Лариса Вараксина

🖼Ну как вам нравится или нет вход в метро в Париже?

Ответы
Сергей Владимирович

Я работал когда то на построенном вместе с ВЛКЖД бывшем паровозоремонтном заводе. Там в старинном цеху масса подобного чугунгого литья. Опоры кранбалок, лестница на токарный участок на поднятой площадке. Колонны-опоры и ограждения этой площадки. 1875 год. Тогда к промышленному строительству относились как к высшему достижению человечества

Лариса Вараксина

Это точно Вы правы

Сергей Владимирович

На упомянутое мной художественное литьё в старом цеху завода старожилы водят новых работников в обязательном порядке. И гордятся своими предшественниками. И сожалеют что работающий и сейчас литейный цех уже не способен такое сделать, нет мастеров...

Лариса Вараксина

Увы Но я в этом профан Я всего лишь Слесарь котельщик жидкого топлива

Сергей Владимирович

Несбывшаяся мечта...

Лариса Вараксина

Для вас А для меня нет так как я не видела художественной ковки как это делают

Сергей Анахин

Молодцы. Сразу видно - люди умеют деньги считать. На хрена эти громоздкие станции с десятками бездельников. Да еще сколько денег уходит на их содержание, обслуживание, ремонт.

Стас Васильев

Веришь или нет. Я слышал, что такое метро, но вообще ни разу не видел, что за зверь... Говорят во Франции и зарплаты полторы две тыщи евро!!! Да нас сказка несбыточная...

Лариса Вараксина

Это так но цены заоблачные Я не помню но булка кажется 2€ колбаса 10-12 и тд

Елена Ковалева

нет и как пишут место скажем так помойка в нашем понимании и я так думаю всегда так дыло не зря же наши мужики парижанок в сене мыли перед тем как трахнуть

Елена Ковалева

правда не стоит воспевать помойку хотя когда там парис ходил а него сверху дерьмо лили тоже как то не вдлохновляет хотя мало что изменилось

Лариса Вараксина

Но автобусы чистые и всё нормально Также нас вкусное не дорого покормили в ресторанчике

Елена Ковалева

радуйся

Лариса Вараксина

Я радуюсь Аааа как Парижане праздновались Рождество на Елисейских полях это просто здорово Красотище Продавались вкусняшки Играла Рождественская музыка и тд Я очень довольна Это было2019 г

Роман Смирнов

лажа полная ! никакой безопасности для людей ! в Минске при сильном дожде из-за давки и нехватки воздуха погибли 53 человека . теперь блокируют

Лариса Вараксина

Так значит метро не работает

Роман Смирнов

всегда но до 1 часа +настроили еще линий .....

Лариса Вараксина

Тогда Минчане смелые люди раз ездят Дай бог чтобы у вас всё было хорошо и безопасно Удачи Вам 🖼

Роман Смирнов

🔥 мы вместе ❗

Лариса Вараксина

Спасибо большое

Alisa Warshavsky

В Нью-Йорке, только без этой надписи в сквере на 14-й стрит, Манзеттен, точно такой же вход..

Лариса Вараксина

Это да Очень красивая природа здесь Я живу 70 км от России

Alisa Warshavsky

А я, в Нью-Йорке....

Лариса Вараксина

Я поняла Удачи Вам

Alisa Warshavsky

Взаимно...

Alisa Warshavsky

В Нью-Йорке, только без этой надписи в сквере на 14-й стрит, Манзеттен, точно такой же вход..

Лариса Вараксина

Но как ездить удобно или нет?

Alisa Warshavsky

Эскалаторов нет, почти нигде, переходы, ужасные, нищета и грязь, плохая вентиляция.... А ездить, когда необходимо, не выбираешь....

Лариса Вараксина

Также как в Париже

Alisa Warshavsky

В Нью-Йорке, только без этой надписи в сквере на 14-й стрит, Манзеттен, точно такой же вход..

Лариса Вараксина

Ещё хуже тогда

Лариса

Для них метро - просто способ передвижения... Вы ещё в Марселе не видели входы в метро...

Лариса Вараксина

Где проще расскажите пожалуйста

Лариса

Мне перечислить города Франции, и других стран ЕС, где я БЫЛА? Зачем вам это? 🤣

Лариса Вараксина

Меня интересует кроме Парижа и Нью Йорка где есть ещё хуже метро

Лариса

Барселона, Марсель.

Лариса Вараксина

Оооого ничего себе Я в этих городах не была ещё Так что не позавидуешь горожанам этих городов

Eлена Елена

Метро в Париже грязное и страшное. Его даже сравнивать с московским метро нельзя.

Лариса Вараксина

Естественно Было бы оно в каком-то провинциальном городке то было бы норма а тут Париж тихий ужас Я один раз проехала и больше туда не ногой Ездили на автобусе

Eлена Елена

Согласна. А в Риме метро не лучше.

Лариса Вараксина

Да вы что Неужели правда Просто не верится

Eлена Елена

Точно. И полиция в Риме хамоватая. А народ хороший. В Париже, люди мне тоже понравились. И полиция приветливая. Даже фотографировалась с нами.

Лариса Вараксина

Мне как ни странно понравились современные здания Жаль что у меня не было ещё смартфона с камерой

Алексей Неважно

Да как это может нравится?? Этож гниющий запад, у них все убогое и некрасивое!😂

Лариса Вараксина

Сын мечтает съездить в Японию и ходит на курсы Японского языка

Алексей Неважно

Ну они там извращенцы какието😂

Лариса Вараксина

Красота природы Нанотехника И так далее А извращенцев везде хватает

Аля

Да там так, а ещё в метро бегают мыши и спят бомжи - видела своими глазами

Аля

Конечно, сама была возмущена

Лариса Вараксина

Мне тут написали что бегают мыши и спят бомжи А вот в Хельсинки меня евро развеселило Зашли с бутылкой ~5 -6 парней сели на полу кружочком и стали пить ни кому не мешая апотом стали петь Так красиво

Лариса Вараксина

Что даже не хотелось выходить из вагона Потом пассажиры стали им аплодировать Само метро очень интересное Станции тоже интересно оформлены Но мне почему-то Лондонское метро ближе к сердцу Я точно не знаю почему Наверно что сын там живёт

Аля

У каждого своё мнение о красоте. А о мышах и бомжах писала. Я и это ИСТИННАЯ ПРАВДА

Лариса Вараксина

Так что нам с сыном повезло что мышей не видели А бомжи они везде в Англии так просто спят под одеялом на тротуаре Но что интересное в нашем городе на улицах их нет Они как крысы сидя тв своих норах

Irina Vahakangas

Есть и другие в Париже.Совершенно невзрачные (просто дверь в здании)

Лариса Вараксина

И без опознавательных знаков ли есть знак метро

Irina Vahakangas

Без

Лариса Вараксина

А как парижане находят туда вход и как узнают что это метро ?

Irina Vahakangas

Парижане?!Так же как и Вы в своём городе знают всё.А вот мы с подругой несколько раз мимо этой двери прошли,пока не спросили прохожих

Лариса Вараксина

А мы были с сыном вечером и случайно увидели это посреди тротуара Один раз проехали и больше в метро не ногой Ездили только на автобусе

Irina Vahakangas

Нам было удобнее метро.

Лариса Вараксина

Это ужасное метро

Кирилл Морозов

Вход как вход. У них же метро как просто транспорт появилось.

Лариса Вараксина

Это со стороны А на самом деле это тихий ужас 1) нет оповещения что это метро Вечером этой надписи не видно 2) нет эскалатора 3) бомжи и грязь и тд

Кирилл Морозов

Ну, что ж поделать. Им - нормально.

Лариса Вараксина

Так они не пользуются метро Пользуются автобусами И про них я ничего плохого не могу сказать Шофёра вежливые и тд

Кирилл Морозов

А метро - для бомжей?

Лариса Вараксина

Наверно

Вадя С Хитровки

вроде, похожий, у нас в Москве - у Киевского вокзала

Лариса Вараксина

И как оно освещено и есть ли М на входе в метро

Св
Светлана_Светлана

Да симпатичный. В Москве на Киевской копия такого.

Св
Светлана_Светлана

Что? Москва плохая. Надо разбомбить?

Лариса Вараксина

Нет в Париже на

Роман Митрофанов

Прикольно,из далека можно подумать что беседка

Лариса Вараксина

Во первых нет эскалатора 2) бомжи спят3) трудно найти метро так как надпись что это метро даже вечером не асвещена И здесь один писал что видел в метро мышей

Роман Митрофанов

Ясно, спасибо🙂

Лариса Вараксина

Но зато Рождество в Париже оправдало моё ожидание

Лариса Вараксина

Это была сказка наяву Мы былин Яном на Елисейских полях до 4- утра Когда взяли такси То окозалось оно намного дешевле сём у нас в Эстонии

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

В Париже ужасно страшное место внутри🤷‍♀️

Лариса Вараксина

Это точно

А☆
Александр ☆

Ага! Как будь-то из запчастей для кузнечиков!

Лариса Вараксина

Тихий ужас Слово Метрополитен не освещается даже когда темно на улице

А☆
Александр ☆

И при чём тут освещение? На фото, вроде, день.

Лариса Вараксина

Да день но а если вам надо ехать вечером и как в темноте увидите метроЯ сама по себе знаю что и как Самое ужастное для меня это метро В других странах и городах где я была такого ужаса я не видела

А☆
Александр ☆

Надо писать "такого ужасТа я..." )) Выше вы, ведь, написали "Самое ужастное для меня...". 🤣 И кстати, спасибо, что используете клавишу "пробел"!!! Низкий вам поклон за неё!

Ал
Александр

в екатеринбурге станцию "динамо" напоминает

Лариса Вараксина

Ясно Но а как освещение вечером метро видно или надо ходить по тротуару А вдруг увижу

Ал
Александр

приммерно так - с первого раза не заметная

Лариса Вараксина

Вот это меня и взбесило в Париже Так как в других городах и странах знак метро !М! Видно из далека Правда в Лондоне оно Андерграун (Undengraun) Но видно из далека в любое времясуток и ты без труда доедешь куда тебе нужно