Рузалия Шигапова

Откуда фраза "Гвоздь программы" ?

Ответы · страница 5
Рафидин Меджидов

Ну,думаю плотник какой-то придумал.

Рузалия Шигапова

Нет. Ко дню открытия Всемирной выставки в Париже было приурочено и открытие Эйфелевой башни,похожей на гвоздь.Оттуда пошло выражение "гвоздь программы".

Игорь Иванов

Из стула, на котором сидит ведущий.

Рузалия Шигапова

Нет,Игорь.Ко дню открытия Всемирной выставки в Париже было приурочено и открытие Эйфелевой башни,похожей на гвоздь.Оттуда пошло выражение "гвоздь программы".

Игорь Иванов

Да, трудно в деревне без нагана.

Игорь Иванов

Одно непонятно - зачем задавать вопрос, если знаешь ответ?

Татьяна Мороз

🖼

Алексей Горохов

Из времени когда не было кнопок

Рузалия Шигапова

Нет.Ко дню открытия Всемирной выставки в Париже было приурочено и открытие Эйфелевой башни,похожей на гвоздь.Оттуда пошло выражение "гвоздь программы".

Яков Оганов

От качества програмы, наверное!

Рузалия Шигапова

Яков! От Эйфелевой башни,она же как гвоздь.

Александр

связывают с Эйфелевой башней...

Рузалия Шигапова

Да.Ко дню открытия Всемирной выставки в Париже было приурочено и открытие Эйфелевой башни,похожей на гвоздь.Оттуда пошло выражение "гвоздь программы".

Борис Герасимов

Оттуда же как и шило в заднице.

Рузалия Шигапова

Борис!Просто можно было не отвечать.

Демон Лилиt

По моему из за Эйфелевой башни

Рузалия Шигапова

Brown Sparrow

из недр сапожной мастерской...

Brown Sparrow

понятно, что нет, я шучу

Рузалия Шигапова

Ко дню открытия Всемирной выставки в Париже в 1889 году было приурочено и открытие Эйфелевой башни,похожей на гвоздь.Оттуда пошло выражение "гвоздь программы"

Vl
Vladimir

С афиши! Гвоздем была прибита.

Рузалия Шигапова

Rishat Shakirov

Тогда саморезов еще не было))

Рузалия Шигапова

Да,я очень серьезный человек. В день открытия Всемирной выставки в Париже в 1889 году было приурочено открытие похожей на гвоздь Эйфелевой башни.ЧТО ПРОИЗВЕЛО СЕНСАЦИЮ.с тех пор пор в язык вошло выражение "гвоздь программы".

Борис Бережной

Чтобы его удалить нужна сила

Рузалия Шигапова

Тлекжан Аккалиев

незнаю примерно может быть

Рузалия Шигапова

Ко дню открытия Всемирной выставки в Париже было приурочено и открытие Эйфелевой башни,похожей на гвоздь.Оттуда пошло выражение "гвоздь программы".

Алексей

Человек в Центре событий!!!

Рузалия Шигапова

В сущности-да.Ко дню от крытия Всемирной выставки в Париже было приурочено и открытие Эйфелевой башни.Главным событием стало открытие башни.Оттуда пошло выражение "гвоздь программы".

Александр Вяткин

Из программы "УМЕЛЫЕ РУКИ".

Рузалия Шигапова

Галина Алекс.

Смысл понятен,откуда- нет.

Рузалия Шигапова

В 1889 году в Париже было открытие Эйфелевой башни,похожей на гвоздь,что произвело сенсацию.С тех пор в язык вошло выражение "гвоздь программы".

Галина Алекс.

Интересная информация. Спасибо!

Valerij Besstrunnov

Самое ,самистее не бывает.

Рузалия Шигапова

Валерий!Ко дню открытия Всемирной выставки в Париже в 1889 году было приурочено и открытие Эйфелевой башни,похожей на гвоздь.Оттуда пошло выражение "гвоздь программы".

Андрей Калашников

Из народного творчества...

Рузалия Шигапова

Нет,Андрей. Ко дню открытия Всемирной выставки в Париже было приурочено и открытие Эйфелевой башни,похожей на гвоздь.Оттуда пошло выражение "гвоздь программы".

Олег Носков

Честно не знаю -просвящай

Рузалия Шигапова

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

А Ризалия есть такое имя.

Рузалия Шигапова

Егор!Нет.Рузалия-это французское имя,потом по-татарски стали написать Розалия.Есть еще Русилэ,это уже ни о чем не говорит.

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

Рад общению с француженкой