Ол
Ольга

Зачем людям за 50 жениться? Не лучше ли встречаться, участвуя в жизни другого, сохраняя верность, но не утрачивать свою обжитую территорию? Ваше мнение?

Ответы · страница 3
Татьяна Владимирская

та каждый сам решает, как ему существовать и в каком ключе и стиле отношаться

Светлана Ли

Если не съехаться, то гостевой брак просуществует до первой серьёзной ссоры

Ов
Овер.

Нужен. Для использования. Ничего не давая взамен.

Ол
Ольга

Почему не давая взамен? .Если уж на то пошло, то женщине гораздо легче жить одной, чем одинокому мужчине.

Ов
Овер.

Да. Все гордые, пока на ногах...

Ол
Ольга

И живут, кстати, женщины дольше мужчин.

Ов
Овер.

🖼До поры до времени...

Сергей Солнцев

когда теряешь в таком возрасте спутника то нах ты уже кому нужен или нужна..

Сергей Солнцев

да понял я... ты старая дева...недолюбленая

Ол
Ольга

А вот теперь мы с мужем смеёмся во весь голос))))))))))0

Сергей Солнцев

уже услышал. если рядом то и пусть ответит на твой вопрос..

Ол
Ольга

А вы задаёте вопросы исключительно о себе?

Сергей Солнцев

постоянно живу этим

Людмила Державина

Значит это было обоюдное согласие...не каждому нравится гостевой вариант...

Ол
Ольга

Но некоторые категорически против него.

Ол
Ольга

Гостевого брака. Осуждают его.

Людмила Державина

Да...но это гороший вариант..мое мнение...

Игорь Николаевич.

Роспись в загсе нужно ставить только ОДИН раз! По молодости, по глупости.

Sa
Sarman

Жениться - это правильно со всех сторон. С библейской точки зрения даже.

Василий Теркин

Согласен,брак вообще сомнительное мероприятие,в возрасте тем более

Та
Татьяна

Нет. Это называется сожительство. Если жить с человеком, то законно.

Ол
Ольга

А зачем жить под одной крышей, подстраиваясь и пристраиваясь в таком возрасте?

Та
Татьяна

А зачем встречаться в 50? Как Вы сами написали "в таком возрасте"?

Ол
Ольга

Зачем? Женщина не перестаёт быть женщиной и мужчина мужчиной.

Ол
Ольга

В вопросе ясно написано зачем.

Владмир

Гостевой брак. Женились, но остались каждый в своих апартаментах.

Владмир

Об’ясняю: ВСЕГДА, когда люди любят друг друга и хотят быть вместе какое то время, то отношения требуют добровольной регистрации этих чувств. Для этого существует институт БРАКА! Но это дело сугубо добровольное только для себя. В глазах общества это будет выглядеть и называться по другому.

Ол
Ольга

Владимир, никакой Америки вы не открыли. Я прекрасно знаю что такое институт брака. Зачастую, если не всегда, брачующиеся считают, что поженившись, словно бы в магазине приобрели спутника жизни со всеми потрохами. И разве мало браков заключается только потому, что наступила беременность, или потому, что пришла пора жениться, или по-дурости, о чём говорят в открытую. И никто не отменял разводы. А зачем всё это зрелым людям? Им не нужно документальное подтверждение их чувствам. и это честнее и правильнее. А в молодом возрасте, конечно неплохо бы регистрировать брак - им рожать и растить детей, вместе приобретать и обустраивать жильё и т.д...

Владмир

Ольга! Есть один из самых простых способов узнать истину. Поговори с несколькими такими парами: одни просто живут, а другие прошли регистрацию. И почему они решили так сделать? Вот и прояснится для тебя кое что.

Ол
Ольга

Для меня уже всё давно прояснилось. Поэтому такое убежденике.

Владмир

Наверно я бы тоже так поступил.

Характер- Не Подарок

Всегда удивляюсь таким поступкам! Может, меркантильный интерес?

Ничего Хорошего

Да в целом лучше не жениться и не брать лишнюю ответственность.

Далеко Не Идеал...увы(

Да что хотят, то пусть и делают. Сколько той жизни осталось то...

Ол
Ольга

Не так уж и мало. Минимум лет 20

Александр Феликсович

Моё мнение очевидно в 50 лет и больше не надо ничего объяснять

Yury Kozhevatov

Не знаю,я один живу,вполне счастлив общением на работе и т.п.

Владимир Вильский

забота о любимой. прилетят наследники и обидят. всё отберут

Ол
Ольга

А что же у любимойй к 50 годам ничего своего?

Владимир Вильский

есть. но мы живём для любимых

Ол
Ольга

А если она первая уйдет в мир иной, тоже у её детей всё отберёте?

Ол
Ольга

У них своё, а у вас-своё и её)

Владимир Вильский

продали её квартиру. деньги отдали её детям. ни одна сволочь не сказала- Мама оставь себе. у тебя маленькая пенсия.

Ол
Ольга

А зачем деньги то сами отдали?

Владимир Вильский

на вшивость проверили. что им я ещё должен отдать?

Вл
Владимир

Один женился свет увидел, другой женился с головой пропал...

Ол
Ольга

Это верно, как и про замужество.

Вл
Владимир

Замуж идёт песни поет, а вышла замуж слёзы льет...

Вл
Владимир

В супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить...

Ол
Ольга

Далеко не всегда, да и незачем. Брак- союз равных. Равных!

Вл
Владимир

Как правило это равенство наступает только в постели...

Ол
Ольга

Владимир, а вот в постели как-раз равенства достичь сложнее (предрассудки одного из партнёров и т.д...)

Вл
Владимир

Каждый мерит меркою своей..

Николай Скороходов

..хороший вариант .. но . скоро они сролзутся под один кров..

Ол
Ольга

Третий год так живём. Всё устраивает

Николай Скороходов

...мобильные еще..

Aleksy Kazaków

Люди за 50 достаточно взрослые, чтоб самим принять решение

Ол
Ольга

Верно. Однако ж советчиков уйма.

как по другому назвать.сожительством .так не очень звучит

Ол
Ольга

Т.к они не живут вместе постоянно, то скорее уж это содружество)))

Aleksy Kazaków