Аксиния

Какой камень называли "окаменевшие слёзы богини неба"?

Ответы
Алексей Батогов

Сапфир? Хочу подарить Вам книгу моего тестя.Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Галина Ясная

Ацтеки называли бирюзу "кальчихюитль" и считали ее окаменевшими слезами богини неба.

Владимир Панков

Нет такого камня. нет и богинь неба.- все это выдумки больного сознания.

Guldana Abdullaeva

незнала но прочла ответы спс теперь буду знать 🙂

Надежда Исаева

не могу ответит Окаменевшие слёзы..что такое??

Elvira Pesotska

может быть...сапфир но нет это слезы океана...

Ирина Филатова

Ну думаю что это что-то связано с БИРЮЗОЙ ????

Аксиния

🌹

Ирина Филатова

)))))))))))))))))))

Vladimir Vladimirovich

Надо випет гарилки эээ виппей зяя мородовю

Сергей Рыжков

Увы, кроме алмазов ничего на ум не идёт.

Леонид

Сана, отдохните от девичьих прожектов

Роза Оспанова

Не знаю ни какого бога кроме Аллаһа!

Ол
Ольга)

бирюза-это мой любимый камень)))

Соколова🇷🇺

это интересно.. хочу узнать...

Аксиния

бирюза

Соколова🇷🇺

надо же... а я не знала такое.... хотя коллекционирую камни.

Аксиния

оказывается,почти у каждого камня есть своя маленькая легенда.

Соколова🇷🇺

я легенды о своих камнях не знаю. .. так некоторые истории, меня интересует литотерапия больше..

Аксиния

🙂 🌹

Александр Баштан

Не знаю. Скажите, пожалуюста!

Аксиния

бирюза

Александр Баштан

Спасибо, буду знать!

Андрей Жуков

Googl подсказывает что БИРЮЗА.

Изабелла Сухарская

Бирюза "слезы богини неба. "

Михаил Бардов

можно град.на деле-бирюза.

Татьяна Бондарева

Интересный вопрос, незнаю

Татьяна Красильникова

по моему голубую бирюзу

Валерий М

Даже не предполагаю...