Ол
Ольга

Зачем людям за 50 жениться? Не лучше ли встречаться, участвуя в жизни другого, сохраняя верность, но не утрачивать свою обжитую территорию? Ваше мнение?

Ответы
Василий Бубновский

В брак надо было вступать в предельно раннем, на сколько это допустимо законом, возрасте и хранить верность до конца жизни. Семейная пара из Австралии, прожившая в браке 70 лет, умерла в один день. Об этом пишет Daily Mail. 90-летняя Норма Джон Плателл (Norma June Platell) и 92-летний Фрэнсис Эрнест Плателл (Francis Ernest Platell) в ночь на 6 января были в доме престарелых. Они находились на соседних кроватях, расположенных так близко, чтобы иметь возможность держаться за руки. В ту ночь спустя 10 минут после очередного обхода медсестра заглянула в комнату к Плателлам и обнаружила, что оба постояльца скончались. Впоследствии даже доктору не удалось определить точно разницу во времени смерти обоих супругов. В их документах указали одинаковые данные. Вот такие должны быть отношения, а не шаболдаться пол жизни по доминантным самцам, а потом хвататься за голову на старости лет.

Василий Бубновский

Я его помню. Вы, видимо, также поняли, что прав я, но ваша фанаберия, мешает это признать.

Ол
Ольга

Признать что? Что люди зрелого возраста все мерзавцы и развратники? Пишете чушь, причём злобно и категорично, да ещё и обижаетесь.

Василий Бубновский

Там не было написано, что все, не домысливайте. Более того, там был приведен пример истинной супружеской верности. Кстати, такие домыслы вас характеризуют прямо-таки противоположно вашим здешним претензиям на абсолютную безгрешность.

Ол
Ольга

Вы написали историю истинной верности, а если один из супругов остался жить, да ещё, упаси Боже, стремится создать другие отношения, то он "шаблодается с прошмандовками" Это ваши слова, как и про бомбы. Это "отлично" вас характеризует!👍

Василий Бубновский

Когда один из супругов умер - это трагедия, а когда взбрело в голову развестись и пойти налево и направо любому каждому давать - это уже блядская мерзость. Почему вам надо разъяснять элементарные вещи?

Ми
Михаил

Ну да вам женщинам когда ребёнка сделали и через три года вы выбрасываете мужчину ,так что вам женщинам и до 50 лет не надо тянуть семью.А после 50 все холодные женщины отказывают мужчинам в супружеском долге и мужчина вынужден жить вместе с женщиной которая ему даже для члена не нужна.Вам женщинам никто и ничего не обязан ,как и наоборот.Живите себе одни ,вокруг меня сотни одиноких женщин но им мужчины не нужны и даром.Вы наверно просто небыли на сайтах знакомств ..А вы айдите на табор или на мамбу и попробуйте познакомится и поездить и тогда я посмотрю как вам эти ежедневные поездки за сотни и тысячи километров понравятся..Это когда к вам так ездят то класс .А когда вы ездите то это тяжело и обидно когда ты постоянно откатываешься назад без надежды и смысла.

Ольга

у меня друг Сейчас ему 65. А в 52 я помогла ему жениться после 10 лет беспробудных пьянок и смены партнёрш. Спросила зачем тебе жениться? Ты самодостаточный (хорошая зарплата в порту), есть своя квартира,машина, прекрасно готовишь, бабы пачками виснут
Он ответил : хочу приходить вечером с работы и чтобы дома меня ждала женщина и горячий ужин и чтобы вместе в отпуск и на дачу и засыпать и просыпаться вдвоём.
вот уже 13 лет вместе. Всё как мечтал. Кому что надо.

Ольга

😆бывает, когда невнимательно читаешь. Он ко мне обратился как к психологу. Я ему помогла решить его проблему. Помогла наконец жениться а не скакать по тёткам И он со своей женой уже 13 лет. А у нас с ним сложились очень тёплые отношения Мы дружим, переписываемся иногда встречаемся.

Ол
Ольга

"Помогла ему жениться..." "Вот уже 13 лет вместе..." Я решила, что с Вами)

Ольга

а "помогла ему жениться" это типа на себе😆? Не кажется что странный оборот речи?

Ол
Ольга

Меня это немного смутило, но всякое бывает)))😊

Ольга

☺️

Ан
Андрей-Пушкин

Чем старше ты становишься, тем сложнее встретить свою вторую половинку.
Дело даже не в возрасте, а во внутреннем развитии,
достигнув которого, начинаешь осознавать
истинные желания окружающих.
Мало того, что ты слишком хорошо научился
разбираться в людях, так ещё и понимаешь,
что стал неспособен переносить чужие привычки,
а уж, тем более, менять свои… ©

Ол
Ольга

👍🙂 Огромное тспасибо, Андрей, за отличный ответ!

Ан
Андрей-Пушкин

Сказал что думаю 🙂

Zоя

Странная логика.... «Учавствовать в жизни другого», а он / она в свою очередь будет участвовать в жизни своих близких и родных?! Это называется жить чужой жизнью, а не своей, Выходя замуж/ женишься получаешь багаж родственников , которые становятся тебе близкими людьми и именно это объединяет в том числе сами отношения.

Ол
Ольга

А при чём тут вообще родственники?

Zоя

Я что то не понятно написала?!)) При том , что нет желания жить чужой жизнью, надо жить своей, а своя жизнь это родные и близкие люди . Где есть участие всех как единая семь.

Ол
Ольга

В наше время мало кто из родственников живут рядом. Дети, как правило, разъезжаются по другим городам и родители остаются в одиночестве. Вдовеют и встречают других людей приятных им во всех отношениях. У родственников свои семьи, своя жизнь. Постоянно не нагостишься.

Ирина Масленицына

Можно жениться, не утрачивая собственные территории. Для чего у нас брачные договоры? Ну, или можно венчаться, как вариант. Брак перед Богом будет заключён. ноникто ни у кого ндвижимость не отожмёт.))

Ол
Ольга

Совершенно неожиданно дети не появляются. Не знали?)) И потом...венчаться людям за 50, предварительно развенчавшись...Зачем всё это, если люди и без того могут быть вместе. Кто им судья?

Ирина Масленицына

Мне 58.))) Я очень хорошо знаю, что иногдадамы, у которых. казалось бы. и климакс уже был, вдруг беременеют.)) А зачем развенчиваться, если тебе за 50? Если ты в таком возрате вступаешь в брак, то скорее всего ты -- вдова. Вот я -- два года как вдова. И если вздумала бы вступать в брак повторно, разве же мне надо было бы развенчиваться с моим покойным супругом? Я была с ним вместе пока смерть не разлучила. Могу повторно и беспроблемно обвенчаться с вдовцом или старым холостяком.))

Ирина Масленицына

И на вопрос: "кто им судья", я уже ответила "Бог и люди".))) Если уж родители будут своим сожительством такой пример показывать детям. то как уберечь детей от греха сожительства?

Ол
Ольга

Смешно. Но спасибо за ответ)))

Ирина Масленицына

Смех продлевает жизнь! Всегда пожалуйста!)))

Виктория

Я всё-таки за брак и совместное проживание. Все эти отдельные обжитые территории... своего рода намёк на возможность измены, недоверия, желания "переиграть" ситуацию.. Когда любишь, надо быть вместе.

Ол
Ольга

Зачем? Я искренне не понимаю. Мы и без того много времени проводим вместе.

Виктория

Ну если вас такие отношения устраивают, вы бы не сомневались в их правильности.

Ол
Ольга

Я не сомневаюсь. Некоторые из моих подруг недоумевают и кричат"держи-хватай" )))

Виктория

по-моему, они правы.

Ол
Ольга

А меня всё устраивает в таком виде. По крайней мере.. нам не приходится ссорится по бытовым вопросам, что неизбежно при совместном проживании.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Незачем. Это абсолютная истина. Кт о не понимает-получит проблемы. А уж если так хочется]-пополам снять квартиру и пожить. Причем не как получится, а определить рамки. Например, полгода.

Ме
Меланхолия

Каждый поступает так, как считает для себя приемлемым. Хотят - женятся, не хотят - не женятся. У всех разное воспитание и взгляды на жизнь, и обстоятельства, имущественные вопросы.

Zоя

Это дело каждого....М даа уж очень " понравилась" слово обжитая территория)))А что территория обжитая мгновенно изчезает?!))) Вообще это вопрос по ходу не о людях, однозначно!)))😁

Ол
Ольга

Это не так маловажно как кажется.

Zоя

Да тут вообще не важно по ходу ни мысль , ни суть....Так бла , бла
...

Ол
Ольга

Для недалёких умишком и жизненным опытом всё бла-бла.... Шагай мимо.

Zоя

Недалёкая вы , если для вас ,это не так маловажно , как кажется!)) По этому , делаю вывод я не веду беседу ,а просто бла бла.Вот теперь ,пока! )

Конь Педальный.

Ну так то чё и правда , выбирать то?! Шторы важней , для бабы то,сама покупала, сама подшивала, сама вешала))) 😂

Николай Дубинин

...отношения выстраиваются по потребностям. Нет плохого в том, что бы регистрировать свои отношения или не регистрировать, ни в том, ни в другом, в чем ни то ни было.....

Ол
Ольга

Спасибо за ответ)

Николай Дубинин

...«Вдвоем быть лучше, чем одному, Ибо есть им плата добрая за труды их; Ибо если упадут друг друга поднимут; Но горе, если один упадет, а чтоб поднять его — нет другого, Да и если двое лежат - тепло им; одному же как согреться?» (Экклезиаст)

Ол
Ольга

Хорошо сказано. Образно!👍

Стас Васильев

За 50 понимаю, а вот кому нет сорока вообще смысла не вижу. Сколько телок и кабелей неопробовпных и глупо обременять себя любыми узами. А в 50 пора и обременится.

Ол
Ольга

Конечно, а иначе зачем? Что даёт штамп, если у каждого всё уже есть. Детей растить не нужно, меркантильных интересов нет... Люди вместе потому, что любят друг-друга и им никакая бумажка со штампом не нужна, чтобы заботиться друг о друге.

Робот Вертер

Отвали уже.

Ол
Ольга

Это ты сюда привалил, чмошник. Разуй зенки, это мой вопрос.🤣

Робот Вертер

А чего ты вдруг задёргалась? Желчь попёрла? Говорю же желчегонные пей ударными дозами.

Ол
Ольга

Вот есть же такие мрази среди мужиков. Вместо того. чтобы дело делать, ворзаются тут с женщинами, хамят им... Позорище дешёвое! Иди во двор с мужиками потягайся, или родину защищай на фронте, ссыкун.

Виталина

а кто мне сантехнику починит, полку прибьет, с магазина продукты притащит? Или я сама должна все это делать. а мужик будет приходить потрахаться и уходить?

Ол
Ольга

У вас какое-то извращённое представление о гостевом браке. Всё то же самое, но без штампа.

Виталина

а у вас не извращенное? Гостевой - это у моих некровных родственников. Встречаются по субботам потрахаться и все.

Ол
Ольга

Вопрос совсем о других отношениях, перечитайте.

Виталина

держать ся за свою квартиру. Тогда надо в гостиннице

Ол
Ольга

У вас свои понятия об отношениях мужчины и женщины. Я поняла. (можно не отвечать)

Аз
Азатрахлукум

А при чем тут возраст или вы думаете мужики и они именно в этом? есть такой журнал-газета моя семья и женщины у которых умер муж ищут и их больше.🖼

Ол
Ольга

Какие мужики? Настолько сумбурно написали, что ничего не понятно. Точнее нельзя формулировать свои мысли?

Аз
Азатрахлукум

Вы ни понял меня из -за своего возраста, в каждом возрасте свои переходные периоды , а некоторые ни мудрее так и на своей планке стоят.🖼

Ол
Ольга

А по сути вопроса есть что сказать?

Аз
Азатрахлукум

Как вам ответить ? если у вас состоит из трех вопросов и они отрицают друг друга , ни в оскорблении к вам но умерла жена или муж дети уже взрослые. 🖼

Ол
Ольга

Тааак, умерла и что?

Михаил Гехт

Думаю, это каждый человек и пара решают сами, из множества соображений. Например, некоторые гарантии при переезде в другой населенный пункт друг к другу

Ол
Ольга

Да, это так)🤝

Ирина Бабицкая

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА....АБСОЛЮТНО....Никто из моих друзей,совершивших данный акт,не был счастлив...ИБО ДЕТИ С ОБОИХ СТОРОН превращают всЁ это в АДИЩЕ...

Ол
Ольга

Спасибо огромное за толковый ответ, основанный на жизненном опыте!👍🤝🌹🌹🌹

Ирина Бабицкая

Слава БОГУ....меня это не коснулосЯ...🤡

Ол
Ольга

А я на распутье... Ваш ответ очень кстати.

Ирина Бабицкая

Да...Из 7 таких пар моих другарей,только одна осталась..но до сих пор из за детей...тОкОе творится...Времена не те...Романтика будней убита и забита...

Ол
Ольга

Это и настораживает...

Эл
Эльвира

Чтоб не поднимать свою унылую задницу с дивана, когда хочется, но лень идти и непогода, и спать в обнимку, и подержаться где-то невзначай.

Ол
Ольга

😂👍

Эл
Эльвира

🙂

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Действуйте!

Z*
Z *Ирина*

У моей подруги маме за 60 с лишним сделали предложение и она вышла замуж.. Так что жизнь не прекращается и после 60, а не только после 50

Ол
Ольга

А если люди общаются вне брака, но так же близко, разве это конец жизни?))) Это кому как удобнее.

Z*
Z *Ирина*

Люди старой закалки верят в институт семьи. Тут у кого как

Елена Сергеевна

Соглашусь, скорее.. Ну если только они свои территории детям оставят, а сами построят или приобретут общую, чтоб вместе обживать.

Та
Тася

Знаешь люди все разные со своими вкусовыми ...моя племяшка лет с 10 спокойно ела репчатый лук, прям откусывала луковицу как яблоко, и не на спор, а просто, правда соль посыпала Не хватало чего то в организме НО это зрелище даже для меня было....сверхьестественным

Елена Сергеевна

У меня сынок был такой же)) Да, видно растущий организм...

Та
Тася

ничо се🤷‍♀️😳

Елена Сергеевна

А рыбу и рис до сих пор не ест, даже не смотрит)

Та
Тася

Вот ведь как бывает😳🙂

Кратон Архейский

Какова там жениться? Наженихались уже за 50-то лет! Приходишь домой в свою холостятскую квартиру, и так хорошо... Никого не надо! 😁

Ол
Ольга

Но ведь совсем одному жить не очень то и весело? Разве плохо, если есть женщина для встреч, для дружбы...

Кратон Архейский

Вся проблема в том, что для молодых женщин, которые могут представлять для меня некий интерес, я уже не интересен. А до сиделки я, слава Богу, ещё не дорос

Ол
Ольга

В наше время женщины настолько разные, независимо от возраста... Есть 30-летние старушки и 50-летние моложавые подтянутые красавицы.