Irishka

Почему некоторые пытаются навязывать своё мнение, даже когда им объясняешь свою позицию?

Ответы
Марина ****

Не нужно реагировать на навязывание людей, всегда иметь своё мнение, а оппоненту спокойно можно сказать, что у меня есть своё мнение и твоё мне интересно, но я не могу с ним согласиться, или что-то в этом роде... Как правило оппонент больше не лезет, причём ещё и уважать начинает, что общался с твёрдой личностью.

Irishka

Вот именно, что мало таких. Меня даже в этом вопросе попытались оскорбить, так как я твердо стояла на том, что у меня исключительно своя позиция.

Марина ****

Твёрдость и спокойствие в таких случаях-вот самое главное оружие. Когда Вы спокойны, Вас даже оскорбить невозможно и собеседник это понимает интуинтивно, но если задета эмоция, то приходится своё отстаивать, но уважение так не вызывается ни с одной, не с другой стороны.

Savage Savage

...потому что многие люди страдают скрытым комплексом неполноценности. Они используют любую возможность быть услышанными, а особенно остро комплекс проявляется в случае, когда от этих людей хоть что то зависит )))

Irishka

Хорошо сказано

Рената Мадыгулова

Человек включает свое Эго...он не привык слушать советы он так воспитан,а может и вовсе его воспитание оставляет желать лучшего...он слишком самолюбив..такому как говорится что в лоб что по лбу....

Irishka

Точео

Лю
Людчик

Потому что каждый человек индивидуален и сколько людей столько и мнений и каждый думает что его мнение самое лучшее!

Nikolay Gerasimenko

Ну видимо потому, что они уверены, что только их мнение правильное, а все остальные неправильные

Irishka

Возможно

Nikolay Gerasimenko

Ну так ответ принят?

Irishka

Принят:-)

Борис Вакс

У каждого человека свое мнение и он хочет, чтобы его мнение разделяли другие люди

Аделина Черкасская

Много уверенности в своей правоте или не хватате гибкости оценить чужую позицию

Марк Масарский

Это нормально! Каждый имеет свою позицию, и только тот кто умней уступает ее...

Magnona Love

если у Вас есть позиция прекратите диалог, никакое мнение не имеет смысла

Irishka

А я и не продолжаю диалог с такими. Просто сами навязываются.

Александр Грозный

Нужно просто держать свою позицию, и не обязательно ее кому-то доказывать

Irishka

Согласна

Александр Фатеев

Возможно охота самоутверждения. Почему все должны слушать именно вас

Irishka

А так?

Александр Фатеев

Сама знаешь куда идти

Irishka

Простите, но увы... и вас попрошу быть вежливее, вам ни кто не грубил

Александр Фатеев

А кто отморозком назвал

Irishka

Я вас не называла точно... я сказала что вы о себе как о эгоисте говорите свободно. .. а отморозков хватает разных. .. 😛

Вера Долгих

это люди, которые не умеют слышать других, а слушают только себя

Irishka

Точно

Кэтти

Значит у вас мало доводов для укрепления собственной позиции

Irishka

Хотя бы. А что?

Кэтти

Глупо.

Irishka

Да нет. Глупо это когда вы тут мне хотите доказать, что моё поаедение глупое. А на самом деле то я в свободной стране.и это моё право

Кэтти

При чем тут свобода в стране? Если человек не способен к элементарному диалогу, вряд ли это можно назвать свободой выбора. Так, кривляние.

Irishka

Вас что то не устраивает? Я вас не держу. Идите мимо.убеждайте в вашей правоте кого нибудь другого... а мне все равно на вас и ваши предрассудки.удачи

****** Екатерина *******

а вы обьясняя свою позицию,разве не навязываете свое мнение?

Irishka

Я не навязываю ни кому ничего. Я пытаюсь убедить что останусь при своём

****** Екатерина *******

Если убеждаете,значит уже навязываете))

Irishka

Вот и оно

Юра Александрович

Они дурачку включают.... либо вы нетак жестко обесняете. Жоще

Irishka

А я не стараюсь доказывать.высказав свою точку. Я теряю интерес к упертому собеседнику

Юра Александрович

Ну так та да ...

Ольга Киселева

важно уважать мнение других, даже если и не согласен с ним...

Александра

Недостаток воспитания. Не умеют уважать чужое мнение

Irishka

Или не хотят

Александра

В данной ситуации эти слова являются синонимами

Айдана Жолдасбай

Такие никогда не соглашаются с мнением окружающихся

Александр Талесник

нужно просто такими некоторыми прекращать диалог.

Irishka

Да я даже и не продолжаю.не вижу смысла баранам доказывать что то

Надежда Звонарева

Может они просто имеют свое, отличное от Вашего?

Irishka

Я в этом и не сомневаюсь Так пусть при нем и остаются.