Konrad

...Из жизни нужно уйти раньше,чем старость и дряхлость сделают тебя обузой для окружающих.Согласны?

Ответы
Aga Aliev

Да!!! Имею много наглядного опыта. И не только долгожительство обуза для близких людей. если человек очень стар , дрях и при этом. ,он ничего не понимает это овощ. Ну что это за жизнь? А если тело не мощно и больное ,а голова мыслит чётко ,ясно и память ещё не иссякла,то подумайте,как тяжело этому человеку ,который понимает своё состояние,своё физическое ограничение действий ,свою немощность. Представляете какие у него моральные нравственные стрессы. Как обидно и больно.

Konrad

Согласен и так!!....но каааак быть??? Чтооо делааать???? Кто об этом говорит, или думает?

Aga Aliev

Многие.

Владимир Коченов

Ты соткал меня во чреве матери.зародыш мой видели очи Твои и все дни жизни моей написаны в твоей книге,когда еще ни одного из них не было.Уповай на Бога.примирись с Ним и уйдешь спокойно.насыщенный днями.в кругу родных.Для верующего человека смерть это просто переход в лучший мир.где царствует Христос!

Konrad

да пока он перейдёт так окружающие заморятся переворачивать его и нюхать остатки жизнедеятельности его в этом мире.

Владимир Коченов

Я свою мать два года ворочал.Это занятие не из приятных.ночто делать.Она меня на руках маленького нянчила и я тоже делал под себя.Потом пришла и моя очерель

Konrad

Так фишка в том,что этот долг навязанный. Ни кто же не может проситься в эту жизнь!!! Люди заводят детей то для себя!!! именно для такого момента!! Это справедливо?

Станислав Филиппов

Не согласен! Большой это грех уйти самому! Жизнь дана нам Свыше, только они и могут ей распорядиться. Каждый живёт столько, сколько ему отпущено, и не вправе это укорачивать. Что заслужили, то и будет отпущено вам. Конечно, хотелось бы не быть обузой.

Konrad

я так и делаю.

Станислав Филиппов

Смотря что имеете в виду.

Konrad

следую вашему совету .

Станислав Филиппов

вот и хорошо.Успеха вам.

Konrad

🤚

Наталья Мещеренко

У меня отец погиб в 54 года,в обед сидел с нами за столом.А после работы вечером его не стало.Муж умер в 54 года.До операции и после операции пролежал год.Так берегите себя и здоровье и не будите дряхлыми и обузой.Слава богу все в ваших руках.

Konrad

Вот последние слова можно подогнать под ответ.

Владимир Лаврухин Поэт

Из жизни не уходят по своей воли,так же и не приходят в нее по своей воли!Вы считаете,что Ваша ЖИЗНЬ кончится с биологической смертью Вашего тела?Зря так думаете,в природе вообще смерти нет!У меня есть этому веские доказательства!!!

Konrad

😄 😆 😄 😆 😄....😎 ну та говори да не заговаривайся! припиздень ебанутый!!!!

Сергей Конев

Ответь на вопрос, и я решу, что ты нормальный и продолжу с тобой диалог, как с достойным собеседником.

Konrad

😁 😁 😁 ты решишь!!! А с чего ты взял,что я так могу решить ?

Сергей Конев

Для начала отвесь на вопрос.

Konrad

Позже.

Таисия Иванова

Не согласна! Когда и кому уходить не нам решать,да старость старости рознь, если бог хочет наказать человека, он лишает его разума, но ведь далеко не всех, многие доживают до глубокой старости вполне достойно,уважаемыми людьми....

Konrad

Поумничала? Человеееком себя почувствовала?...и торчииишь как в жопе гвоздь!!

Таисия Иванова

А ты и поумничать не сможешь, так как мудак!

Konrad

Ха ха ха ха!!! Вот это по нашему!!! От души!!! 😄

Виктор Дудинский

Человек должен прожить столько, сколько ему положено по книге судеб и решить все проблемы, которые перед ним поставила жизнь. Решив уйти из жизни сам, решать проблемы придётся в следующей жизни, всё равно.

Konrad

Ха!!! А сколько проблем он прошлой жизни решил? Это что не в счёт?

Людмила Шимек

А если эта обуза экзамен на совесть и человечность для меня или для другого? А длья обузы возможность получить возврат: что посеял - получи..Тогда лишается человек возможности показать своё сердце Богу

Мила Бокарева

Обузой можно стать и в 40 лет , если человек не нужен родным то он не нужен в любом состоянии ,но я считаю именно уважение к старости делает молодых мудрее ,как минимум будут ценить жизнь

Konrad

А с чем её сравнить? И за что ценить? За "людоедство" окружающих?

Мила Бокарева

Ну а может вам нравиться быть чьим то обедом))) или вы довели людей,что они делают вами отобедать)))

Konrad

Да нами всеми обедают и ужинают и на тормозок берут.

Мила Бокарева

Ну значит вам хорошо жить в роли жертвы, вы сами ее выбрали))

Konrad

Яааааааааааааааааа ?????????????????7 А та самка,что меня сюда выбросила,не причём?

Мила Бокарева

А вы всегда себя вещью ощущали? Что бы вас выбрасывали или подбирали?

Konrad

меня этой вещью сделали.Использовали сколько могли,умерли и взятки гладки,а я расхлёбуйся.

Диана Соловкова

Моя знакомая (жившая самост-но - без родств-) дожила до 100 лет и зимой отпр-ла свой юбилей. Вскоре после этого она умерла от воспаления легких (не рассчитала силы), никого не обременив.

Konrad

Вот это настоящий человек!!!

Konrad

А что такого! Самостоятельная женщина.Без нянек прожила.Ни кому ни каких хлопот не доставила! Достойна уважения!

Диана Соловкова

И я того же мнения.

Любовь Бородина

Как Вы это раньше хотите определить? У меня прабабушка дожила до 103 лет, помогая нянчить праправнука. Уснула, и не проснулась. Для нас всех это было большим горем и большой потерей.

Konrad

да конечно,жалко же няньку потерять.

Любовь Бородина

Не только няньку, мудрейшего человека.

Konrad

да уж мудрее некуда если столько народу расплодилось от неё.

Любовь Бородина

Мне неприятен Ваш тон и Ваши домыслы.

Konrad

Верю! ни кому не приятно.тема такая.И деваться некуда,нужно её решать.Мы не станем.Без нас решат и таки уже решают. Мне тоже неприятна методика обсурда.Когда размышления и рассуждения выворачивают как домыслы.

Ли
Лина

Есть ещё вариант - не доводить себя до дряхлости. Много в жизни было примеров - люди в солидном возрасте поддерживали грамотно своё здоровье и отличную физическую форму.

Konrad

Ну да! Вечно жить не будешь ,но к этому надо стремиться.

Светлана Лапочкина

Если будучи старым и дряхлям не озлобиться и не утратить любовь к ближним обузой не будешь.Я до сих пор помню заботу и любовь моей бабушки до самых её последних дней.

Konrad

Простим бабушку.Но самим то нужно с этим что то делать.

Светлана Лапочкина

Жить,любить,работать,мечтать. А главное,всегда знать,что любые неприятности это лишь фрагмент жизни.Завтра они кончаться как плохое кино.

Konrad

Жизнь игра.Играй но не заигрывайся. ты уже есть и тебе просто некуда деться.А зачем производить тех кого ещё нет.Им нужны эти неприятности?

Светлана Лапочкина

Шанс жить должен быть у всех.А плохо или хорошо,это кто как поь

Светлана Лапочкина

Плохо или хорошо,это кто как потянет.

Konrad

Да живи себе хоть заживись!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но не подставляй тех кого ещё нет.Попроситься они не могут! Их просто нет.Откуда какие шансы????????????Спросить тоже нельзя!!! У кого? Кого нет???????? зачем нагло производить.потом давать какие то шансы??? А как ты тогда их не дашь? И что это будет!!! Было уже такое!!!

Владислав Ильмер

Нет. В нашей семье считают, что умирать надо только после того как достанешь всех близких своей беспомощностью. Тогда твоя смерть не станет для близких трагедией.

Konrad

и как об этом узнать?

Любовь Есепчук

Нет , не согласна ! Наше всё , живёт в гармонии с природой ! Всё живёт в гармонии и ... человек тоже ! Я считаю так ,чему быть ....тому не миновать ! И это не обсуждается !!!

Konrad

ха ха ха ха...а я то тем более. Но странные вы все...понять то не сложно да почему то ни кто не хочет! А у вас есть дети? Это ваша заслуга? А вы бы могли не иметь детей? Нет не могли! Природа ваша скотская такая...пришло время давай приплод и ты его дала! раб силу, пушечное мясо,таких же детородных существ,а людей то нет!И ты даже не догадываешься о чём речь то! Чужие слова повторяешь лишь бы выгородиться....да что говорить.

Любовь Есепчук

Какой же ты всё таки .... большой уродец .......!!!

Konrad

ну чего и следовало ожидать.Не поддакнул.Не согласился! возразил! И что саамое недопустимое так это осмелился доказааать! Вот уррродец!

Любовь Есепчук

А что вы хотели услышать ?С самого начала мне разговор не понравился ! И зачем только я стала отвечать ?Сейчас буду более осторожна !

Konrad

это лучше

Юрий

Во всяком случае не "помогать" себе становиться старым и дряхлым благодаря дурным и вредным привычкам, надеясь на исполнение долга по уходу со стороны близких...

Konrad

а почему вы считаете что я сам не могу видеть и замечать думать и сопоставлять.??? Шаблоны и стереотипы мешают.А на эту тему народ и не догадывается говорить.Для всех это не понятная новость.Все почему то считают,что кто то на меня подействовал. "любовь к ближнему" дело святое.Но зачем создавать тех кого нет.Ведь все знают,что такое жизнь! Но им тяжело понять и сопоставить происходящее с ними же.Вот одного двоих,а почему не четверых...и любви больше было бы.А государство зачем сюда примазывается? Наше поколение ни за что не признается в своей животности.

Юрий

Но если даже все, о чем вы говорите родилось в вашей умной голове без влияния извне, спонтанно или в результате глубокого анализа, то почему вопрос рождения детей вы предлагаете взять под жесткий контроль,? Ведь это божественная прерогатива? Можем ли мы своим скудным умишком претендовать на знание этой сакральной тайны и еще пытаться вмешиваться в этот мистический, непостижимый процесс-рождение нового человека? Думаю, что мы будем неизбежно терпеть фиаско при таких попытках и уже терпим, теряя, как вы выразились-свою "животность", которая от Бога, а не человека..

Konrad

😀😀😀....нас не заставляют терять сою животность,это не выгодно.

Юрий

Под животностью я подразумеваю естественный, как для животных, так и для человека инстинкт размножения.. Естественно, Господь Бог наделил человека разумом, чтобы оптимизировать, а не минизировать процессы деторождения

Konrad

Вот я и говорю.Каждый себе на уме.Говорит одно,а подразумевает своё.

Наталия

не соглашусь, страшнее терять молодых, маме было 47 когда не стало, расцвет лет, была одна внучка, еще после смерти родились 4 внуков, лучше бы была обузой, жила.

Роза Хасанова

Мне далеко за примером ходить не надо, ровно три тому назад, у меня муж лег спать и не проснулся( и сам не мучился и я не мучилась с ним)

Konrad

Не внушай себе,отгоняй оттормаживай.Успокоительные препараты.Валерьянка и т.п.Мало,обратись к спецам.Такая участь нашего плебейского класса.

Роза Хасанова

Добрый вечер!Я конечно не засиживаюсь дома, посещаю занятия хора, участвую в смотрах, участвовала в месячнике оборонно-массовой работы в образовательных учреждениях, сегодня проверяли сочинение , посвященные 75 годовщине Победы и все равно давит одиночество( завтра весь день будет заполнен с утра до позднего вечера) и все равно трудно смириться с тяжестью потери

Konrad

Это сильный стресс.Что говорят неврологи,кардиологи,психологи или психотерапевты?

Роза Хасанова

Я пробовала обращаться к специалистам, но они утверждали, что со мной все в порядке и ни в чьей помощи я не нуждаюсь и все у меня в норме( хотя я приводила доводы, а потом я смирилась, хотя очень даже внешне изменилась)

Konrad

Сон нормальный? Апетит ?

Алла

Эвтаназия запрещена, яд - по рецепту, с высотного дома сигануть...? Боюсь высоты... Мыло и верёвка - не выдержит... Надо искать ружЖо😁

Konrad

😁 😆 😎 да уж!!!

Konrad

😆, так бооольно жа.Ружо та лучше.А от родственников и уйти можно......А что если с ружжом поймают????☹️...во проблема!!!!

Алла

Кушерями - не поймают!ё

Алла

Куширями

Konrad

как у нас говорят..."бурьянамы"...Нет это варварсий метод,нам не годится.Бум жить сколь проживётся,но детей постараемся убедить не плодить "нищету"Пусть сами для себя проживут и сделают это смыслом своей жизни.

Алла

Договорились!🤓

Konrad

Ой врё оошь!

Татьяна Быкова

У каждого своя судьба. Возможно, ваша старость и дряхлость нужна, чтобы дети научились быть добрее, терпимее, стать альтруистами.

Konrad

Да, Таня ты и сама не знаешь как ты от части права! Моя старость и дряхлость нужна,что бы дети видели что с ними будет и не подставили своих детей под такое неприятное явление жизни человеческой!

Татьяна Быкова

У меня знакомый 12 лет ухаживал за онкобольной тещей. Позже он мне признался, что восхищаеться ее желанием жить, даже в таком состоянии.

Konrad

Да какое желание????????!!!!!!!! Страааааах животный и всё!!!!!!!! Желание! не может человек смириться с мыслью как это умереть.Любая комаха имеет такое же желание,но обьяснить зачем ей жить она не мооожет.Я знаю троих знакомых когда они сознательно приняли решение не жить! Вот это люди!

Татьяна Быкова

А знаете почему все религии осуждают самоубийц? Они не выполнили свою жизненную программу и это отяготило весь род. У меня есть пример, когда дед моей знакомой, узнав, что безнадежно болен вензил нож в сердце, ее отец позже повесился.

Konrad

Жизненная программа только у живых существ,у животный проще говоря.А человек тем и отличается что может дууумать! А на религию мне вообще.......поняла да? НЕ то они проповедуют! также выживают за счёт доверчивых несчастных и всячески подталкивают их к размножению.Да и проживают свой век лучше их.