Вечность

Не утверждение а Факт, в юности я встрелся ночь с Лешим, так вот суть моего вопроса почему считают, что это прождение зла, хотя это мне спасло жизнь, Ваше мнение?

Ответы
Светлана Бондаренко

Если люди не живут в гармонии с природой,в ладу с обитателями лесов,полей,вод и прочего мира природы,то все сущности,не относящиеся к людям,для них являются порождением зла.
А они всего лишь обитатели мира и гораздо более древние,чем мы,люди.

Вечность

Но большенству это как слова богу в уши

Андрей Толстый

как вариант, с приходом христианства на наши земли, все духи, божества и сущности автоматически были переведены в разряд нечисти.

Инна

Я думаю, что нечисть-это с точки зрения церкви. А так, может работать в обе стороны. Наверно, это от поведения человека зависит

Инна

Не видела

Вечность

На фото надо смотреть с дали там нло и демон небо было чистым когда снимал

Инна

Я влпрос такой не видела

Вечность

Откройте мою страницу вопросы он там про демона

Инна

Хорошо, посмотрю

Сергей Мальцев

Всякое действие даёт противодействие. Не делай другим плохо. А лесные создания скорее всего очень чувствительны ко злу

Вечность

Набери в гугле Маянцев и почитай советую это правда

Сергей Мальцев

Хорошо

Вечность

Добро🤘✌️🍄👍

Сергей Мальцев

Спокойной ночи!!!!!!

Вечность

Bonne nuit

Майя Зырянова

Ну есть поверье, что все защитники леса людей испытывали и делили: кто плохой наказывали, кто хороший помогали

Вечность

Это факт

Св
Светлана_Светлана

Вы 1 а на земле 6 млрд. Вот ваш случай уникален вы его видели. Поэтому большинство мож помалкивать

Вечность

Не только я а моя прабабка тоже

Владимир Чураков

Зло относительно. Для городского жителя Леший - зло, для лесника - добро.

Владимир Чураков

Это хорошо. Надо чтить своих предков.

Вечность

А их уже и нет остался я один

Владимир Чураков

Не говори глупостей. Предки в другом мире, и только.

Вечность

Я имел ввиду реальность а другой мир я и так вижу каждый день

Владимир Чураков

Понятно. )))

* Наталия ***

Леший не зло. Он житель леса, он может быть злой, а может быть и добрый.

Вечность

Всё верно

Валентина Мишняева

Леший - это всего лишь житель. И как к нему отнесешься, так и он к тебе.

Валентина Мишняева

Не ведают о чем говорят. Я перед тем как в лес войти, всегда разрешение спрашиваю и прошу что бы поделился дарами лесными.

Вечность

У него действительно очень страшный взгляд

Валентина Мишняева

Бывает. Я тогда дальше не иду.

Вечность

Его большие зеленые глаза аж мурашки

Валентина Мишняева

Всякое бывает.

Вера Соломенникова

леший то не сохатый был,у меня отец лосей так называл,был лесником

Вечность

Если у сохатого глаза с размером апельсина то возможно он

Владимир Вельский

Не, леший он совсем безобидный согласно народным преданиям😁

Вечность

Видел бы его глаза так не сказал

Владимир Вельский

Он видимо моих боится, таки не показался ни разу😁

Вечность

Я бы не шутил с ним

Bc
Bcyjdfz

Леший- это хозяин леса. Какое же это порождение зла?

Вечность

Так отвечают здесь

Bc
Bcyjdfz

А где-то по-другому отвечают?

Вечность

Возможно

Bc
Bcyjdfz

)))

Сергей Владимирович

Наверное христианство векторы перенаправило.

Вечность

Причем здесь это?

Сергей Владимирович

Боролось за умы и душу людей

Вечность

Вы не в теме ли с бодуна

Сергей Владимирович

Не важничай , а вспомни что лешак - это часть дохристианских Языческих мифов и представлений о мире у восточных славян. И борьба мировозрений была не шуточки. С использованием всех приемов

Вечность

Это не миф а реальность мои глаза видели то что врядли увидит каждый

Сергей Владимирович

Все разные. И видят по разному. И я не сомневаюсь в твоих словах. Но вот «Вы не в теме ли с бодуна» - это грубо и оскорбительно. Так нельзя

Вечность

Это мягко и не оскорбление, я никогда людям не говрю и не подебываю а слушаю и вывод если даже отрицательный мой я просто промолчу

Алиса Лиса

Леший никогда злом не был! Он хранитель леса

Вечность

Не все так думают

Алиса Лиса

Дибилы?

Вечность

Видать да

Алиса Лиса

Это всё христиане

Вечность

Жалобы

Та
Татьяна

Мы многого не знаем и не можем утверждать.

Вечность

Я не одидал носьб в лесу встретить низенького старикашку с большими зелеными глазами который дословно сказал Ты че это малец ночами шастаешь по лесам здесь волки кабаны да и опасно, и говорит не зоди тропой той не вернешься домой я и посоушал его пошел другой

Та
Татьяна

Я тоже слышала в лесу, точнее в болоте, голос (мужской), который меня по имени звал обратно, как я поняла.

Вечность

Так что странно я всему не придавал значения но после своей первой реальной смерти начал изучать все это

Та
Татьяна

Интересно, но непонятно что это.

Вечность

И меня дорога привела к книге мертвых это очень Опасная книга

Сладкая Женщина

Мне вот интересно , а че вы там курите🤣

Вечность

Я вообще-то курю сигары

Сладкая Женщина

Это от них вас так штормит?)))) удивили))

Вечность

Это реально было

Эл
Эльвира

Им страшно, поэтому считают, что зло.

Вечность

Короче ссутся

Эл
Эльвира

Да.

Вадим Ст...

Сугубо индивидуальное восприятие...

Любовь З.

Может вы родственник лешего, 😁

Вечность

Тупо но оригинально

Любовь З.

🤷‍♀️😁

Алла Аа

Вывел из леса, вывел из болота?

Алла Аа

А болотом кикимора правит?

Вечность

Не только

Алла Аа

Я их не трогаю и встречаться с такими не желаю. Хотя это так сказочно

Вечность

Это реально

Алла Аа

Нееееее. Не хочу!