Мага Игалинский

Телефон нам все заменил.Вам тоже?

Ответы
Валентина Рязанова

Считаю , что это самое лучшее гениальное изобретение человечества. Помню в 50 - е годы с мамой ходили на почту на переговоры с тётей маминой сестрой , было впечатление, что она говорила от куда-то с другого континента , едва было слышно и нас она плохо слышала, приходилось так кричать, будто старались докричаться до неё.

Геннадий Коновалов

Замечательно, заменил очень многое: кинокамеру, фотоаппарат, телевизор, будильник, калькулятор, магнитофон, секретаря, библиотеки, магазины, платежные средства, ключи... Но необходимость жить самостоятельно не заменил.

Мага Игалинский

друзей и родственников тоже.

Геннадий Коновалов

Только лишних, друзья и родственники незаменимы.

Андрей Толстый

не, только будильник, ну акромя самого телефона.
у меня филипс, кнопошная звонилка. как ни странно хватает.
пробовал разные и сенсорные и смартафоны.... всё это излишество ненужное.

Виталий Тихий

Зачем такие крайности? Мне 50 с хвостиком, а я провожу время в мастерской, отключая его на этот период. 🧐

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет, с самыми близкими предпочитаю общаться лично, а телефон для тех, кто для меня постольку-поскольку.

Вера Соломенникова

не люблю эти карманные штучки,звонят много без дела надо и не надо.........но уже не обойтись без них

Лиана Сафарли

Да. Телефон стал аналогом общения и дружбы. Советчиком и помощником. Но... Суррогатным

Ва
Валерий

скажу честно-у меня никогда не было мобилы-как стоял так и стоит домашний телефон

Игорь Трофимов

Еду, питьё не заменил. Автомобиль не заменил. Джинсы и рубашку не заменил.

Батя

так это веяние времени...как иначе? 🖼

Николай

Увы, не заменил работу. Приходится ездить деньги зарабатывать.

Е@
Елена @ Елена

Нет конечно..)-как телефон может заменить родных и близких?🤔

Мага Игалинский

как как?вот так.ты не едишь к ним как раньше в гости,не пьешь с ними чай стакан за одним столиком,не общаешься на яву.позвонила по ватцапу и попращалась.???

Е@
Елена @ Елена

😒...ну -это к сожалению-так.

Галина Арабаджи

Свет,воду через ноут оплачиваю! Остальное всё в телефоне.

Алексей Тарасов

Все, и телевизор и комп и письмо и калькулятор и камеру

Мага Игалинский

а когда сходишь к ним попьешь чайку ,поговоришь это уже другое дело!👍

Алексей Тарасов

Сейчас иное время, приходится жить вдали от друзей и родных

Мага Игалинский

я о том же

Ай
Айя

Нет конечно детей и любовь он не заменит это игрушка

Федор Чирков

нет.У меня простой телефон и другого не надо

Goodbye

Нет например волосы он не заменил почему то

Юрий Зольда

Только ненормальному телефон заменит все.

Мага Игалинский

мы все стали не нормальними

Ил
Илья

не всё, иногда качество сигнала хромает...

Игорь Николаевич.

Нет. Но я не со всеми могу лично общаться.