

А у меня такое было состояние души. А потом я сказала, зачем залазить в другую душу и другой карман? Лучше радоваться своей душой и жить своей жизнью. Но как только вижу зомби в вышеуказанном понимании, я стараюсь прекратить общение с таким зомби. К счастью, есть и живые люди среди нас)))

Анатолий Серёга

Удачи!😉🌹

Галина Сопот

Вот только жалеть себя не надо...
-..." Но никогда... Ты слышишь - Никогда!
Свершив земные все свои маршруты -
-Назад не возвращаются года
Назад не возвращаются минуты!" / С. О./

Лариса Виткалова

Печалька... превратиться в овощ... С апатией надо срочно бороться! Если человек ничего не хочет, то он умер душою. Но её можно реанимировать, даже нужно! Удачи!

Лю
Людмила

Он уходил... А я молчала,
Но, как хотелось закричать:
- Постой! Давай начнём с начала,
Давай попробуем начать!
Но, я, увы, не закричала,
Он уходил, а я молчала...

Анатолий Серёга

Загляните на Проза.ру, рекомендую рассказы "Купе на двоих" и "Один день из детства"...

Лю
Людмила

Прочитала " Купе на двоих" ...осмысливаю ,пробую на вкус , хочу ощутить послевкусие ... Хорошо,добротно и трогательно....

Анатолий Серёга

👍😉🌹Жду развернутой оценки... Удачи.

Лю
Людмила

Я напишу в личку. Конечно,хочется развернутого анализа,но .... позже...

Константин Буянов

Всё верно. К сожалению в 60ти годам уровень тестостерона сильно снижается. Всё что Вы описАли - признаки возрастной андрогенной недостаточности.

Анатолий Серёга

Надо же! Буду знать....

Марина Лесик (Белая)

Каждый день слышу эти слова от знакомых.У каждого своя причина.Наверное надо уехать отдохнуть в одиночестве и соскучиться по всему.

Анатолий Серёга

Наверное......

..
... . Любава..

Если нет плеча, на которое можно опереться, если нет глаз в которые можно заглянуть...жить невозможно.. 🖼

Екатерина Усова

мило, депрессивно, но мило ... хандрить изволите? может попутешествовать? англичанам помогает... а стихи удачные

Ивник Ивников

"Уже не волнуют, как впредь" - стилистическая ошибка. Правильно - не волнуют как бывало. Впредь - это в грядущем.

Виктор Орлов

Друзья покидали нас быстро, что мы не успели понять. Что жизнь остаётся без смысла, а жить ещё надо друзья.

Надежда

Друг не грусти...Не надо...Жизнь прекрасна вокруг оглянись....Жизнь прожита не напрасно...Ты этим гордись!

Вера Сергеевна-V

Пусть автор паузу возьмёт и отдохнёт в ней столько ,сколько сможет ) Удачи большой ему и вдохновенья.

Анатолий Горбунов

Жить невозможно так грустно
Одумайся если не позно
Ты погляди в окошко
И может увидишь море ! 👍🍷👍

Сергей

Только посочувствовать... Могу. Понравилась Ваша бессонница пожилого человека. Принимаю, зачёт

Сергей

Не хватает лишь поэтической идеи... Второго плана, что ли... А есть такие?