Шв
Швабра.....

Какие воспоминания у вас вызывают старый парфюм?....для меня одно из ярких воспоминаний " шахразада" аромат конфет и праздника... Клима....шелк и праздник взрослых..танцы ,фарфоровый сервиз......."тройной" одеколон....ссадины на коленях...лето)), дача.....)) а что помните Вы?)

Ответы
Маша Ерёмина

"Шипр" и "Красная Москва" - папа свежевыбритый, мама и мы с братом нарядные - идём в воскресенье гулять в парк с аттракционами... "Сигнатюр" - мы с подружкой, 16-летние школьницы, тайком душимся духами её старшей сестры... "Шанель" № 5 - попутчица в поезде дала надушиться - наслаждение неземное... "Быть может" - 3-хлетний сын в спальне притих, иду проверять: вылил духи из единственного флакончика в свекольный сок (капали ему в нос), выдавил туда же мой крем для лица и деловито смешивает, воровато оглядываясь... Думала - прибью, но только расстроилась до слёз... Химик, блин, экспериментатор!

Шв
Швабра.....

Химик)

Маша Ерёмина

В школе ненавидел химию, так же, как и я в своё время. Шлепков по заднице тогда за опыт всё же получил, естественно.

Андрей Заруба

Тройной - Крым. Снимал квартиру. Россия только отхомячила остров. Приехал в саноторий. Мест не было ( были комнаты на трёх человек). Пришлось снимать жилье. Нашел комнату за сто пятьдесят в сутки. Денег почти не было. В столовке санатория еда была не очень ( не люблю гречку и котлеты на пару). Сосед по комнате был алканавтом ( бывший наркоман да ещё из безбожников ( церковь зло а богу не нужны посредники)). Предложил совместную кормешку. А там для закуси пили не только водочку но и спирт, одеколон. В общем отдых удался.

Шв
Швабра.....

Да....яркие воспоминания

Ирина Козлова

"Красная Москва" - любимые духи мамы. Недавно купила, чтобы маму напоминали... "Тройной одеколон - до сих пор для прижигания использую))) "Мисс Диор" - зять привез мне из-за бугра. Как я их любила... Но они так быстро закончились, а у нас их аромат никогда не был таким тонким... "Испахан" - любимые духи старшей сестры. А еще мне нравился "Опиум", но мне говорили, что (на тот момент) он мне еще не по возрасту)))

Шв
Швабра.....

))))) хорошая коллекция воспоминаний))))

Ирина Козлова

Да... Спасибо Вам за воспоминания...))

Андрей Смолин

...одеколон "Спортклуб", "Лаванда", вкус дешёвой губной помады после первых поцелуев с девочками, запах на улицах клубничного варенья по вечерам, первая вечерняя прохлада после заката солнца над Волгой, запах мокрого асфальта после ночной поливки, вкус первой "жвачки" в 80-х, запах остывающих шпал на трамвайных путях, трели соловьёв в 2-а часа ночи... Да мало ли чего ещё... Ностальгия!!!

Шв
Швабра.....

))))) красивые воспоминания)))

Андрей Смолин

...грустные...

Шв
Швабра.....

Почему?

Андрей Смолин

...потому что сейчас совсем другие запахи... Пошлые пародии на запахи совдеповской молодости...

Шв
Швабра.....

Утром так же поют птицы , скажу больше летом начинаю в 2 утра, в центре города чуть позже& ТК они " гламурные птицы"))))) асфальт так же пахнет) сирень и черемуха весной......про вкус помады не скажу))))) может это просто усталость в Вас говорит?

Андрей Смолин

...может быть... Но скорее всего нет... НЕ ТЕ ЗАПАХИ... НЕ ТЕ...

Сергей Максимук

Увидел в магазине "Шипр" одеколон, открыл, понюхал, запах, увы, не тот, но напомнило, как по воскресеньям отец брал меня с собой, мы шли в парикмахерскую, там было что-то, вроде джентльменского клуба, собирались люди своего круга, брились опасной бритвой, подстригались, потом шли в рюмлчную, брали по 150, пива, мне лимонад "Буратино", и не спеша беседовали, сейчас скучно , блин, живут

Оксана Тюрина

Ландыши новой зари и первый букетик из майских саратовских ландышей..., Кензо ле пар институтские каникулы...C' est moi Avon первый парфюм подаренный папой... Оксиджен .Ланван служба в полиции... Жадор Диор и тач оф пинк первые мои дизайнерские работы , Эмилио Пуччи вивары Верде 072 ассоциируется у меня с Москвой, Флоработаника Баленсиаги с Ниццей)

Шв
Швабра.....

Я на днях купила себе " шахразада" ......)))))) Аромат и сейчас актуальный)

Оксана Тюрина

О, хочу их затестить), а мне кузина подарила Only You новая заря, очень интересный. А вы парфманьяк?

Шв
Швабра.....

Нет)))

Ирина Лорбах

О! Интересный вопрос. Сигнатюр--сладкий болгарский аромат. Польские Может быть--мамины духи в бутылочек с тонким горлышком. Клима--шик с отлётом. Только на большой праздник или свидание. Русский лес--папин аромат. Гвоздика--одеколон, бабушка мащала нас от комаров

Ирина Лорбах

Неет, сама не люблю положительных, они скучны. Люблю похулиганить всяко, когда от тебя и не ждут

Валерий Жуков

Иногда надо что-нибудь отчебучить, а то теряется кайф жизни

Ирина Лорбах

Воот, особенно, когда ты училка и бац!

Валерий Жуков

Долгий поцелуй на ночь - смотрели? Как хорошая учительница превратилась в плохую девочку

Ирина Лорбах

Нет. А чей фильм? Надо зыркнуть

Александр Оршанский

Старый хороший был. например одеколон Эдгар. Не выпускакеи, он ведь из советского прошлого, как может свободная Латвия выпскать. Но старый есть и до счих пор. Например, Саваж, ничего лучшего подобного запаха в новых нет. Арамис, ИксК Ягуар...

Наталья Попова

Никогда не пользовалась ароматическими водами. духами. одеколоном. Лучше запаха свежевымытого тела, нет ничего. А когда запах пота стараются перебить всякими "Клима", к горлу подступает тошнота.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Ж'озе - весёлая компания с друзьями, сажен управе чёрное огни родного города, со лаудер- отпуск, лёгкий бризг морской волны, красная Москва- запах бабушкиных перогов, и её мудрые советы....

Рузанна Манучарян

анаис- чарующий запах

Anahit (Анаит) Grigoryan

да, это для особых случай

Елена Семенова

Красная Москва - мамина этажерка с кружевной салфеткой, Ландыш серебристый - соседка старушка, спускающаяся по лестнице с ароматом на весь подъезд, Живанши - свадьба, гости, подружки...

Андрей Воробьёв

Бабушкина Красная Москва.Папа утром после бритья.Тумаки от мамы за свинченные со всех пузырьков пробки(для игры с аналогичным названием)Первые пиротехнические опыты.Счастье,короче.

Ляйсан

Свежий воздух осени....., зима, каникулы, в деревне у бабушки, выход в клуб(кто ездил в Деревню поймет и знает, что это), мне 15-16 лет, первый поцелуй , парень, в которого я была влюблена, и он

Татьяна Гордеева

Рижские духи, Клима- да. а еще бабушкины любимые Красная Москва. и одеколон тройной, ссадины, простуды.. растирали и в постель.))) А еще был популярен одеколон Саша. Приличным считался.

Валентина Марадудина

Красная Москва ,подарочные наборы брали в МОСКВЕ и везли родственникам в подарок и мужской Шипр и даже сейчас где то на веранде на даче маленький флакончик Красной Москвы - ретро

Татьяна Невидомая

Любимыми были "Дзинтарс21", запах бесшабашной юности, веселья и приключений чений... А самый гадкий, хоть и считался одним из самых-самых того времени, запах "Красная Москва"

Татьяна** Нестерова

Тошноту от запаха "Красной Москвы". До сих пор не люблю этот аромат. А вот "Ноктюрн" и "Быть может" и сейчас использовала бы. "Шипр" - так пахли мужчины после бритья. )))

Aлександр Кузьмин

Как-то в город завезли какую-то польскую хрень . Оказалось аллергия . Ни чего не чесалось - просто сердце останавливалось )) ГОД был расцвечен ярчайшими красками !

Ботагоз Майлыбаева

Старый парфюм напоминает мне запах нафталина. Удушающие едкие пронизывающие и тошнотворные. Одним словом,тяжелые. По душе мне современные,тонкие и неуловимые

Шв
Швабра.....

Я старые люблю))

Ботагоз Майлыбаева

Понимаю, для того времени это был взрыв мозга. Я тоже помню тащилась по "Клема"!

Светлана Михайлина

Красную Москву-мне мама привезла флакончик из-под духов в лагерь, заполнив его водой.Так я долгое время думала,что Красная Москва -духи мутно-белого цвета😃