Св
Сварожич

Милые дамы, вы постоянно здесь говорите что не любите жадных мужчин. Скажите, а кто такой по вашему жадный мужчина? Чем отличается от нормального?

Ответы
Любовь Важная

. Жадность – единственный порок, который женщины мужчинам не прощают, потому что жадность мужчины унижает женщину! ... при неплохой зарплате, не получает удовольствия от жизни, никуда не ходит и ни что не посещает, только сидит дома, с ним будет скучно вечером; в кафе ходит редко, а если такое случается, то с «обливающимся кровью сердцем» даёт копеечные чаевые, а то и вовсе не даёт; такие люди любят говорить что и сколько стоит, даже его об этом не спрашивали и это не уместно. Жадность мужчин. Если брать наработки учёных, то жадность мужчин – это самый настоящий диагноз! Всё потому, что у таких мужчин нарушен природный рефлекс (ещё с древности) – отдавать женщине.

Св
Сварожич

Ясогласе с вами полностью. Но вопрос не просвою женщину, а про первые встречи.

Тигра Львовна

Жадный мужчина - это мужик, который в один день покупает жене дубленку, а потом при разводе перешивает пуговицы на этой самой дублёнке на мужскую сторону; который взяв у родственника деньги и купив машину и записав её на жену против воли своей родни, опять же при разводе, когда жена просит пригнать машину к её дому, заявляет ей, что он лучше её разобьёт или сожгёт, но ей она никогда не достанется! Я ДУМАЮ ДОСТАТОЧНО ПРИМЕРОВ?

Св
Сварожич

Это ваш личный опыт? Уж больно подробно описали)))

Тигра Львовна

1 соседки, а 2 мой

Св
Сварожич

Повезло вам)))

Тигра Львовна

Нахрена такое везение?!?

Ольга Логинова

Наверно зависит от ожидания дамы. Если к примеру она ничего особого не ждёт и не рассчитывает на что то более чем беседа на раз, хватит и чашки кофе и даже на вынос. А если дама рассчитывает на большее, долгосрочную перспективу так сказать, или просто хочет хорошо покушать , тут вы ее не удержите. Ресторан и нормальная еда. ...а потом можно и за кофе поговорить 🤣🤣🤣 я конечно по себе сужу.

Ольга Логинова

Вы счастливый человек))) рада за Вас. 👍

Св
Сварожич

Я супер счастливый и жена у меня ЗОЛОТАЯ!!!

Тр
Трофим

при чем здесь вопрос и солдатская койка с тремя сыновьями и похоронами🤒

Св
Сварожич

А вам какая разница? Будете проходить мимо, проходите)))

Тр
Трофим

пиздобол 👉 ты

Ирина Крылатова

Жадный-это тот, который плохо зарабатывает. Например Вы. Я почитала комментарии Ваши и вывод сам пришёл. Тот, кто умеет зарабатывать, платит по счету даже если первый раз повёл её в ресторан. Дарит цветы к празднику даже если это его коллега, а не жена. А Вы получается, одариваете только ту, с которой спите. Это ли не жлобство и жадность? А когда поссоритесь подарки отберёте?

Св
Сварожич

Я женат уже больше сорока лет. Жена живёт в достатке. А халявщиц которые за обед в ресторане ноги раздвигают я ненавижу.

Fenix🇱🇹

Жадный мужчина , это мужчина скупой на эмоции, любовь , ласку , внимание , а деньги ... это хорошо что он экономный и расчётливый , по крайней мере знает счёт деньгам. А женщинам нужно самим зарабатывать , не быть селитером и не расчитывать на чужие деньги. Никто никому ничего не должен .

Св
Сварожич

Согласен с вами, но большинство женщин так не считают.

Fenix🇱🇹

Ну их ждёт болезненная трансформация и потеря иллюзий .

Св
Сварожич

И тем не менее они это ждут.

Fenix🇱🇹

Самое тяжёлое это ожидание и крах своих иллюзий .... поэтому и мужчины жмоты и где настоящий мужчина.....А настоящий мужчина , хочет настоящую женщину, а не пиявку на шею .

Св
Сварожич

Умничка, зраво мыслите💐💐💐👍😘

Fenix🇱🇹

😊

Айсылу Мухитова

была ситуация, пришел мужчина первый раз в гости домой 8 марта, а спали мы с ним уже третий месяц в ночлежках на трассе, я жду живые цветы, сами понимаете повод вроде есть, с садика учат цветы дарить на 8 Марта." ах ты засранка, я тебе вконтакте цветы послал".- занавес.

Св
Сварожич

Ну это просто жлоб))

Айсылу Мухитова

а чем по вашему жлоб отличается от жадины

Св
Сварожич

Жадина это делает намерено, а жлоб по привычке))

Екатерина

Это тот кто щедр на обещания, но скуп на подарки...Например, здесь одна женщина мне писала, что у них в Прибалтике нормальным считается, если мужчина пригласил женщину в кафе или ресторан и при этом каждый рассчитывается...разве это нормально....или я что-то путаю?

Св
Сварожич

Если это первые свидания то вполне нормально. Женщина узнает мужчину при этом ни чем ему не обязана.

Екатерина

какие мелочные вы-мужчины стали...счастья хотите...ой...конец наступает-это точно)))😀

Св
Сварожич

То есть потратить на незнакомую женщину деньги это нормально? А с какой стати?

Александр Демидов

Как же ты права, Катя! 😱

Тася Гаврик

Скупой рыцарь точное определение. Платит за себя, на цветы не разорится, считает каждую копейку. Если на что-то и отважится, то только самое дешёвое. За такого мужчину обычно стыдно, если рядом. Торгуется со всеми, как базарная торговка.

Тася Гаврик

Скромно, но со вкусом, можно обставить свидание.

Виктор

Можно, но тогда где" пыль в глаза" и широта натуры?))))

Тася Гаврик

Если нет средств, пускаем в ход смекалку, юмор и помощь друзей)))

Виктор

Правильно... Позови друзей- помогут...)))

Тася Гаврик

Да)))

Та
Татьяна

Функция мужчины - защита. Когда он показывает женщине, что она под защитой, он что-то отдает свое. Необязательно это деньги. В этот момент женщина подсознательно его оценивает - можно ли на него будет положиться в случае создания семьи.

Св
Сварожич

Я не об этом спросил. Вы говорите о своей женщине. А я про первое свидание.

Та
Татьяна

Нет, это Вы не поняли. Мужчина везде одинаковый.

Св
Сварожич

Самостоятельная женщина на первом свидании платит за себя сама.

Та
Татьяна

Это на западе. Там в принципе женщинам мужчины не нужны.

Св
Сварожич

Так и у нас уже не нужны.

Та
Татьяна

Потому и не нужны, не заметили? Что мужчина не готов абсолютно ничего для женщины делать.

Св
Сварожич

Для своей сколько угодно и что угодно. Но на первом свидании она не его женщина.

͜Р
͜Ры͜п͜к͜а͜

Он постоянно говорит, что не в деньгах счастье. Он делит пополам счет в ресторане. Не оставляет чаевые. Он приходит в гости с пустыми руками. Он требует отчет за каждую копейку. Озвучивает цену любой покупки.

͜Р
͜Ры͜п͜к͜а͜

По моему, мужчина должен уметь зарабатывать и не быть скупердяем)

Св
Сварожич

Зарабатывают, а точнее получают большие деньги всего 1% людей. А что делать остальным 99% если наши дамы хотят заполучить именно этот процент?

͜Р
͜Ры͜п͜к͜а͜

Ваша дама что делает?

Св
Сварожич

Живёт и радуется.

͜Р
͜Ры͜п͜к͜а͜

Вот и все остальные так же)

N.
Nezhka ...

хм... один подарил брелок на Новый год, в мятой пожеваной целофановой упаковке, в которой в масмаркете и продавался... как-то он же кофе купил в уличном павильоне, а там кофе на глоток... ну не жмот?

Св
Сварожич

А он вам кем приходиться?

N.
Nezhka ...

пытался ухаживать... давно это было...

Alisa Warshavsky

Расскажу! Глава семьи идёт на базар за овощами только в конце недели, когда овощи дешевеют и покупает то, что выбросить не жалко! В целях экономии... И так, во всем, по всем пунктам бытия!...

Св
Сварожич

Я не про семью спросил, а про первые встречи.

Alisa Warshavsky

Тут, не в курсе! Давно было!....

Марина Виноградова

у моей подружки был кавалер,вроде нежадный,и продукты покупал,и шубку-сапожки.Н?о,когда расставались,прихватил из ее квартиры даже женские прокладки,вот это запредельная жадность

Св
Сварожич

Это месть.

Лариса

За год регулярных встреч с женщиной и его многократных признаний в любви, он не подарил ни одного подарка, даже одного цветка, получая при этом подарки на ДР, День влюблённых, НГ...

Св
Сварожич

Согласен, это жлоб.

Надежда Патракова

Я пришла на второе свидание 8 марта. Он даже не поздравил. Не то чтобы цветочек подарить или шоколадку. Говорю пошли в кафе кофе попьем - ответ : я не голодный. Вот я и ушла домой

Св
Сварожич

Это действительно жмот👍💐💐💐

Вера Соломенникова

который как у меня сосед -за продукты и то у жены чеки требует,не говоря уже о покупке парфюрма и белья,мне например стыдно за такого мужика,даже ее заработок забирает

Св
Сварожич

Ну у меня даже в студенческие годы деньги водились. В группе нас шестерых кормильцами называли. У каждого был свой день недели и мы по очереди водили свою группу, а это 28 человек в ближайшую чебуречную на обед. Но при этом девченок которые липли чисто из выгоды я отшивал напрочь. Моя жена до свадьбы понятия не имела что у меня достаточно средств. Лишь на свадьбе узнала когда пришло около 300 человек.

Вера Соломенникова

богатенький Буратино,а мы были с мужем нищие,оба из больших семей,он учился в военном,я уже начала работать только,свадьбы даже не было,расписались и полетели служить на Дальний Восток

Св
Сварожич

Так я пахал как папа Карло по 3 4 дняв неделю в порту на разгрузке вагонов. Мне денежки не с неба сыпались а тяжёлым трудом давались. Папа у меня алкаш, а мама младшую сестру поднимала. Так что цену деньгам я знаю.

Вера Соломенникова

значит и про жизнь судите правильно,а то всего хотят молодые,но не прилагая усилий,так сказать-на халяву,девки вообще позор,за деньги со старцами живут,кошельками лысыми

Св
Сварожич

Согласен с вами полностью.

Ро
Роксана

Жадный - это который в день зарплаты встречает жену у работы и забирает ее зарплату. Так же не разрешает жене пользоваться косметикой и средствами женской гигиены.

Ро
Роксана

Я люблю гулять по старому городу и разговаривать обо всем. Если мужчина родился и вырос в моем городе значит у него наверняка будут какие-то воспоминания, связанные с тем или иным местом... А ресторан нужен будет позднее, дабы была возможность оценить манеры и поведение человека за столом и в общении с официантами.

Св
Сварожич

Знае, я почти всю жизнь рожил в Питере, но терпеть не могу рестораны из того что там надо монерничать. Я знаю этикет и даже что и чем едят. Умею пользоваться приборами. Но я старый солдат и всю службу приходилось есть только ложкой, а иногда и с ножа))

Ро
Роксана

В Питере можно гулять - не перегулять... И я не этикет имела в виду🤭

Св
Сварожич

Так монеры и общение и есть этикет))

Надежда Куликова

да жадный это что то(пригласил на свидание в ресторан а потом стал считать сколько я должна заплатить)заплатила за все и ушла догонять и отдать сдачу не стал. 😄

Св
Сварожич

Ну да, это он))

Надежда Куликова

вот отличить от нормального можно😆

Андрей Юлитин

если захочет хоть и три работы👉 найдёть ,лижбы ты не себя найти а работал на её алименты =скакого блин бадуна=мы должны жертвовать своей судьбой🧟‍♀️👺

Галина Георгиевская

Жадный человек в чем заключается,смотрит как бы где урвать, кого бы обмануть, где бы на халяву наживиться..я думаю так..выгоду ищет всегда и во всем..

Св
Сварожич

Это хапуга или обычный бизнесмен)))

Галина Георгиевская

Это сейчас так их называют..

Св
Сварожич

Жадный это другое.

Галина Георгиевская

есть конфета , тебе не дам не поделюсь..