Ku
Kuruella

Русские очень суеверны – правда Иногда сложно не думать, что «инструкции к действию» в суевериях похожи на сумасшествие, но мы почему-то продолжаем следовать им. Большинство русских суеверий уже давно стали привычкой. Например, нельзя здороваться в дверном проёме. Считается, что именно здесь обитает домовой, поэтому пожимать руки на этом отрезке дома – к неудаче. Убирать пустые бутылки со стола (из-под воды или алкоголя – не важно), тоже является для России обычной практикой и уберегает от неудачи. Чтобы что-то не сглазить, русские стучат по дереву, трижды плюют через левое плечо или делают и то, и другое. Если плеваться нельзя, то достаточно имитировать звук, сказав «тьфу-тьфу-тьфу», и это должно сработать. Еще незамужней девушке нельзя сидеть на углу стола – иначе она так и не выйдет замуж!

Ответы
Бока. Headhunter

Во Франции оплату производили по пустым бутылкам на столе. Вот русские мошенники и воры и стали бутылки убирать со стола, чтоб меньше платить.

Я Мы

Да.