Татьяна Золотарева

Не делай добра, не получишь зла. Почему все так несправедливо?

Ответы
Александр Новиков

Всё в этом мире справедливо. в этом мире все построено на безкорыстном. только в жизни людей человек ввел понятия торговли. "я-тебе. ты- мне. а понятие Не делай добра, не получишь зла. придумано недалеким мышлением.неужели зла будет меньше если люди перестанут его делать, просто есть одно энергетическое существо которое питается негативной энергетикой эмоций людей. оно заинтересовано в том чтоб люди выплёскивали негативную энергию. и оно воздействует на сознание людей чтоб ослабить проявление положительного т.е. добра добро для него смерть.а оно хочет жить .но его суть .это вся негативная информация и эмоции людей, со дня их появления на земле.

Наталия Олевинская

ПОТОМУ,ЧТО БЛАГИМИ НАМЕРЕНЬЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД обьясняю- то,что для вас добро,для другого может быть злом.Пример; утка с утятами переходит шоссейную дорогу,когда они достигли середины,из-за поворота выезжает машина .Водитель выходит из неё и переносит её с утятами на другую сторону. Садится довольный в машину и ,оглянувшись,видит,как утка с утятами опять выходит на дорогу.Оказывается ей надо было в другу сторону.!Мораль ясна!

Сергей Ющенко

Настоящее добро бескорыстно. А если ты от "добра" ждешь воздаяния, то это уже не есть добро... с лукавыми Бог поступает по лукавству их. Вот и вся формула. И она справедлива. Справедливо и то, что те, кто творят настоящее, бескорыстное добро, получат воздаяние в вечности... хотя, и тут, на земле, частично получают, только, как правило, не от тех, кому творят добро... ведь настоящая добродетель ждет возмездия не от людей, а от Бога.

Татьяна Золотарева

Неужели? А я не знала. Я ж добро делала, чтобы мне потом в 3 раза больше пришло! Ну смешно, честное слово...о чем вы говорите? кто чего ждал? Гадости неприятно в ответ получать. Вот и все. И дело не во мне, а в людях.

Татьяна Золотарева

Я сказала, что я лучше? Все разные.

Сергей Ющенко

Все разные, но все - эгоисты, если не знают Бога

Анна Серёгина

Здравствуйте!у меня к вам встречное предложение!У меня свой интернет-магазин, развиваю филиалы и мне нужны помощники сейчас, с перспективой на управляющего, по графику договоримся. Важно, чтобы был компьютер и интернет, скажите Вас доп заработок интересует!?Ели да---то тогда напишите мне свой номер телефона--я или мой спонсор перезвонит .Вам-!!!просто узнайте-что за работа--а потом будете решать-интересно Вам или нет?

Анна Серёгина

мне нужно знать--вы в России находитесь?если да--тогда напишите номер телефона и когда Вам можно позвонить--я сейчас занимаюсь регистрацией людей -кто поступил к нам на работу--Вам может позвонить директор компании и все рассказать!

Григорий Семенович

Справедливость не существует. Это миф, мечта, придуманная человеческим воображением. Думаете питон, заглатывающий кролика или лев, загрызающий косулю и в самом деле являются "стороной зла" ? Нет, они всего лишь хотят кушать и наверно часть еды притащат своим малым деткам и те будут умильно пищать от радости, мигая подслеповатыми глазками.

Татьяна Золотарева

То что справедливости нет, это правда.

Anatolij Dridzo

Просто жизнь реалистична. И зло, которое тебе досталось, далеко не всегда предумышленное. Иной раз можно и, как говорят, "под раздачу попасть." А от тех, которые за добро злом отплатить норовят, нужно подальше держаться. Тогда они не больше одного раза "нагадить" смогут.

Татьяна Золотарева

Теперь-то да, на большоом расстоянии держаться буду, причем от всех, на всякий случай. Уж больно я впечатлительная))

Евгений Антонюк

Бояться тех, кем не могут понукать. - (Н. Шамфор). говорите то, что думаете и негодяи будут вас избегать. (С) Предлагать что-либо полезное обществу - верный способ вызвать неудовольствие на себя. Опасно быть правым, когда правительство ошибается. - (Вольтер)

Володя Серик

4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.

Александр Потапов

Когда делаешь добро, просто не жди его от людей вот и весь секрет! Само добро по сути как испытание всевышним нас с вами простых людей. Крест могли бы привести на повозке в день распятия Христа, но это урок для нас всех, который мы так и не смогли понять

Надин К.

В одной мудрой книге написано:"Гл.9 Ст. 11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.

Александр Никифоров

Это высказывания придумал человек, который хотел оправдать свои поступки. Не делай добра - не получишь зла, это не так вовсе! Добро твори - оно вернётся намного больше к тебе! Человек не делающий добрые дела и придумал тот неверный ответ!

Татьяна Золотарева

Согласна с вами. Просто добро возвращается от других людей, а вовсе не от того, кому ты помог. Непонятно почему те, кому помогал, очень быстро забывают об этом

Александр Никифоров

Тот кто забыл добро сделанное ему, тот не дошёл до той черты, когда, данный человек вспомнит это ДОБРО и сам будет творить ДОБРО всем!

Ирина Цыкунова

Рискую попасть в немилость, но отвечу. Очень даже справедливо. А какое добро обычно оплачивается злом? Когда по личной инициативе затевается доброе дело, не худо было бы спросить разрешение и мнение у того, кому посвящается результат.

Татьяна Золотарева

А разве я написала, что делала это без просьбы?

Ирина Цыкунова

А разве я лично вас имела в виду отвечая на вопрос?

Казбек Накенов

я считаю так добро это так помочь там пожилым старым инвалидам перейти дорогу сумки поднять женщинам а остальное добро близким друзьям это услуга которая потом переходит в обиду и к разрыву вот и ваша доброта перешла в зло

Татьяна Золотарева

Просто люди от добра наглеют и используют его во вред.

Казбек Накенов

уважение за слабость считают ну разве нормальный чел такое делает

Евгений Коломийчук

Кагдато мы много делали зла теперь даже делая добро мы получаем зло в ответ и это результат наших действий в прошлом но если мы всеравно продолжаем делать добро карма отмоется быстрее и мы сможем получать добро в ответ !

Ве
Вестна

делай добро и бросай его в воду. Никогда не жди, что на твоё добро ответят добром и поблагодарят. Это всего лишь ТВОИ ожидания. Нельзя требовать от человека того, чего он в принципе не может или может сделать, но не хочет.

Татьяна Золотарева

Мне не нужно добро в ответ и благодарность. Но не стоит делать гадости человеку, кот.когда-то тебе помог.

Ве
Вестна

это только ваше мнение. Все люди разные. Это обиду долго помнят, а добро быстро забывается. Десять раз помоги - забудут. Один раз откажи - 10 раз припомнят.

Илья Ф

Да, всё справедливо, просто люди, даже самые умные философы, всё равно несовершенны. А любое несовершенное существо умудряется найти несовершенства даже в самом чистом, светлом и совершенном. Не переживайте!

Му
Мужчина

Так получается только по одной причине,делая добро,люди сознательно ждут ответки..лично я не думаю,что нужно именно ждать чего то в ответ!делай добро от души,помогай и не надо ждать ответного чего то

Татьяна Золотарева

Вовсе нет. Никто ничего не ждет, и гадостей в ответ на добро - тоже.

Альбина Хаялиева

Все закономерно.Для природы нет ничего плохого и несправедливого,лишь человеку даны сравнения,которые ведут к сомнениям,а те ,в свою очередь,к заключениям что такое хорошо и что такое плохо.

Владимир Николаевич

потому что во всем соблюдается баланс. Если есть зло то будет и добро и наоборот. Кто-то умер, значит кто-то в этот момент родился и наоборот. И так во всем. Без баланса не было бы вообще ничего.

Татьяна Золотарева

Логично, тогда получается, что в мире добра больше, раз отвечают злом....чтобы уравновесить...

Владимир Николаевич

нет, не больше, а одинаково.

Вячеслав

Если человек знает, что от тебя можно получить зло, то тебе он зла не сделает. Элементарный страх. А если от тебя можно ожидать только добро, то складывается мнение - это все на что ты способен.