Валентина Мезрина

Что такое легкомысленность?

Ответы
Леонид Шестаков

Легкомыслие - это нравственное и интеллектуальное личностное качество, которое выражается в несерьезном поведении, опрометчивых словах, поступках, действиях.
Легкомысленность - это понятие, которое может трактоваться по-разному, в зависимости от контекста, в котором оно используется. В общих чертах, легкомысленность связывают с поверхностностью, несерьезностью и низкой ценой на моментальные удовольствия.
В контексте женщин, этот термин чаще используется в отрицательном ключе, что частично связано с традиционным восприятием женщин как более эмоциональных, слабых и неспособных к рациональному мышлению. Поэтому, «легкомысленность женщин» может толковаться как поведение, лишенное самоконтроля и ответственности.
Однако, в некоторых контекстах, легкомысленность может быть рассмотрена как положительное качество, особенно, когда речь идет о способности женщины радоваться жизни, открыто выражая свои чувства и эмоции. Это свойство может помочь женщинам легче поддерживать социальные связи, что, в свою очередь, может быть важно для установления успешной карьеры и решения личных проблем... но как развить ее у себя, если она не природная? Это возможно, и в этом помогут следующие практические советы: Не переживайте излишне. Ошибки и неудачи не стоят того, чтобы об этом переживать длительное время. Быстро отпустите прошлое и сосредоточьте внимание на настоящем.Научитесь радоваться мелочам. Улыбайтесь, замечайте красоту вокруг, пейте чашечку кофе с наслаждением. Неожиданно приятная мелочь может поднять настроение на весь день.Будьте сострадательными к себе. Прощайте свои недостатки и ошибки, не критикуйте себя слишком сурово. Будьте добрее к себе так же, как вы были бы к дорогому другу.Не бойтесь рисковать. Не все риски равнысильны, но их стоит принимать, если они могут вам что-то дать. Отпустите свои страхи и пробуйте что-то новое, даже если не уверены в успехе.
Используйте эти советы, чтобы развивать легкомысленность у себя и начать наслаждаться жизнью больше.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Алекс Венцель

Отсутствие трезвого взгляда на любую ситуацию...Живут такие не думая о том чем обернутся их слова и поступки...

Александр

Это когда мысли приобретают такую нескромную лёгкость, что все-все улетают, покидая голову и делая её пустой!

Ев
Ева

если отталкиваться от значения корней, то это способность быстро соображать, а не то, что принято считать 🤪

Ал
Александр

Это должно быть в голове у женщины для счастья. С нормальным мужчиной

Юлия Тарасова (Раковская)

Это несерьезное поведениеЭто считается плохим качеством...

Юлия Тарасова (Раковская)

Да это так объясняется.. ..Малозначительность или легкомысленность в поведении...

Ол
Ольга

Поверхностное мышление. Не путать с мягким добрым нравом.

Эк
Эксперт

Прекрасно-легкие мысли. Как и легкий завтрак - мюсли.....

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это когда ветер в голове сквозит)))

Ольга

...в голове ветер, в попе дым.....😅

Екатерина

)))

Александр Вяткин

Мысли светлые,лёгкие,не отягощенные интеллектом.

Алексей Тарасов

Это несерьезное отношение к серьезным вещам

Алексей Тарасов

Способность совершать действия, не до конца осознав существующую ситуацию

Романтик Z

Не придавать значение какой либо угрозе.

Al
Ali

мысль летает и не Валентину не напрягает

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Владыка прости нас от беззакония и греха

Владимир С

Это необдуманность будущих поступков.

Владимир С

Ваш вариант?

Валентина Мезрина

Раньше было: способность быстрого, легкого мышления.

Владимир С

Каким образом?

Alisa Warshavsky

Соглашаться не думай, без осмысления...

Александр Андреенко

Все ваши вопросы - её наглядный пример.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Вл
Владимир

это когда сделаешь .а потом подумаешь..

Qqqq Qqqqq

легкое решение трудных вопросов

Евгений

Это когда разум не включается

Евгений

Точнее сказать когда разум осечку дает