Ел
Елена

Умение Упрощать помогает наслаждаться Жизнью?!

Ответы
Алексей Дыня

все зависит от ситуации,вкуса итд) иногда хочется комбинации разных ароматов,а в другой раз интересен только один.например,хочется чтобы девушка была красивой,умной,сексуальной итд 100 в 1))) но умение видеть составляющие самой сложной и запутанной проблемы,ощущений и тд помогает понять и действовать соответствующе. нам мешает именно то что мы неправильно реагируем на факторы окружающей среды,отсюда и боль. например,если вы знаете что-то,пусть даже в составе чего то сложного вы будете готовы к нему )

Ел
Елена

Не всегда)

Алексей Дыня

значит вы чего то не знаете)

Ел
Елена

Возможно

Алексей Дыня

ибо знающии- вооружен!)

Лариса

если умеешь прощать и не носиться с обидами как со списанной торбой, освобождается огромный запас твоей внутренней жизненной энергии. А энергия - это и здоровье, и любовь, и достижения и отношения. Люди ведь в этой жизни гоняются именно за энергией.

Ел
Елена

💐 Благодарю

Михаил Коротков

НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ МОЖНО ТОЛЬКО ПРОЙДЯ НЕКОТОРЫЕ ТРУДНОСТИ И ПРЕОДОЛЕВ КАКИЕ-ТО СЛОЖНОСТИ КОТОРЫЕ ЭТА ЖИЗНЬ ПОДКИДЫВАЕТ ЕМУ,ИНАЧЕ НЕТ ВКУСА ЖИЗНИ,А ЗНАЧИТ И НАСЛАЖДЕНИЯ, ЗА ВСЁ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЧЕМ-ТО ПЛАТИТЬ.

Ел
Елена

Согласна) " Она идет по жизни смеясь, испытанный способ решать вопросы" и т.д.

Михаил Коротков

Смех бывает и сквозь слёзы...

Нина Архипова

Я не упрощаю, а даю объективную оценку и сортирую, оставляя для себя только то, без чего нельзя прожить, остальное отпускаю. Если что-то важное для себя пропустила, то оно обязательно о себе напомнит.

Ел
Елена

💐

Михаил Коротков

БЕЗ ПРЕОДОЛЕНИЯ ТРУДНОСТЕЙ И РЕШЕНИЯ СЛОЖНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ЗАДАЧ НЕТ ВКУСА ЖИЗНИ,А ЗНАЧИТ И НАСЛАЖДЕНИЯ ПОТОМУ,ЧТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ЭТИХ РЕШЕНИЙ И ПРЕОДОЛЕНИЙ ЭТО ЕСТЬ НАСЛАЖДЕНИЕ ЖИЗНЬЮ...

Ел
Елена

Благодарю за ответ)

Aлександр Кузьмин

Только этих упрощенцев принято называть Изобретателями и Рационализаторами . Так как таких на свете всего 0.4%от населения - значит наслаждаться основной массе не светит )))

Ел
Елена

Да вот ведь...

Иван

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.
Вадим Странник\ 2012

Дмитрий Тряпичкин

Не совсем, но так не интересно же, проще можно относить к не удачам и не приятности, а отношения с близкими людьми надо культивировать

Ел
Елена

Вы правы

Николай Дубинин

...упрощать? Упрощаешь одно, усложняешь другое. Мазохисты тоже наслаждаются жизнью ...она так многогранна

Ел
Елена

🙂

Сергей Порубов

В общем то да,хотя пресновато,но иногда хочется жить интереснее,со сложностями,с перчиком и загадками...

Ел
Елена

Не спорю)

Helen Brown

Наслаждаться жизнью помогает наличие собственных интересов и развитие своих талантов в особенности!

Ел
Елена

💐

Се
Сергей

Безусловно..просто быть счастливым..если ты и сам прост и гармонично вписан в окружающий тебя мир

Ел
Елена

Благодарю)

>Izrail Kogan

довести до преступления, могут упрощения подчас, и на это без сомнения, закрывать не надо глаз.😯

Владимир Вельский

Наслаждаться жизнью помогает обустроенный внутренний мир - проще изменить себя, чем мир🙂

Ел
Елена

Согласна

Аскар Байжанов

упрощать - это не наслаждение , это непритязательность.....наслаждение это пик чувств

Ел
Елена

Благодарю)

Vadim @@@

Естественно помогает.Не ходить ведь вечно морда кирпичом и все мне должны))))

Ел
Елена

😊 привет

Vadim @@@

Прюфеть уважаемая собеседница

Николай И. М.

Несомненно.. Но до некоторого предела - далее начинается хаос или... маразм)

Ел
Елена

Соглашусь

Sekach Dev

Не все сложное легко упростить.. а иногда и невозможно.. нужны знания..))

Ел
Елена

Не спорю

Владимир Петров

Как, впрочем, умение наслаждаться жизнью помогает многое упрощать...)))

Ел
Елена

Истина! Единственный кто уловил подтекст👍

Шадрин Сергей

Абсолютно. Особенно, когда через пару лет капаешь новичок в борщ