Алёна Клочкова

ВСЕМ ПРИВЕТ!А у нас 2-45 ночи,я и мой годовасик не спим,бессонница одолела чего-то.А какие лекарства можно попить взрослому и ребёнку(особенно ребёнку),чтобы лучше и крепче спалось?Как бороться?

Ответы
Сергей Кащик

Эфирное масло апельсина или мандарина капайте на ночь на подушку возле ребёнка - 1-2 капельки. Ещё как вариант - за час до сна сделать ребёнку лёгкую гимнастику, если умеете, и обтереть влажной салфеткой потом, только не одевать сразу - дать телу остыть и обсохнуть.

Ни
Николай

Здравствуйте!Мне глицин хорошо помогает.Не буду говорить на 100%,но,вроде как,и для детишек нормуль.Почитайте аннотацию.

Ин
Инга.

Ребенка годовалого ...снотворным угощать? С вами все в порядке? А соблюдать дневной режим не пытались даже явно..

Алёна Клочкова

А как вы хотели-так не спать-попробуйте-ка сами так подежурить без сна сутками напролёт.Люди поят,читала и слышала.ничего такого не вижу.Узнаю-буду обязательно.

Ин
Инга.

Флаг в руки, ветер в спину. Вперед!!

Тт

такому маленькому только с врачом консультируйтесь. Моему, когда 3гола было Эдас306 давали

Виталий

Есть успокаивающие растительного происхождения...Седавит..валерьянка..новопассит и т д.

Алёна

мяту заваривайте и пейте.купайте в ванночке с отваром валерианы, душицы и все)

Алекс Венцель

Взрослому 30 капель валерьяны или пустырника, а ребёнку в пять раз меньше...

Телефонист Вася.а

Ребенку?лекарства для сна..?ты гонишь..?чё врачей нет?беспокоит его что то.

Алёна Клочкова

Я стала глицином поить помаленьку в год и девять-спать стал намного лучше,ночные кошмары прекратились))))Меня в девять месяцев от приступов лечили вообще.

Телефонист Вася.а

Ночные кошмары у кого?

Алёна Клочкова

У малыша.Просыпался так часто,часа через два а то и меньше.Вон,в больнице лежали мы-там мальчик на четыре месяца помладше-и тот уже умел спать без перерыва четыре-пять часов.Моему же "хватало"часа два,не более.И просыпается,орёт,что-то старшное приснилось,видимо.После глицина ужасы прекратились.Ещё и разговаривать начал.

Ир
Ирина

От остриц дитя пролечите для начала.

Николай Гилка

чай испейте успокоительный мелиса и им подобные травы

Гуляев Станислав

В Молдавии дают ребенку и маме немножко сухого винца!

Ленивый Конь

Вот я вчера 0,5 вискарика всадил) спал как младенец)

Алёна Клочкова

А годовасику?

Ленивый Конь

Развлекать его весь день) ночью будет крепко спать)

Tu
Tutby

ребёнок ночью не спит, потому что высыпается днём.

Галина Юлинова

Успокоиться, обняться и включить колыбельную

Том

Обычная валерьянка, только дозы учитывайте

Сергей Малашкин

Взрослому- стопарь, а дитятку - шлепок.

Алёна Клочкова

Ребёнку годик с большим был.Теперь два уже(((мал ещё.

Сергей Малашкин

Тогда соску обмануть в вине.

Василий

Спросите в аптеке для активных детей.

Баба Йога

умотаться в течении дня..само свалит

Aлександр Кузьмин

завари пустырника - таблетосы мрак !

Андрей Кошелев

Ванночки из Пустырника попробуйте

Лариса

В подушку сонные травки зашить...