K.
Karina .

А встречаются в жизни " умные дураки"😁?

Ответы
Анатолий Грачёв

С позиций 16-летней девушки, мечтающей о благородном принце, Зорро, Робин Гуде, Дон Кихоте, - все матёрые 40-летние циники выглядят вроде бы дураками. И понятно, кем такие 40-летные матёрые прагматики считают такую девушку.
Но вообще есть поговорка "Хитрый выиграет вначале, а мудрый - в конце". Т. е. мудрый будет смеяться последним. А какие параллели можно провести между "умным дураком" и мудростью - это уж вы мне сами объясните, пожалуйста.

K.
Karina .

КАк все сложно..по проще можно?

Анатолий Грачёв

Можно было бы проще, если понять что скрывается под словами "умный дурак". Хотя бы пару штрихов к портрету. Это кто? Умный, который дураком притворяется? Или какие-то ещё варианты?

K.
Karina .

😁 Yt pyf./

Светлана Войцеховская

По- Древнерусски ДУРАК - это человек, мыслящий в двух и более категориях. ДУ- данный,имеющийся, два и более..),РА -сияние, К - объединение. Это человек,не пользующийся Умом,т.к. умом познать что-либо невозможно. Он обусловлен воспитанием,верой,штампами, обычаями,шаблонами и проч...которые мешают понять что-либо.

K.
Karina .

Так надо мыслить в трех плоскостях..у нас пока измерение трехмерное.

Александр Иванович

Да их тьма тьмущая!!! Накатите стаканяку и сразу увидите целые табуны народу таково.

K.
Karina .

😂 Жаль что не пью))))

Александр Иванович

Это ужасно!!!!!! Рекосё же взяться за мендую в

Александр Иванович

Рекомендую заняться этим делом серьёзно.

K.
Karina .

Спасибо за совет..

Александр Иванович

На здоровье. Я вам помгу.

K.
Karina .

Сама как нибудь.

Александр Иванович

Ну и я смогу помочь.

Светлана Белозерова

О...сколько угодно.Умеют же пристроиться по жизни и спроса с них мало!!!😆

K.
Karina .

Абсолютно - ни какого... как говорил А Райкин- опаснее дурака- только дурак с инициативой..😂

Ion Tiganciuc

Типа так 🤪🤪🤪 и так 🤔🤔🤔🤔

K.
Karina .

🤦‍♀️ типа так))))

Ion Tiganciuc

🤨🤨🤨🤨

Владимир Киля

По логике, если бы не задавали, то не встречались бы...

Е.
Единственная ...

умный обычно косит под дурака и правильно делает)))

K.
Karina .

Если косит..а часто действительно дурак.

***Cу-026186*** Зиядаев

Нет,как он же дурак а как он может быть умным))

K.
Karina .

Опаснее любого дурака - дурак с инициативой.

***Cу-026186*** Зиядаев

Спасибо за совет буду дуроком тогда)))

K.
Karina .

😂🤦‍♀️ На здоровье))))

Arsen Beisenov

"дурные умники" чаще встречаются😁😁😁

Денисов Вадим

Ага! Еще и с инициативой! Это пипец!!

Евгений Наклоняев

Дураки всегда были умнее " умников"

Меружан Мовсисян

Мы все дураки не знаем кому пишем

K.
Karina .

Вы - да)))Возражений нет..

Konstantin Ekimow

Уж точно. Их зовут - хитрецы.:)))

Жумагельды Султанов

К счастью, мне не встречались

K.
Karina .

👍

Се
Сергей

Ну конечно же встречаются!

Мейрам Демеубаев

Да, есть такие типа людей.

Константин Федоров

Конечно встречаются

K.
Karina .

Да.

Анатолий Шама

Сплошь и рядом!😆

Виктор Балясников

Еще как встречаются

K.
Karina .

👍

K.
Karina .

Да.

Эльвира Нурисламова

Скорее да, чем нет

K.
Karina .

😁🙋‍♂️