Алла Корнеева

Во имя Отца.Сына и Святого Духа.А святой дух это божья воля?ангелы или еще что то.Кто обьяснит.Стыдно,что не знаю

Ответы
Владимир Забродин

Ньютоном был написан богословский трактат «Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания» (англ. An Historical Account of Two Notable Corruptions of Scripture).В этом труде ученым были собраны и проанализированы все доступные на тот момент античные манускрипты, упоминающие о Святой Троице, а также наиболее древние версии Нового Завета. Думаю, многие из этих документов сейчас уже уничтожены.
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино». (1 Иоанн. 5:7) Приводя в качестве доказательства первоисточники на греческом и латыни, Исаак Ньютон ясно показывает, что слова «на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и сии три суть едино» отсутствовали в греческих оригиналах Евангелия. Но когда же был совершен этот подлог? И кто мог решиться на подделку самой священной книги христиан? Может, коварные язычники? Вряд ли у них была такая возможность. Ньютон доказал, что впервые эти слова о Святой Троице появились в тексте Нового Завета лишь в 1515 году. И сделана фальсификация была по приказу кардинала Сиснероса.
По убеждению Ньютона, эти слова о Троице сильно искажают смысл Евангелия, делая его нелогичным и непонятным.

Алла Корнеева

сложно

Владимир Забродин

Правильно! Попробуйте жить без дополнительных сложностей и забейте на всех трёх!

Олег

И что кардинал с этого поимел? Зачем понадобилась фальшивая вставка?

Владимир Забродин

Давайте спросим это у него. Но я полагаю, что все священники стараются всегда иметь выгоду в сою пользу, а может в карман!

Сергей Финогенов

Деяния апостолов

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

ГЛАВА 5

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Выходит что Сын Бог. Отец Бог и Святой Дух Бог. мы человеческим разумом не можем понять. но принимаем верою.

Алла Корнеева

понятно

Дмитрий Лебедев

Согласно православному учению (а в этой части его придерживаются и те Церкви что признают 1 и 2 Вселенские Соборы). Дух Святой - 3е Лицо (Ипостась) Троицы Живоеачальной, триединого Бога Творца. Он единосущен (то есть имеет одну природу, естество) Богу Отцу и Сыну, имеет с ними равные возможности, равное достоинство и Ему предлежит равные честь и поклонение. Теория еретиков типа Свидетелей Иеговы, что Дух есть "действующая сила Отца", неверна. Ибо сила безлична, а в Писании множество мест говорящих о личностности Духа, начиная с 1 строки Библии. Понять умом тайну Троицы невозможно ибо ум физически ограничен а Бог безграничен. Отдаленный пример - костер. Он - единое понятие, сущность со своим именем и свойствами. Но в нем мы видим 3 отдельных, различимых языка. Кажлый язык имеет то же естество и свойства, что Костер в целом и каждый другой язык. Различимый язык нельзя отделить от костра, но обжигает нас блидайший, то есть по действию они различимы тоже.

Алла Корнеева

спасибо

Дмитрий Лебедев

Пожалуйста.

Матвей Тукалевский

Библия всё объяснит, Алла.
Каждый, кто считает себя верующим должен её читать.
Да не помногу - это не детектив. А процесса познания во имя. Кстати, в воскресенье почитать Библию - Богоугодное дело, как, например, приход в Храм.
И ещё посоветую, если Вы впрямь интересуетесь - не стесняйтесь, начните с детских православных книг. Это никак не зазорно! Этот этап мы с Вами и ведь пропустили.

Алла Корнеева

Да у нас их не было.знаю.что надо читать главы.начнешь и забываешь.Даже как правильно читать не знали

Александр Никифоров

Человек состоит из тела, Души и Духа. Дух - это то, что присуще, к примеру, солдату на поле боя идёт со связкой гранат нп танк вражеский, зная, что он погибнет, но идёт и делает это. Или молодой солдат, попал в плен к врагам-мусульманам, которые говорили ему отречься от креста и получит жизнь, но солдат отказался и был убит. Вот это и есть ДУХ - русский ДУХ!

Александр Кусакин

Святой дух - это выдумка религии. Большую аналогию можно провести с душой. Душа (на самом деле - сущность) это неотъемлемая часть человека. Если хотите более подробно и понятно - читайте книги Н.В. Левашова. Например, "Последнее обращение к человечеству".

Iwan Domke

имя Отца..Господь! имя сына.. Иисус! Дух Святой.. Христос полное имя нашего Бога Госполь Иисус Христос....Аминь нписано всё что ниделаете всё делайте во имя Господа Иисуса Христа православие проще взяли во имя Отца Сына и Святого Духа....Аминь

Алла Корнеева

мспасибо

Александр Войтин

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт.1:1-3)

Ольга

Это - Бог отец, бог - сын,бог -святой дух. Иисус Христос Если правда интересуетесь , в храме можно купить книгу,где все объясняется.

Love Rice

Где двое или трое собраны во имя мое, там и Дух святой...так говорят верующие....Святость и есть Дух святой....Дух Иисуса Христа...

Алла Корнеева

тоже версия

Любовь

«Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор.12,3) Аминь! Ему вся Слава в Небесах! 🙌 🙏 ❤️

Маркиза Простая Баба

оно Вам надо, жили же до этого. детей одили и выростили, внуки радуют, так нафига забивать себе голову мусором религии?

Маркиза Простая Баба

я ни в одну религию не верю, потому что все религии предназначены для оболванивания людей. чтобы поиметь с них как можно больше, обдурить наобещав то, что никогда не сбудется

Ma
Mass.terr

А я и не знаю, и знать не хочу, и не стыдно ни капельки)))

✨Т
✨Таньюша✨

Стыдно должно быть, когда людям го....но делаешь, а все остальное лишь слова.

Маркиза Простая Баба

именно, ТанЬюша

Александр

Сидят девчонки, сидят в сторонке,
смартфоны в руках теребят.
Потому что у этих девчонок
есть аккаунт, но нету ребят.

Валентина Молтянинова

Святой Дух, это Божья действующая сила ,этой силой поддерживается наш дух . Человек состоит из плоти , души и духа

Сережа Чередниченко

НЕТ , ВАМ ЛУЧШЕ БИБЛИЮ ПРОЧИТАТь, ИЛИ СПРОСИТЬ У СВЯЩЕННИКА , ВЫ ТАМ ПОЛУЧИТЕ ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ , ИДИТЕ В ХРАМ !!

Koluo Golachki

Ето не можно увидим,можно говорим разний езиком.имя светий духом.через дела когда люде зделает.

Ал
Алекс

исходит от Отца, через волеизъявление Сына - третее лицо в Святой Троице - все лица равны...

Альберт Кононов

Святой дух - это материальная сфера объединяющая духовно двойников то есть Отца и Сына

Владимир Н

Ничего страшного в том, что Вы не разбираетесь в бреднях. Авторы их сами не знают.

Kitton

ВЫ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА .... ЖИВИТЕ И НЕ ПАРЬТЕСЬ НАД ГЛУПОСТЯМИ !

Алла Корнеева

да.хватит

Kitton

А - ТО !