Осеннее Настроение

Что по-вашему является "руками" Бога? 🙂

−4
Ответы
Кэтрин

Божья сила. Библия называет ее святым духом. Ведь Бог- личность духовная (дух), так что никаких буквальных рук и перстов у Бога нет, это образное выражение.

Осеннее Настроение

Да. Только вот дух Бога это не личность, а сила.

Кэтрин

Верно. "Руки " Бога- тоже не о личности,а о делах или силе его.

Ма
Малый.

можно многое под слово рука Бога < можно ПРИРАВНЯТЬ,в истрии золотая рука или рука Бога

Ма
Малый.

рука или рука Бога Марадона в футболе👎

Осеннее Настроение

"Руки" Бога - это Святой дух или действующая сила Иеговы 🙂 Библия, книга Бытие глава 1 тексты 1 и 2.

Qqqq Qqqqq

рука Марадоны которой мяч в ворота английской сборной отправил

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Бог тут ни при чём 🙂 это мастерство игрока.
"Руки" Бога - это святой дух или действующая сила Иеговы 🙂 Библия, книга Бытие глава 1 тексты 1 и 2.

Qqqq Qqqqq

да нет, Марадона так и ответил, что это не он, а рука Бога была

Осеннее Настроение

Ради славы и чести человек может и не так соврать. Бог не вмешиваться в игры людей. Будь то поле футбольное или поле брани.

Сабрина

я уже отвечала вы мой ответ удалили

Осеннее Настроение

Не помню такого 🙂 а какой был ответ?

Дима Бойко

Наеббать от чистого сердца и почек

Осеннее Настроение

Ты хорошо подумал?
"Руки" Бога - это Святой дух или действующая сила Иеговы 🙂

Дима Бойко

В иерусалиме такое пракатиь

Вера Сергеевна-V

Душа и сердце пусть идут от Бога .

Осеннее Настроение

"Руки" Бога это Святой дух или действующая сила 🙂

Вера Сергеевна-V

Душа-дух ,Сердце-движущая сила )ВСЁ ТАК !)

Осеннее Настроение

Вы говорите о другом 🙂

Вера Сергеевна-V

Так это же простительно Верующий понимает по писанию ,кто не ведает религии ,он мыслит ответ по своему Логика )

Валерий Егов

В зависимости от обстоятельств.

Осеннее Настроение

Валерий Егов

В связи с тем, что наблюдаем то мы реальное воздействие на предметы, то это сила.

Осеннее Настроение

Мы - не роботы 🙂 Бог наделил нас свободой воли и выбора..

Алина Васильева

АНГЕЛЫ И СВЯТЫЕ ЕГО ПОМОШНИКИ

Осеннее Настроение

Лидия Агабалаева

Может быть по совести..

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Лилия 🙂
1.) Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.
2.) "Руки" Бога - это святой дух или действующая сила Иеговы 🙂 Библия, книга Бытие глава 1 тексты 1 и 2.

Осеннее Настроение

Всего наилучшего 🙂

Лидия Агабалаева

Спасибочки и Вам всех благ!!!

Мария Стеценко

хорошие наши поступки

Осеннее Настроение

Нет 🙂 "Руки" Бога - это святой дух или действующая сила Иеговы 🙂 Библия, книга Бытие глава 1 тексты 1 и 2.

Мария Стеценко

я с иеговистами не общаюсь

Осеннее Настроение

Иисус - греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».
Всего наилучшего.

Ирина Гавриловна

Не в курсе, извините

Осеннее Настроение

Людмила Варивоцкая

Явления природы!

Осеннее Настроение

Нет 🙂 ещё будут варианты?

Осеннее Настроение

Светлана Степанова

мозги женщины

Осеннее Настроение

"Руки" Бога - это святой дух или действующая сила Иеговы 🙂

Осеннее Настроение

Хорошо 🙂 а какие?

Осеннее Настроение

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Ольга

Даже не знаю…

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Ольга 🙂

Ольга

Приехали.... появились эти иеговисты на сайте....😅 Бог наш Иисус Христос.

Осеннее Настроение

Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Ольга

наши поступки

Осеннее Настроение

Нет 🙂 "Руки" Бога - это Святой дух или действующая сила Иеговы 🙂

Макс Янов 🇷🇺

Наши мысли.

Осеннее Настроение

Вот это вы сморозили шуточку 🙂 ибо если бы вы знали значение имени, то думали бы иначе 🙂

Макс Янов 🇷🇺

Значения тоже придумывают люди.

Осеннее Настроение

Ха-ха-ха-ха. Отрицать вам легко потому, что понять либо сложно, либо неинтересно.

Макс Янов 🇷🇺

Это слова Бога о себе. Вы не хотите (или боитесь) рушить своё мировоззрение, менять законы своей Вселенной.

Осеннее Настроение

Чушь собачья...

Сч
Счастье

Фантазии😂

Осеннее Настроение

Заметьте, что люди в отличие от животных наделены фантазией 🙂 это и есть грань того, что мы созданы по образу и подобию божию 🙂

Сч
Счастье

С чего вы взяли что животные обделены фантазией? Животный инстинкт вынуждает проявлять такие фантазии, что человеку и не снилось. Иначе животные просто бы сдохли с голода или не выбрались из западни

Осеннее Настроение

Ха-ха-ха-ха. Это не фантазии, это возможности 🙂

Сч
Счастье

Как не назови, животные умнее человека. Они не придумывают себе богов😁

Осеннее Настроение

Они на это не способны по замыслу Бога Творца.

Сч
Счастье

Значит с психикой у них полный порядок😅

Осеннее Настроение

Дешёвый троллинг.

Влади Мир

🖼

Осеннее Настроение

Мимо 🙂 "Руки" Бога - это Святой дух или действующая сила Иеговы 🙂

Рытzарь Дня

я ты он она

Осеннее Настроение

Александр Бабурин

А кто Это ?

Осеннее Настроение

Кто Бог? Извольте 🙂 Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...