Луиза

Откуда взялось это - "духовные скрепы" ? Звучит как-то неестественно, но часто слышу...

Ответы
Пан Стефа́н

Ключевой элемент идеологии. Раньше воспитывали на военных подвигах. Но война всё дальше уходит в историю, живых ветеранов почти не осталось. Молодым вообще наплевать, что там было когда-то в середине прошлого века. А чем заменить? Вот и выдумывают всякую ерунду. Православие, например. Духовная скрепа номер 1. Тысячи новых церквей наставили, попов уважать призывают ...

Константин Михайлов

Духовные скрепы...подчеркивают "избранность и особенность русского народа" Путин-послание Федеральному собранию в декабре не помню год....Так и пошло.

Си
Силвер

Очередное засирание мозга. Люди постоянно придумывают псевдонаучную терминологию, чтобы казаться гораздо умнее окружающих.

Луиза

согласна

Колючка-Это Я)))

От того же Хения,который придумал "отрицательный рост","большого молодца" и "большое человеческое спасибо"😂

Луиза

Путин ?

Колючка-Это Я)))

думаю,его особо одаренные советники

Олег Мирошников

А что вы хотите от феминистки Александры Коллонтай, которая пропагандировала свободную любовь?)))

А Не Скажу

современная интерпретация более понятного словосочетания - духовные связи .

Алекс Венцель

Многозначительная фраза ни о чём для тех, кто любит подпустить дымка......

Pr
Progressor

Высокий штиль!В повседневной жизни,все равно,что фрак в трамвае.

Евгений Антонюк

духовные скрепы уже были, а поправок в Конституцию еще не было

Луиза

да

Соболев Валерий

картинка вместо лица тоже выглядит противоестественно.

Луиза

лицо отдыхает пока)

Serij

Наверное кто то выступал и брякнул. А оспорить бояться

Соучастник

Вовка придумал...вместо нац. идеи...Скрепляет...😉🤣🤣🤣

Золотой Скорпион

смотрите : " ..мочить в сортире".....и будет понятно😁

Vladimir Osheschko

Скрепы синоним слова устои. Вроде волатильности.

Те
Терпите?Терпите!

для пустышек придумывают смысл поклонения им.

Z-Мимокрокодил-V

Да кто-то ляпнул сдуру, а остальные повторяют.

Луиза

да

Зоркий Крот

Патриарх как-то произнёс в своём обращении

Николай Дубинин

Президент любит употреблять эту фразу .

Подрыв Устоев

Это вместо идеологии. Типа степлера.

Газу Бензин

Скрепа-просто связь...что странного?