Гульнара

Саудовская Аравия выпустила виртуальную 3D-программу для посещения мечети Пророка на 3 дня. Прокрутите пальцем, и вы сможете отправиться куда угодно в мечети Пророка дома. Если вы откроете его, вы можете коснуться каждой вкладки, чтобы увидеть все, что там есть. https://vr.qurancomplex.gov.sa/msq/ Это не передать словами. Удивительно красиво. 1-й, когда вы нажмете на него, он даст вам список особых мест в мечети. Вы выбираете тот, который хотите посмотреть. И пальцем можно обвести показанное место, и можно приблизить. ТОЛЬКО НА 3 ДНЯ! Посмотрите. Рекомендую?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Гульнара.
В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.
Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммад не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммад убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммада было 12 жён, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммад начал свою деятельность с того, что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммад не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу?

Максим Jw

Все империи гибнут ибо это есть дело рук человеческих, а не Бога 🙂

Гульнара

Всё верно, человек падкий.

Максим Jw

Последняя мировая империя, англо-американская также исчезнет в Армагеддоне 🙂

Гульнара

Печально

Максим Jw

Наоборот 🙂 Почему Армагеддон — это хорошая новость? Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.
Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Nekto Imiarekoff

Гульнара, здравствуйте, вопрос не по теме. Очень интересуюсь арабским языком. Знаю алфавит, основные правила чтения, немного владею разговорным (могу не только произнести, но и понять и не только фразы в настоящем времени), но собственно с чтением не складывается никак. Методические тексты с харрякятами ещё так-сяк, без них келля. Не присоветуете какие-нибудь стОящие курсы или методики, которые как-то могут помочь перешагнуть этот барьер?

Гульнара

Здравствуйте, я бы посоветовала, но увы не сведущая в этом вопросе, я вам отправлю, что знаю. Посмотрите, что найдете полезное для себя.

Nekto Imiarekoff

Хорошо, искренне благодарю вас за понимание и хотя бы за намерение ))) Если будете отправлять какие-то материалы, шлите их, пожалуйста, в личку.

Гульнара

Пожалуйста 🙏

[●_●]

Апплет Фабио. Красивая вещь. На Ява-скриптах был сделан. Хороший выбор сделали саудиты.Я с одной такой разработкой сталкивался, когда в 2007м году в составе одного коллектива создавали виртуальную гостинную по материалам местного музея. А, и еще я слышал, что питерцы из числа студентов сделали образ утерянной нацистами в войну "Янтарной комнаты" Екатерины Второй, вот только в онлайне она побыла недолго.

Гульнара

Познавательно, спасибо)

Зинаида Бадяева

Спасибо ! Я об этом празднике давно знаю ,( моя подруга ингушка ,мы с ней много лет дружим ,она с сестрами в 93 приезжала ко мне в гости с турецкими товарами ),вместе отдыхали в санатории в Железноводске матери и ребенка ,переписываемся и перезваниваемся ,особенно в праздники ,я обещала приехать к ней в гости ,но так и не получилось пока.

Гульнара

Всего доброго🙏

Артемий Мацнев Z

😂😂🤣 Гульнара, а вы в курсе подлинной истории жизни лжепророка Мухаммеда? Знаете, что он был не грамотен и не являлся пророком по определению, и, даже сам о себе говорил, что он только увещеватель, который не может чудес и знамений творить?

Артемий Мацнев Z

Коран не просто повторил Библию, Гульнара. Он исказил Ее Священную Историю и похулил Святую Троицу, Господа Иисуса Христа и Матерь Его - Пресвятую Богородицу, исказив даже историю Рождества Христова и отвергнув Страдания Христовы и сам Крест, как орудие нашего искупления от вечной смерти!

Гульнара

Я права по поводу оплота он возымел силу)

Артемий Мацнев Z

На самом деле, Гульнара, вопрос конфликта на Украине - не только и не столько духовный, сколько рукотворный. Это дело рук США, жидов и их приспешников западных, которым нужна 3-я мировая война. Они использовали Украину, поставив президентом отрекшегося от Бога наркомана, ненавидящего Россию и русское православие.

Гульнара

Я полностью согласна, всё верно, Украина разменная монета в этом проекте, народ жалко, всегда страдает народ, а те кто над ними они потирая ручками, над златом чахнут.

Артемий Мацнев Z

Точно.

Ал
Алексей

Гульнара мне очень хочется открыть вам всем но никто не примет был я в мекке под этим кубом и что увидел и побывалгде ваши ушедшие из этогшо мира т е души . это ужас

Ал
Алексей

стараюсь потому и пишу

Гульнара

Бог в помощь.

Ал
Алексей

спасибо . доброе утро

Гульнара

Добрый день

Ал
Алексей

приехал с огорода кое что поделал

Эй
Эйпи

вот где зомби рождаются... не, красиво. что тут скажешь, первое впечатление, ах, вах как круто, но спустя минут пять уже начинаешь немного уставать

Юрий Киселев

нам дворец путина охота посмотреть , как он там живет при лампадке или соломине с бычьим пузырем в окошке ...

Игорь Рябчук

А зачем?! Аллах не мой Бог, хотя я уважаю ваши святые чувства. Позвольте мне быть с моими Богами. 🤔🙏

Гульнара

Ой, пожалуйста, будьте с кем и с чем вы желаете. Спасибо и вам не хворать)

Игорь Рябчук

Дай Бог Вам всего самого наилучшего!!! 🙏🙏🙏

~E
~ Eva Lansca ~

А я думала , что женщинам вход в мечеть возможен только в определённые места .

Гульнара

Это заблуждение, войти в мечеть может любой независимо от гендерной идентичности. Молитвы женщины совершают отдельно от мужчин, в женском зале.

~E
~ Eva Lansca ~

Это не заблуждение , а простое не знание другой религии досконально.

Гульнара

Да, конечно)

Евгений Шевченко

Мучас Грациёс, Гульнара.. не моё)))) Такая же фишка и про Кремль вроде есть...

Гульнара

Ссылку можно)

Евгений Шевченко

Солнце моё.. набери в поисковике.. ты же умочка!

Фи
Фигаро

сча по любому городу можно так путешествовать...наверно лет 6 как

Гульнара

Верно,но это другой случай, здесь сопровождение молитвой, чтение сур Корана, изумительно. Если вы исповедуете другую религию, в любом случае рекомендую посмотреть 🙏

Фи
Фигаро

спасибо..👍

Eлена Елена

Как на 3 дня? Вы информацию разместили раньше. Значит уже поздно?

Vladimir Rakivnenko

Прикольно. Только не везде успеваю циферки нажать...

Гульнара

Надо приноровиться и всё получится. Удачи!

Vladimir Rakivnenko

Спасибо, Гульнара! ))

Та
Татьяна

Очень красиво, просто глаза невозможно оторвать.👍

Гульнара

Впечатляет🙏

Та
Татьяна

Да. Очень.

Александр Мамедов

Так квартира В.И.Ленина в Кремле всегда открыта.

Гульнара

Замечательно, для всех?)

Александр Мамедов

Конечно! Ведь В.И.Ленин вождь трудящихся. Нас большинство.

Гульнара

Мы жизнь построим по иному,
И вот наш лозунг боевой:
Вся власть - народу трудовому,
А дармоедов всех - долой!)

Александр Мамедов

Есть и получше стихи.Например Маяковский.Или Блок.

Гульнара

Это Интернационал , Эжен Потье, гимн всех трудящихся как вы не узнали?) А как же Ленин вождь)

Александр Мамедов

Не узнал

Вова С Кошкой

Действительно очень здорово. Спасибо, Гульнара!

Гульнара

Пожалуйста 🙏

Вова С Кошкой

🙂🌷

Ил
Ильгам

Мне не с кем смотреть, а одному ничего и не надо

Гульнара

Это распространенной явление, вы не один, мы с вами)

Ил
Ильгам

🤷‍♂️😔

Я Ждал Тебя

это не то...вот поехать туда в хадж это дело

Гульнара

Несомненно, всё по возможностям, как предоставиться так поеду.

Я Ждал Тебя

ну,это уже твоё дело между тобой и Богом,но пожелаю удачи в этом благом деле

Гульнара

Спасибо)

Владимир Калеганов

Чудеса да и только ! Спасибо . Понравилось .

Гульнара

Впечатляет🙏