Елена Свадеба

Супермаркет...2 православ.храма-выше,ещё выше-мечеть и...-вендиспансер...Интерес-е сочетание объектов на местности-не правда-ли?!А не знаете,-в каком это городе?!

Ответы
Сорокин Александр

В любом. Помните великую песенку Песняров про Вологду? Так вот, там, по догадке старожилов, зашифрован адрес местного вендиспансера...

Виктор Поздняков

В любом городе России населением более 500000 человек такие сооружения имеются со своими пациентами, прихожаними и покупателями.

Алексей Батогов

Не знаю, но точно знаю, что в Москве центральную венерическую больницу назвали именем писателя В.Г.Короленко

Алексей Батогов

К сожалению, вВы правы.

Елена Свадеба

Да,увы...

Алексей Батогов

Надо любить только того, кого любишь

Елена Свадеба

Безусловно!

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Крыму. Один из малых Иерусалимов....Видела в Симфе рядом два храма, мечеть, на вен не обратила внимание.

Елена Свадеба

Вот,-это именно там и есть!Я его и имела ввиду!А вы где живёте?!

Елена Свадеба

Чудесно!Мы почти землячки!Я из Алупки!А в Симферополе ,а особо-в Севастополе-у меня родственники !В Севастополе-аж 4 семьи!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прекрасно! Я люблю Алупку: дворец, а еще церковь архистратига Михаила, что выше Воронц. парка.

Елена Свадеба

Я в Воронцовском работала смотрителем-в прош.году уволиться пришлось-ребёнка оставлять не с кем было,в сад поздно записались...-не берут...А тут на фото я со старшей дочкой-она в этом году школу закончила,в универ поступила,-в Воронцовском торжеств.часть выпускного у нас проходила-31 мая!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обожаю этот парк, бываю там несколько раз в год. Привет землячке!!!

Евгении Баринов

Нет.Но у нас в совет. время на вен .диспансере красовалась неоновая реклама: СЛАВА СОВЕТСКОЙ МОЛОДЕЖИ!

Елена Свадеба

Это в вашем городе?!ВЕЛИКОЛЕПНАЯ НАДПИСЬ!

Ринат Фамутдинов

У меня проще... Дом и торец... лавка чай, кофе потанцуем и отделение мечети.... пиво, водка, полежим!!!

Александр Манкевич

Ну если мечеть,то я думаю где то в Татарстане... Может быть Казань или Набережные Челны?!

Елена Свадеба

Нет!НАШ КРЫМ!СИМФЕРОПОЛЬ!!!

Александр Манкевич

Ну вообщем то Крым от татар недалеко ушел,хотя он мне очень даже нравится.

Елена Свадеба

Здесь другие татары-крымские!К другой ветви относятся!Казанские-вроде...-от монголо-татарского ига...-Золотой Орды...А крымские-родственны туркам...

Александр Манкевич

Спасибо за разъяснение. С наступающим Вас Новым годом!

Николай Рузаев

В любом городе где стоит храм там и самое большое количество чертей и их заведений.

Елена Свадеба

Пожалуй...

Анатолий Кузиков

Видимо это кем то было задумано и мне это не интересно. Мы сами не идеальны.

Ирина Кейлер

А такая архитектура сейчас везде чего гадать все необходимое рядом.

Татьяна Малюк

Да, оригинальное архитектурное решение. Ну, и где такое водится?

Елена Свадеба

В Симферополе!

Татьяна Малюк

Ха-ха! Спасибо!

Leon Arestov

В нашем городе самое высокое здание- суд, сиз него Магадан видно

Евгений Кондрашов

нет , но я знаю город где тоже есть подобные сочетания

Евгений Кондрашов

сегодня надо на концерт бежать

Елена Свадеба

Ясно!Удачи вам!И за меня посмотрите его...я ну о-очень давно на них не была!Насладиться вам процессом!А если не секрет,-что за концерт?!...-хоть попозже ответьте пожалуйста!!!

Евгений Кондрашов

Сегодня , вернее вчера был международный день музыки, и международный день пожилового человека, вот в честь них был концерт. Я хоть и гаражный музыкант. но иногда на сцену выхожу, а потом к брату на юбилей.

Елена Свадеба

Хорошо!А что за мызыка играла?!

Евгений Кондрашов

это где?

Михаил Гофайзен

Все учреждения связаны с любовью - это нормально. 🙂

Елена Свадеба

Эх,Михаил...Тут не до юмора...Когда в вендиспансер попадают-не попрофилю работы...тут и рады-бы поюморить-да жалеют,что серьёзными раннее не были ...Никому не пожелаю оказаться на таком месте!!!

Михаил Гофайзен

Это, Елена, зависит от диагноза. И это точно лучше, чем, скажем, онкодиспансер... Болезнь она и есть - болезнь.

Елена Свадеба

ЛУЧШЕ-ВООБЩЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!НО ЧАСТО ОТ ГРЕХОВ-САМИ БОЛЕЗНИ НА СЕБЯ НАВЛЕКАЕМ...ЕСЛИ И КАЖЕТСЯ,ЧТО ГРЕХОВ НЕТ...-ЛИШЬ КАЖЕТСЯ...!!!...

Михаил Гофайзен

святых на Земле нет. А болеют - даже патриархи.

Елена Свадеба

Да,да...

Ленточка В Косе

гористая местность наверное.а вы см на храмы и все

Елена Свадеба

Это Симферополь!Там поровнее,чем на Южном Берегу Крыма!

Ленточка В Косе

люблю крым....

Сударыня

:D))) нет...не знаю))) но сочетание и правда...забавное!

Елена Свадеба

Это в нашей крымской столице-Симферополе!

Сударыня

Приколисты.... :D)))

Сергей Гошко

религией торговать - конкуренты не простят

Артём

От вен.диспансера реальная польза бывает

Елена Свадеба

Ещё-бы!А как-же!А от храмов-что-нет?!

Артём

Как-то возлияли мы втроём: я, мой товарищ и настоятель одного известного храма в Москве. Изрядно поднабравшись, батюшка освятил моему товарищу гениталии. Тот свято уверовал в чудо и потом перестал предохраняться вообще. Спустя пол-года заразился сифилисом и лечил его уже в диспансере. Вывод: диспансер нужнее

Елена Свадеба

Не диспансер важнее!Вы рассказали просто анекдот под лозунгом"Смех сквозь слёзы"Это же надо-вы пили с настоятелем храма,-ещё и известного!Хоорош же настоятель!-и додумались же оба,-что освятить!-Вот уж где очень пригодна сокраментальная фраза неверующих:"На Бога надейся,-а сам не плошай"-Хоть миллион раз освящай гениталии-если греховодничеством заниматься-рано,или поздно-так и должно было закончиться!А место Писания здесь применимо:"Не искушай Господа Бога своего"...-Поразительно,-какую цель преследовали и ваш товарищ и батюшка,освящая"это самое"...Ваш товарищ,очевидно,думал,что теперь можно гулять напрополую-и всё будет классно,а батюшка...-извините-у него...-одна цель была...-денежная...или...-неужели он безплатно освящал?!

Артём

Абсолютно бесплатно. Чисто под влиянием бесовского зелья.))

Елена Свадеба

Вот!Что и требовалось доказать!

Артём

С диспансером понятно. Теперь о храмах. Представте, течёт в лесу родник. И каждый желающий подходил и пил сколько хотел и как хотел. Потом появились люди, огородили его и стали остальных учить, как правильно пить эту воду. Так вот, если в древности каждый мог общаться с богом как того хотел, сейчас настроили храмов и поставили посредников между богом и человеком

Лена Таланова

В большой деревне - Москве, наверно.

Елена Свадеба

Деревушка поюжнее и поменьше будет...Симферополем называется!!!

Лена Таланова

Буду знать.

Елена Свадеба

Да-да!

Юрий Гусев

не знаю,городов ведь много,тысячи

Елена Свадеба

НАША КРЫМСКАЯ СТОЛИЦА-СИМФЕРОПОЛЬ!

Юрий Гусев

я его плохо знаю,привокзальную площадь и дорогу к морю)