Ирик Абдрашитов

Как увеличить память в несколько раз?

Ответы
Н*
Настюша *********

Вот одно из упражнений, которые мы делаем на тренинге «Искусство запоминания» для разминки мозга и развития внимания. Без таких упражнений просто не получится заниматься техниками запоминания.
Лучше делать в паре, но можно и одному.
Представьте себе мысленно поле 3х3 и мысленно поставьте в центр шашку. Теперь предложите оппоненту передвинуть шашку на одно поле в любом направлении, используя команды «вправо», «влево», «вниз» или «вверх». Следующий ход ваш. И так по очереди двигаете шашку, чтобы она не вышла за пределы поля.
Зарисовывать нельзя, работайте только с представлением в своем воображении.
Когда с одной шашкой все получится легко, добавляйте вторую и ходите сразу двумя. Только следите, чтобы они не столкнулись. Затем можно увеличивать размеры поля.
Эта простая игра направлена на развитие объема внимания и воображение. При должной тренировке вы сможете развить свою рабочую память до уровня Алехина, который мог вести сеанс одновременной игры на 52 досках, не видя ни одной из них. Все партии он держал одновременно в голове.

Ирик Абдрашитов

Я тоже думал о шахматах.но играть не умею.

Жылдыз Темирова

сейчас медицина делает много чудес, может быть есть какие то средства для этого. вам нужно спросить это у медиков.

Валерия Оганесян

Тренировать и пить глицин. А зачем?Чем Вас Ваша память не устраивает? Или Вы о компьютерной?

Ирина Хавронина

зачем? только 40-45 % используем за жизнь. Тренировать - заучивать наизусть следует...

Ирик Абдрашитов

Остальное что мертвый груз?

Ирина Хавронина

да, так и не активируется за невостребованностью.

Ирина Хавронина

запоминайте все нужное. систематизируйте знания. читайте, ходите на лекции, учитесь...

Наталия Никитина

Не знаю.. Я родилась с кинопамятью... У меня в голове уже фильм про мою жизнь

Наталия Никитина

У меня вопроса нет, как память увеличить. Я просто включаю на нужном месте и рассказываю все, что вижу - слово в слово. Учебник - так учебник, заседание аттестационной комиссии - так заседание.. Ко мне вся администрация прихходит спрашивать:"Не помните ли вы, как это было?"

Наталия Никитина

Но увеличить возможности памяти можно тренировками

Наталия Никитина

стихи учить, текст пересказывать, цифры в количестве от трех запоминать и восстанавливать в памяти, номера телефонов ...

Наталия Никитина

тогда запоминайте многозначные числа, дробные и т.д

Владимир Забродин

Тренировать мозги.В инете найдите как это делается.(программа обучения)

Ася Мудрая

В нэте много рекомендаций!.одна из них:-чистить зубы левой рукой...

Нина Баталова

спрячь в разные места заначки и напейся, а утром найди на пиво

Ирик Абдрашитов

Я так то не пью,и деньги жене отдаю.

Нина Баталова

тогда каждый день учи несколько иностранных слов

Людмила

зайти в магазин и купить DDR в соответствии с вашей частотой

Ирик Абдрашитов

На компе увеличил,свою нет.

Ес
Есения

память чью?свою или компьютерную?по конкретней пожалуйста

Ес
Есения

надо ежедневно выучивать десять строчек текста...но не стихи,а именно прозу

Ольга Милая

наверно существуют специальные методики но я их не знаю

Владимир

постучи себя по голове может что и прояснится

Владимир

Л*
Лариса ***

надо сперва зрительную память понапрягать

Л*
Лариса ***

есть в интернете программа домашние упражнения для глаз говорят зрение востонавливаеться

Ирик Абдрашитов

Ладно попробую.Да за компом много сижу,поэтому.

Л*
Лариса ***

я за компом работаю 8 часов домой прихожу не только глаза голова не варит

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

поменяй мат. плату и купи под неё другой HDD!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

ну, рекламу видел Йодомарин!

Настя Хамулевич

Почаще учить что-то и считать-запоминая

Jeni Tabatadze

занятся зубровкой запоминаниями вещей.

Виктор Стуров

учите сонеты Шекспира и японские хокку

Виктор Стуров

можете пропить акатинол и мемоплант

Виктор Стуров

можете пропить акатинол и мемоплант

Виктор Стуров

можете пропить акатинол и мемоплант

Виктор Стуров

можете пропить акатинол и мемоплант

Виктор Стуров

можете пропить акатинол и мемоплант

Виктор Стуров

можете пропить акатинол и мемоплант

Н*
Наталья ***********

Поделитесь как? А то склероз замучал!

Н*
Наталья ***********

Всё. Напугала))))спрятался)))

Н*
Наталья ***********

))))ты определись...то не говори,то не молчи...)))))

Зи
Зима

говори и не молчи, все я определилась!)

Зи
Зима

смотри как разошлась то!))

Зи
Зима

появляются и исчезают, а ты тут думай че хочешь)

Елена Стоценко

Больше читать и учить стихи и тексты

Ирик Абдрашитов

Потом все стихами забьешь. 😉