Та
Татка

Как определить границу между экономией и жадностью?

Ответы
Наталья Попова

Знаете, была знакома с одним мужчиной, по виду - обеспеченный, всегда хорошо и чисто был одет. Вот, как-то мы опоздали на сеанс в кино, решили поехать на трамвае в соседний кинотеатр, он, зайдя в трамвай быстро отошел от меня, купил билет только себе сделал вид, что мы не знакомы. Это было во времена СССР, проезд в трамвае стоил 3 коп. Вот, я увидела наяву, что такое жадность. Больше я с ним не встречалась.

Константин

....Обеспеченным - вот по этому он и был обеспеченным.... Копейка рубь бережёт :))

Наталья Попова

Нет, он был жадным.

Константин

Значит у него в жизни была ситуация когда он остался совсем без денег. Скорее всего....

Константин

А может это он тебя проверял. Как вариант.

Александра

Вы про себя или других? Если про себя, то попробуйте отдать что нибудь нужное кому нибудь, если не сможете, то это жадность))). А за других не могу судить. Это тайна.

Михаил Гехт

никак, в каждом случае примерно одно и то же может оказаться тем или другим. Да ещё и кто оценивает.
Если для пользы - экономия, если вредно - жадность

~ Мне Тебя Обещали ~

Это очень тонкая грань. Если покупаешь себе вещь за три копейки - это экономия, а если и трёх копеек жалко на себя - жадность.

Вл
Владимир

Экономия, это когда человек ВЫНУЖДЕН сокращать расходы, а жадность это получение удовольствие от сокращения расходов.😄

Та
Татка

Во как!😊

С Э М

Жадность - негатив и жалость от траты денег на кого то и на себя. Экономия - практичное использование средств без негатива

Максим Jw

ЖАДНОСТЬ это непомерное, ненасытное желание. По сути оно является идолопоклонством. Экономия это норма в наше время.

Виктор Ш

Никогда не зарься на чужие деньги ! Никогда! Тогда не встретите ни жадных, ни скупых!

Малик Хайбулин

Жадность, когда у тебя то, что тебе не надо... Остальное экономия, бережливость...

Наталья Романова- Z

Бережливость это экономия на себе, а жадность это экономия .. на окружающих😊

Дм
Дмитрий

Жадные и на себе экономят.

Дм
Дмитрий

Очень жадные.

Та
Татка

Скряги

Леди Мила

если ваша экономия не приносит ущерба вашим потребностям, то это не жадность

Олег Антонов

Жадность,это когда всего мало,даже того что не нужно.

Natali Ник.

это из разных сфер... экономия это действие, а жадность состояние души)))

Сергей Остёрский

Когда жалеют на необходимое - жадность, не покупают лишнего - экономия.

Та
Татка

👍

Влюбленный В Жизнь)))

Если один раз платишь значит экономично если дважды значить жадность)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Спросите об этом мальчишку, что в доме напротив живёт... 😂😂😂

Их
Ихалайнен

если женщина значит экономия если баба то значит жадина

Семен Отмахов

мучаешься,не можешь определить?муж достал жадностью?

Та
Татка

🤣🤣🤣

Семен Отмахов

а если выяснится,что он жадный,какие меры предпримешь?

Та
Татка

Другого найду😁

Семен Отмахов

он тебя не отпустит

Та
Татка

А я сначала ему другую жену найду😊

Aлександр Кузьмин

экономия - мало тратишь на себя , жадность - на других .

Sekach Dev

Она на поверхности... только слепой ее не видит... ))🦧

Геннадий Коновалов

Это вы сами решайте, где вы жадная, а где экономная.