Пу
Путник

"Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от детских своих катастроф.
Детям вечно досаден их возраст и быт,
И дрались мы до ссадин, до смертных обид,
Но одежды латали нам матери в срок,
Мы же книги глотали, пьянея от строк..."
В. Высоцкий.
А какие книги сейчас читаете вы?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Это моя любимая песня ("Книжные дети" или "Баллада о борьбе"). Прочла много и читала с раннего возраста. От "Вия" Гоголя ,дрожа от страха, когда мне было лет 10, а родители ушли на вечерний сеанс. до Мопассана, Золя, Достоевского, Куппера, Бёрнса, Киплинга, Кэрролла..... Сейчас - серия "Мой двадцатый век", Довлатов, Прилепин, Бушков. В общем, нужные книги я в детстве и всегда читала.

Пу
Путник

Супер!!! Прямо как про меня рассказали. Только я в фентези ушел

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я фэнтези несколько раз пробовала, ну не идет и все. Хотя мои коллеги увлекаются.

Пу
Путник

еу на вкус и цвет.... об этом не спорят))

Анна Сова

из серьезных практически ничего, а по жизни их много прочитано, у меня большая библиотека..... И выбираю спонтанно и по настроению....Иногда перечитываю....но сейчас в основном читаю стихи поэтов Серебряного века и некоторых современников...

Пу
Путник

да и у меня все так же происходит

Анна Сова

вам можно читать еще и воспринимать много, а мне уже не хочется...

Пу
Путник

отчего так?

Анна Сова

так вы молоды.....

Пу
Путник

мне 55

Анна Сова

для мужчины это не возраст.....

Пу
Путник

Согласен.

Светлана Войтова

В детстве я увлекалась сказками, книгами о войне, индейцах, рассказами Носова. А сейчас ничего не хочется читать. Интересно только эзотерика, популярная психология, умная фантастика

Пу
Путник

А я фентези читаю

Светлана Войтова

Вы, наверное, молоды? Хотя, моя подруга увлекается Гарри Потером.

Пу
Путник

мне 55

Светлана Войтова

Читайте! Фантазии полезны для ума и очень интересны. Мне, например, Толкиен нравится

Пу
Путник

А кому Толкиен не нравиться?

Лю
Людмила

Люблю перечитывать классику. Заново прочитала Ф.М. Достоевского. И открыла такие грани и пласты. Люблю С.Е. Есенина М. Цветаеву. Е. Евтушенко. С удовольствием перечитываю.

Лю
Людмила

Всего хорошего.

Пу
Путник

Взаимно))

Лю
Людмила

До встречи

Пу
Путник

Буду рад))

Лю
Людмила

Так тому и быть.

Николай Зайцев

увы...никакие...уже....серость будней и глоток вина, унитаз весь в трещинах, за окном...бузина, пес, как отшельник, весь мохом порос, блох не считаю, а вереск усох...)))

Николай Зайцев

А как Арал...все исчезает?

Пу
Путник

да, там все так же

Николай Зайцев

фигово...фигово

Пу
Путник

ну как есть, так есть

Николай Зайцев

природу испоганили

El
Elinas

Мне нравится зарубежная классика😊 и как исключение, писательница Ирина Говоруха, каждое утро в фейсбуке новый рассказ небольшой для настроения читаю😊

Пу
Путник

на вкус и цвет.... Приятного чтения!!!

El
Elinas

Спасибо)

Светлана Скопинцева

Я с удовольствием перечитываю всё прочитанное когда то. В.Высоцкого слушаю песни его на виниле с друзьями. Сколько хороших воспоминаний

Пу
Путник

ну некоторые книги я перечитал уже раз по 5

Любка Котелок

Понравилось слушать аудио(дорога на работу по часу занимает,последняя была "зов предков"-Лондона,супер,вообще его люблю и уважаю,

Пу
Путник

Джек Лондон это отдельная тема!!! Это классика!!! Слов не хватает выразить к нему отношение

Любка Котелок

Да,да,и ещё раз да.

Пу
Путник

я помню как мальчишкой первый раз читал его цикл рассказов про Север. С тех пор и прочно занял свое место у меня в сердце

Любка Котелок

Любовь к жизни",кажется так называется книга,я тоже помню,как герой из лужи ловил рыбку,чтоб с'естьее от голода

Пу
Путник

Да так и назывался этот рассказ. Вообще сильная вещь!!!

Любка Котелок

Старик и море Хеменгуэя уже правда,тоже впечатлила,но другие его вещи пробовала ичитать,что то не впечатлили,а вот Лондон точно всё и на все 100.

Пу
Путник

Хемингуэй у меня тоже не пошел

Любовь

Высоцкого постоянно слушаю. Эту композицию наиболее часто. Читаю в основном фантастику или новости науки и вооружения

На
Надежда

Здравствуйте Странник, на данный момент я читаю прекрасное сти-ние Высоцкого. Спасибо. Я читаю Добротолюбие.

Пу
Путник

Доброта это всегда прекрасно))

Ирина Лорбах

Что-то с возрастом потянуло на классику, а раньше все Пикуль, Акунин и детективы

Пу
Путник

Каждому жанру свой срок

Ирина Лорбах

Это да

Любовь..любовь!

Сейчас читаю мало, чаще просто журналы, либо детские книжки с внучкой читаем.

Пу
Путник

Просто сейчас их много, а хороших еденицы, трудно попасть и выбрать

Любовь..любовь!

Согласна с Вами полностью.

Любовь..любовь!

💃🎁с наступающими!

Пу
Путник

Взаимно!!!

Насима Костикова

Давно не читала. Зато в детстве и потом тоже прочитала много книг.

Пу
Путник

я постоянно что то читаю

Насима Костикова

Это хорошо! Книги- это здорово!

Юлия Тарасова (Раковская)

Взяла СИЛУЭТЫ .. о русских и советских писателях никак не начну...

Татьяна Горлинская

Разные жанры читаю...сейчас читаю Джона Грина ,,Виноваты звёзды,,

Татьяна Горлинская

Да и удивляешься их желанием жить....далеко не каждый взрослый способен узнав о неизлечимой болезни....продолжать сохранять это желание....а не опускать руки....

Пу
Путник

Да, это так и есть. Я сам это вижу.

Татьяна Горлинская

Будем жить на позитиве....иначе не выжить...Удачи Вам !.

Пу
Путник

взаимно!!!

Борис Елисеев

К старости на философию потянуло - Рерихи, Сидоров, Блаватская.

Пу
Путник

Каждому автору для восприятия свой срок

Борис Елисеев

Да, но пишут они об одном - о связи человечества с Космосом.

Елена Алексеева

Я - всё те же, ПРАВИЛЬНЫЕ... И дочка моя те же книги читает...

Пу
Путник

Замечательно!!!

Елена Алексеева

🙂 Работаю с детьми... Сейчас подрастает НАШЕ поколение, т.е. воспитанное бабушками и дедушками... Умеющее читать, спрашивать и отвечать... А вот минимум два поколения - потеряны...

Пу
Путник

Тут вы правы, соглашусь на все сто!!!

Merei Temir

Застряла на четвертой книге "Темная башня" Стивена Кинга

Пу
Путник

ООО, любите ужастики?

Merei Temir

Нет. Это фэнтэзи больше.

Пу
Путник

Обожаю фентези!!

Merei Temir

Семь книг. Почитайте обязательно. Фильм смотрела. Основной смысл вложен. Но много захватывающих деталей отсутствует.

Пу
Путник

Спасибо, непременно))

Merei Temir

Удачи!

Пу
Путник

Взаимно!

Любовь Фомина

Исторические ! В данный момент о династии Романовых !

Лидия Надеевец

ой как здорово...а читаю колдовские миры--отдых нужен

Пу
Путник

Обожаю фентези!!!

Лидия Надеевец

и я....улетаешь проч и просто от всего мирского отдыхаешь

Пу
Путник

отдыхаешь от всего))