Татьяна Грибцова

Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов. Так вот, ты должна сделать свои десять шагов и остановиться. Если он там тебя не встретил, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь. Каждый должен сделать свои 10 шагов. Согласны?

Ответы
Юрий Сотник

Это уже не любовь и не союз, а торг, какой-то, в котором никто никому ни в чем уступать не должен? Причем закончится он именно жалобами со стороны женщины, что он ей уступать должен... Итог: нет, не согласен. Если сначала начать делить шаги, то следом пойдет дележка имущества и закончится разделением общей жизни на две частные... Брак, не важно официальный, церковный, гражданский - это терпение, любовь и уважение друг друга, это возможность уступать друг другу и беречь своего партнера а не торг за шаги и прочее

Татьяна Грибцова

Спасибо за ваше мнение. Но любовь когда то заканчивается..это прискорбно но это так..

Юрий Сотник

Остаются иные, не менее сильные мотивы держаться вместе. Да просто понимание того, что семья - совместная крепость, в которой спокойно и уютно не только двоим, но и детям и внукам, хоть и живут они раздельно... Моему (нашему) браку 32 года. Конечно костра страстей уже нет, секс не является чем-то самым важным... Но за неё я порву любого... И точно знаю, что она за меня - тоже...

Татьяна Грибцова

Это просто значит, что Вам повезло..

Фархад Исмаилов

У меня "свой принцип" - Если она мне нравится, то делаю "шаг вперед". Если она идет навстречу и делает один шаг, то я делаю второй шаг по направлению к ней. И так далее. Но если она после моего первого шага к ней делает шаг назад, то я делаю два шага назад. И больше к ней не "шагаю". Нельзя же быть назойливым, навязчивым. Не понимаю тех, кто утверждают, что женщину "надо добиваться".... Пусть она сама поймет - нужен ей ты или нет.. И сама решит с кем ей быть.
Вот так, красавица 🌹 🌹 🌹

Татьяна Грибцова

Здорово. Но вот женские шаги имеют некоторые особенности☺️

Фархад Исмаилов

И свои особенности... и свои секреты... которые нам, мужчинам, понять не дано....

Татьяна Грибцова

Это и есть правильно☺️

Александр Beatles

Я бы к Татьяне сделал сам все 20, 30 и т.д...

Фархад Исмаилов

Саша, а не споткнулся бы, глядя на такие очаровательные глазки?! Тут и твоя гитара не помогла бы.

Александр Beatles

НИ ЗА ЧТО!!!

Владимир

Так не бывает. Нужно идти до встречи, а не проходить якобы своё. Где эти ТВОИ 10 шагов, хрен его знает. Это же надо додуматься! Отсчитать 20 шагов ( как на дуэли что ли? )!!! В каких единицах шаги мерить будем? А вдруг между Вами не 20 шагов? Короче, ахинея для будущих одиночек - может так и не дождаться встречи на своей середине.

Татьяна Грибцова

ну не знаю..интуитивно чувствовать надо точно так же как и точку невозврата тоже

Владимир

Ваша метафора несерьёзна, потому что невыполнима. Никакая интуиция не поможет Вам найти эту самую середину, хотя я согласен, что может существовать точка, за которую заходить уже не стоит.

Иван Ручкин

Должен, вообще, идиотское слово, но как кажется это придает силы, это слово, вот и пишем, а если б думали о смерти, то не было поведение людей, к которым она не придет, глядишь и решения принимали совсем другие, исходя из знания природы смерти

Татьяна Грибцова

При чем здесь смерть а вот должен нормальное слово не хуже других

Вера Сергеевна

Есть зов сердца -иди сама на встречу без подсчета шагов ,лучше слушай ритм своего сердца .Ошибешься -вины -не будет На сердце обижаться нельзя !Подобие китайской поговорки ,но жизнь внесет свои поправки в эти постулаты .

Виктор Ищенко

Нет, категорически не согласен, если люди любят друг друга то бегите на встречу друг другу, в таких делах умный не тот кто гордыню держит, а кто первым на примирение идет.

Виктор Ищенко

Танюшка, я пишу как человек старой закваски, у нас если влюблялись то надолго или на всегда, мы долго встречались прежде чем играть свадьбу или ложиться в постель, такое тоже бывало до свадьбы, а сейчас прыгают в постель даже не зная как зовут друг друга,( ну это я образно выражаюсь),я с женой прожил 46 лет, она сильно болеет, ей уже не до этого, а у меня гормону бурлят и тем не менее у меня даже мысли нет предать ее.

Татьяна Грибцова

Какой Вы молодец! Но таких мало!

Виктор Ищенко

вы думаете мало, нет мир еще не измельчал

Татьяна Грибцова

Снимаю шляпу. Но я вижу каждый день патологию, может с этого ракурса искаженно

Виктор Ищенко

не надо снимать шляпу,Танюшка, патология нашего общества на лицо, но и в навозе можно найти бриллиант, а насчет патологии это издержки нашей системы образования, раньше учили, я закончил школу в 1966 году но знаю больше чем выпускники наших школ,а сейчас выходят со школы неучи, у меня под опекой был внук, на род. собрании я спросил знаете ли вы что ученики все ответы списывают из интернета отвечают да но ведь в голове остается пустота моя учительница знала не только то что я списал но даже знала у кого я списал а сейчас учителям все по барабану

Пётр Ермаков

Всё должно быть взаимным - и шаги навстречу в равной пропорции, и взаимная поддержка в любых жизненных ситуациях, а Главное - в любви! И не сиюминутно , а всегда!!!

Татьяна Грибцова

должно то должно, но чаще бывает, что мы сами чувствуем себя обделенными..увы. Не даем ничего взамен, или даем то, что другому на данный момент не нужно..

Пётр Ермаков

Сколько людей, столько и судеб и необязательно все они должны быть идентичными....

Владислав Ильмер

Нет. Сделайте 13. Потом не видя результата - ещё три шага назад. Потом ещё 3 шага влево и опять в прежнюю точку, потом также - вправо.

Владислав Ильмер

Физически стоять на месте тяжелее, чем топать из угла в угол 😜

Татьяна Грибцова

физически- да, психологически-нет

Владислав Ильмер

Не знаю. У меня "шило в ж..." Я даже статьи пишу прогуливаясь по улице.

Татьяна Грибцова

Вот я и говорю..все мы разные и наверное это не плохо. выбор есть☺️

Владислав Ильмер

Он есть не всегда. Поверьте.

Николай Дубинин

...верно, следует убедиться, готов ли мужчина сделать шаг ...есть немой вопрос в глазах его, на сколько готовы вы. От того и шагать

Татьяна Грибцова

вот именно

Asmadey Richard's

Да мы знаем об этом, только почему-то всё наоборот :женщины привыкли думать что ради них тут шагов 150 сделают не меньше

Татьяна Грибцова

можно и столько, если знаешь для чего, или нет?

Asmadey Richard's

Оооооооооо, да я смотрю вы с этим согласны даже? 😳

Татьяна Грибцова

С чем конкретно я согласна?

Asmadey Richard's

Тоесь по вашему мнению сейчас мужчина должен сделать 150 шагов навстречу той которая сделала свои 10, так что-ли по вашему? 😳

Татьяна Грибцова

150 это Ваша идея, между прочим. Я про 10 писала..навстречу

Asmadey Richard's

Я задал вопрос и вы с этим согласились

Станислав Сахаров

20 шагов - большая трещина в отношениях. Только взаимные уступки. И не считать шаги другого - будешь отступать назад.

Татьяна Грибцова

Не двадцать а 10 и шаги считать надо а иначе ты окажешься лишь приставкой а не равным партнером

Станислав Сахаров

Не порывай грубо нить отношений, при попытке восстановить останется узел.

Татьяна Грибцова

А надо не грубо

Станислав Сахаров

20 шагов = пространство на земле? В воображении?

Ал
Александр

проблема не в количестве шагов, а в расстоянии.... у мужчины шаг шире. и он проходит большее расстояние навстречу....

Ал
Алексей

Подумайте!Ну сами посудите,а если он первый идёт к вам.Вы тоже к нему сразу же идите,и не смотрите это по шагам!

Ал
Алексей

Главное что понимать мы должны,,что в своей жизни кому то нужны!

Татьяна Грибцова

так вот бы и понять..кому нужны, а кому так..от одиночества за третий сорт..

Ал
Алексей

Скажу очень просто: либо вы его не знаете,либо вы боитесь.

Татьяна Грибцова

Шагать надо..и шаги мерить😀

Ал
Алексей

))))))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

ВСЕГДА ВЫБИРАЮТ ЖЕНЩИНЫ...
Думаю, если он достоин, то следует идти...и идти...
Всегда ж можно развернуться!.. 😉

Ирина

Согласна.Когда один делает всё за двоих,когда-то его силы иссякают.А за ними и желание что-то делать дальше.

Татьяна Грибцова

Молодец

Ирина

Жизненный опыт.

Ильшат Валиуллин

Мужчина должен подойти к женщине, отсчитав 20 шагов, взять её на руки и бережно донести её до своего жилища!

В М

Старинная история. Между женским и мужским монастырями договорились прокопать ход. Кто сколько выкопал?

Татьяна Грибцова

копали в разные стороны..не друг к другу..

В М

Вам бы пошутить. А там серьезные люди живут.

Татьяна Грибцова

Пусть живут. Только зачем копать, если пути попроще есть..

В М

Тайные встречи...

Татьяна Грибцова

Зачем они ..тайные? Кого обманывать?

Ар
Артур

После 10, нужно немного подождать, если на горизонте не видно ничего, просто разворачиваешься и уходишь....

Татьяна Грибцова

Немного..это субьективное понятие

Ар
Артур

6 секунд...

Сергей Гирба

Полностью...Есть ещё другое высказывание:Готов сделать 1000 шагов на встречу,но ни шагу вдогонку...🙂

Юрий

Думаю надо сделать стоко шагов на сколько тебя зацепило, может хватит и пяти, а может и десяти мало