Анэлия Ланская

Держать в себе гнев - это как схватить горящий уголек с целью бросить в другого. Ожог получишь ты, а не он. Выход?)))

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Нет , я бы так сказал возникшую вспышку гнева , или любую отрицательную эмоцию или чувство нужно сразу же отбросить от себя ( как горящий уголёк , если соприкосновение с ним будет достаточно коротким - то он не обожжёт , а если долго - то ожог ) , так и отрицательные чувства , если долго их в себе носить , то они вызовут болезнь и т.п.

Александр Жаров

Простить. Как было мне... "Не прощённые обиды

Не прощённою обидой
Лишь себе наносишь вред.
Пусть не сразу и не видно
Нанесёшь немало бед..."
(полностью на сайте стихи.ру)

Игорь Трофимов

А ты не бросай уголёк в другого. Просто возьми револьвер и стреляй. Никаких ожогов.

Анэлия Ланская

Это уже уголовка))

Игорь Трофимов

Мы же ожоги обсуждаем, а не уголовное право. Нанести ущерб другому гражданину с помощью уголька, это тоже противоправное действие.

Валерий Помазкин

а если выпустить гнев можно натворить непоправимое-поэтому где то надо и сдержать

*** Дорога ***

Научиться не наступать на грабли , если они лежат наглядно

Эдуард Беглов

Терпеть и выиграть из внутри это я про себя

Лю
Людмила

да... несколько лет гнева - -и больная печень

Иван Золотарев

Поберечь сваи нервы, и посмотреть дальше.

Sergey Barbashov

не принимать всё близко к сердцу

Ев
Евгения

Посчитать до пяти и угомониться

Ал
Александр

Думаю, думаю, думаю ! 👺

Анэлия Ланская

Ум стоит отключить и чувства выразить

Ал
Александр

Ум давно в отключке ! Думаю надо посчи ☺️ ать до 100 !

Обсуждайка

держать, воспитывать себя)

Александр Владимирович Чегодаев

Po japonskomu obichau-vimeschat` gnev na kukle

Анэлия Ланская

Нет кукол, есть груша

Анэлия Ланская

Спасибо. Но, как то давно не было гнева. Обычно с юмором смотрю на ситуацию. Лучше над собой посмеяться, чем причинить вред другому

Александр Владимирович Чегодаев

Ne stOit nad soboi smejat`sja.Eto ranit dushu. A nad drugim-bessmislenno.Chasto,ego eto ne obizaet,a vizivaet zlost` i zelanie otomstit`

Анэлия Ланская

У меня другое видение жизни.

Александр Владимирович Чегодаев

Ludi-ne roboti zaprogramirovannie.U kazdogo-svoe videnie zizni

Анэлия Ланская

Принимается))

Асылбек Бикбулатов

Не бери голыми руками.

Евгений Макаренко

взять уголек лопатой

Аликрам Гасанов

надевай перчатки

Игорь Кузнецов

Усмирять гнев..

Smile Smile

Гнев - выходи

Том

Плюнь сразу

Анэлия Ланская

В себя?))

Том

На причину)))

Анэлия Ланская

Ок. Залью слезами

Том

Ну с славненько, значит не пожар))

Анатолий Лапшин

Поспать.