Валентина Ерефеева

Кто не может контролировать свои мысли , никогда не сможет контролировать свои действия .

Ответы
Николай Дубинин

...попытка контролировать мысль, может трагически закончиться. Наш контроль может перерасти в борьбу с мыслью, что будет придавать силу мысли. До тех пор, пока мы не попадем под полный контроль той мысли, что пытались контролировать. И, наконец, контролируемая нами мысль, станет нашей одержимостью.

Валентина Ерефеева

Мы должны учиться прерывать мысли .

Николай Дубинин

...ни в коем случае! Это хуже контроля, это борьба с мыслью. Единственное лучшее, это спокойно, не вовлекаясь, дать ей возникнуть и уйти. Одна мысль будет сменять другую. Любая мысль, наполненная страхом, может появиться внезапно. И пронзить насквозь. Не нужно отрицать, отстраняться от подобной мысли, не отрицайте ее. Примите и отпустите. Но не прерывайте ее. Этим вы усилите мысль...

Валентина Ерефеева

не знаю , часто не могу уснуть лезет всё и сразу , я просто останавливаю и х и засыпаю .

Николай Дубинин

...сталкивался с такими вещами, но остановить волевым усилием, значит, гарантированно обеспечить себе бессонницу. Здесь, какой то иной процесс работает. Вполне возможно, какая то индивидуальная способность... Но, обычно, трудность заснуть, бессонница, затем психическое расстройство, до безумия...

Валентина Ерефеева

Я слушаю проповеди и успокаиваюсь .

Николай Дубинин

...это может вполне работать...

Валентина Ерефеева

Господь сказал , придите все имеющие трудности и обремененные и Я успокою вас .

Юрий

А разве мысли появляются по нашему желанию??

Валентина Ерефеева

Если меня начинают доставать какие то , то я просто переключаюсь на что то .

Юрий

Это всего лишь попытка переключения мыслей..на самом деле "выключенные"мысли остаются "бродить" в мозгу..мыслям больше подходит слово"Эврика",то есть"нашел"..но это всего лишь констатация ,а не управление))

Валентина Ерефеева

Ой не скажи , иногда мысли идут не туда куда надо и только управляя мы можем остановить или перенаправить .

Юрий

"Остановить мысли- это главная цель в практике йогов..но это им удаётся путём многолетних тренировок..

Валентина Ерефеева

Не знаю , я просто перестаю об этом думать , а переключаю .

Владимир Забродин

С прошедшим праздником тебя!🌹 🌹 🌹

Валентина Ерефеева

Если не можешь управлять мыслями , то и поступками не сможешь .Прости , но я сужу по себе . Сначала мысли , потом желания и потом только действия .

Владимир Забродин

Мыслями не могу. Они вольны как птицы, а поступками могу. от них зависит моя жизнь и благополучие моё и близких.

Валентина Ерефеева

Слава Богу и за это .

Владимир Забродин

Валя, да не дружу я с богами.

Александр Логвиненко

Ерунда. Мысль всегда контролирует тело.

Сергей Петрович

Все параметры- неадекватного субъекта.

Валентина Ерефеева

Интересно , очень много разных ответов .

Сергей Петрович

Вам не понравился мой ответ.?

Валентина Ерефеева

Почему , я согласна , человек который не задумывается о последствиях , даже опасен .

Анатолий Гусаров

а у всех ли они есть мысли то?

Валентина Ерефеева

Мысли у всех , только вот направление разное .

Сергей Федин

Из учебника по психиатрии.

Валентина Ерефеева

открывает поступки .

Сергей Федин

Ну да.Ещё ему позволить поступками распоряжаться.

Валентина Ерефеева

Не позволить , а каждый сначала о чем то думает , потом только исполняет задуманное .

Сергей Федин

А думки его с контролем не совместимы.

Валентина Ерефеева

Вот потому то и нужно быть внимательным при общении .

Сергей Федин

А ели то и сам дурак,то в этом нет и толка.Как правило так и есть.

Валентина Ерефеева

Я люблю говорить с умным человеком .

Владимир Асиновский

А я не согласен

Валентина Ерефеева

Почему ?

Владимир Асиновский

Бывает в горячке наговоришь чёрт зна что. но делаешь как положено

Валентина Ерефеева

Потому что останавливаешь , то что родилось в мыслях .

Владимир Асиновский

может быть

Са
Сауле

наверное

Nikola Mahkov

верно..

Ракиб Расулов

привет

Обсуждайка

отож

Александр Чайка

да