Дмитрий Попов

Как отличить рыбу от млекопитающего ? Главное внешнее отличие?

Ответы
Роман Ефремов

"Бл#дь, громче говори: Чечня - круто!", - кадыровский боевик "ДНР" с позывным "Дикий" издевается над русским парнем. ВИДЕО
Кадыровские боевики "ДНР" устроили себе особое развлечении в поезде по дороге с Донбасса домой - они заставляют напуганного русского парня произносить фразу "Чечня - круто" и избивают его. Внимание! Ненормативная лексика!

Дмитрий Попов

Уродов везде хватает, с любой стороны.

Роман Ефремов

На этом видео русский солдат в плену Украины...

Николай Каляев

Никак, дельфин млекопитающий, кит млекопитающий, а всю жизнь живут в воде, а бабы по уму относятся к рыбам, а живут на суше.

Дмитрий Попов

Если внимательно посмотреть на акулу и дельфина, то они отличаются хвостом - у рыб он расположен вертикально, а у млекопитающих горизонтально.А про баб мне ответ понравился))))

Николай Каляев

Спорить не буду, никогда не обращал внимания на плавники, акул видел только по телевизору, спасибо за информацию

Андрей Блинов

наличие или отсутствие сисек! Кстати, а русалка -- рыба или млекопитающее?

Дмитрий Попов

может и русалки почкуются? ))))

Андрей Блинов

не видел...

Дмитрий Попов

а я и самих то русалок не видел. (настолько ещё не напивался)))

Андрей Блинов

так напейтесь ,что мешает? 😄

Дмитрий Попов

не время сейчас - революция в опасности. 😄

Артем Железовский

расположение хвоста....у рыб вертикально у млекопитающих горизонтально

Дмитрий Попов

Точно!!!

Энинг Сокол

хвостовой плавник, у рыб вертикальный у млекопитающих горизонтальный

Дмитрий Попов

Точно!

Анжелира Бычкова

Попробуйте рыбе налить молока и понаблюдать за ней.

Дмитрий Попов

оригинальный ответ)))

Валентина

По- моему даже ребёнок знает, как выглядет рыба

Дмитрий Попов

дельфин на них тоже очень похож, однако...

Валентина

???????

Дмитрий Попов

акула - рыба, дельфин - млекопитающее. так какое же внешнее отличие они имеют, видимое издалека?

Валентина

У акулы издалека и вблизи видно плавники

Дмитрий Попов

Да, спинной плавник есть только у рыб, но вот хвост... У рыб он расположен вертикально, а у морских млекопитающих горизонтально.

Валентина

ок

Михаил Кукушкин

Наличие или отсутствие молочных желез

Дмитрий Попов

это верно, но внешне не видно. А какая бросающаяся деталь поможет отличить, допустим, акулу и дельфина? (кроме спинного плавника - он есть только у рыб)

Дмитрий Попов

хвост! у рыб он расположен вертикально (акула), а у морских млекопитающих горизонтально (дельфин)

Михаил Кукушкин

Подумал ,но не увидел значения этом признака

Дмитрий Попов

Этот вопрос скорее для тех, кто совсем не понимает в биологии, потому как такая примета единственная, что бросается в глаза. Про спинной плавник не все вспоминают...

Михаил Кукушкин

Я про это не знал,спасибо буду знать

Aлександр

раз млекопитающее - молочные железы

Дмитрий Попов

дельфин с сиськами??? Нет, есть более заметные отличия между рыбами и морскими млекопитающими, только сходу не сразу понять можно - нужна наблюдательность.

Свиридов Михаил

Кроме дельфинов я больше не знаю

Дмитрий Попов

Есть и другие морские млекопитающие. Касатки, например, киты, сивучи, котики, морские львы...

Андрюшка

ножек нет и плавнички да и рожа

Дмитрий Попов

Нет. У рыб хвост расположен вертикально, а морских млекопитающих горизонтально. Вспомните для сравнения акулу и дельфина...

Андрюшка

но это у морских млекопитающих а в сравнении с земными

Дмитрий Попов

а сухопутных рыб я пока не встречал)))

Андрюшка

ну сравним рыбу и обезьяну

Дмитрий Попов

У павиана, вроде бы, вообще хвоста нет. Чего не скажешь ни про одну рыбину.

Елена Воробьева

ну ни одного соска у рыбы...

Елена Воробьева

вертикальный и горизонтальный?

Дмитрий Попов

ТОЧНО! У рыб он вертикальный, а у морских млекопитающих горизонтальный!

Елена Воробьева

надо же, у кита тоже горизонтальный...

Дмитрий Попов

так кит - тоже млекопитающее, а не рыба.

Елена Воробьева

я в курсе)))))))))))))) просто не задумывалась о хвостах в таком разрезе))))))))

Николай Богомазов

Отсутствие млечных желез.

Дмитрий Попов

млекопитающие потому и называются так, что даже касатки и киты выкармливают своё потомство молоком. даю подсказку: сравните акулу и дельфина.

Николай Богомазов

Про жабры мы ещё в школе проходили, и про хвостовой плавник.

Дмитрий Попов

а что про хвост скажете?

Николай Богомазов

Вертикально и горизонтально

Дмитрий Попов

точно!

Сергей Недоморацков

Ноги,крылья, главное мясо

Дмитрий Попов

Хвост: у рыб он расположен вертикально, а у морских млекопитающих горизонтально.

Михаил Филиппов

рыбы - хладнокровные

Дмитрий Попов

Не каждый станет истинно верить, скорее это дань современной моде.

Ир
Ирина

дырочка в голове

Дмитрий Попов

У трупов тоже дырочка в голове бывает. От киллера.)))

Ир
Ирина

😄 😄 😄 😄 я имела ввиду.....назовем это - воздушный клапан!

Дмитрий Попов

И спинной плавник, он есть только у рыб. А главное, что бросается в глаза - это хвост. У рыб он расположен вертикально, а у морских млекопитающих горизонтально. Сравните для примера акулу и дельфина.

Ир
Ирина

познавательно! про хвосты вспомнила....

Сергей Колесников

Тухнет с головы.

Дмитрий Попов

а дельфин ластоногий?

Сергей Колесников

Нет.У дюгоня-тоже плавник,хотя он сильно похож на тюленя.

Дмитрий Попов

Пусть этот хвост будет называться плавником, мне всё равно, но суть от этого не меняется: у рыб он вертикальный, а у млекопитающих горизонтальный.

Сергей Колесников

Точно.За исключением скатов(у рыб).Кстати:у подводной лодки тоже-плавник,а не хвост.Млекопитающее,однако 🙂

Дмитрий Попов

ещё какое)))))

Ак
Акела

жаберные крышки

Александр Соколов

Жабры наверное?

Дмитрий Попов

Нет, хвост. У рыб он вертикальный, а у морских млекопитающих горизонтальный.

Александр Соколов

А у камбалы вроде по горизонту,или у палтуса,не помню точно.

Дмитрий Попов

так они и плавают "лёжа" ))))

Александр Соколов

Да нет,видел на Камчатке,пузом по дну камбала идёт,никак не лёжа.

Дмитрий Попов

она же не скат, просто оба глаза переместились на одну сторону.

Александр Соколов

Это её расплющило от спанья с китом 😄

Дмитрий Попов

вот до чего распутство доводит! 😄

Ника

разные хвосты.

Дмитрий Попов

Точно! У рыб он вертикальный, а у млекопитающих горизонтальный. 🌹

Ника

🙂 😉