Натка М_Мак

Какова природа зависти?

Ответы
Екатерина

Зависть это невежество не желающее мириться с тем , что каждая способность и каждый талант имеют глубокие корни, уходящие в глубь, быть может, даже многих тысячелетий. И подтверждение тому являются феномены , когда в семье рождается ребенок, превосходящий в умениях своих родителей, которые не могли передать ему , то чем не обладают...

Евгений Антонюк

Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других, Тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.

Александра

«Гордого можно почтить! Тщеславного – похвалить! Сребролюбивому – что-нибудь дать… и т.д. Завистливому же человеку угодить уж никак нельзя. Чем больше ему угождают, тем больше он завидует и мучается».

Сергей

Зависть – это болезненная эмоция, вызванная удачей других людей. Она возникает при совпадении двух факторов: Желание владеть тем, что есть у другого человека.Что то типа этого.

Бумага Консервационная

Это самый плохой порок чеоовека. Из за него столько людей погублено. Зависть от того что кто то живёт лучше. Сейчас время другое, хочешь зараьатывай в нете.

Go
Grigory ostanin

оч простая, неразвитый неразумный примитивный, человек, который не работает над собой, человек урод, мягко говоря.

Алекс Венцель

Прежде всего это комплекс неполноценности, зависть и злоба на тех кто в чём-то преуспел в жизни...

Al
Ali

только человеческая, только рукотворная … с Небес она не пришла ….эго , источник её

Константин Васильев.

Как порок,как признак ограниченности ума и мелочности характера.

Натка М_Мак

Так много ограниченных и молочных, получается?

Натка М_Мак

*мелочных

Константин Васильев.

Близость создает лучшие условия для сравнения,делает жизнь другого человека более обозримой.При этом чем меньше дистанция между завидующим и объектом зависти,тем сильнее зависть.

Альфахомяк

Реализация возможностей, которых "вы" желали, другим ,человеком.

Елена Премудрая

Я незнаю, я не завидую, но знаю, что зависит двигатель прогресса.

Владимир Просто

Глаза завидущие, а руки загребущие! Вот и вся природа.

Василий Стеклов

Не можется, но хочется. Вот и зависть появляется🙄

Fr
Franck

Наследственность… тяжелая, доброе утро Натали

Натка М_Мак

Привет

Serij

Отсутствие возможности приобрести подобное

Serega Коваленко

Чувство не полноценомти пораждает зависть

Николай

черта характера выработаная с детства

Натка М_Мак

Но люди отвечают так

Николай

стыдно признать что этот как бы порок присутствует и у них , но если б не зависть отчасти прогрес бы ещё был бы на урлвне каменного века

Натка М_Мак

Да, иногда она является двигателем прогресса, наверное.

Андрей Борисович

я напрочь лишен этого по этому не знаю

Леди Мила

осознание собственной ущербности.

Ан
Антон

осознание своего несовершенства