Victor Charyev

Индийский закон Ману предписывал отцу семейства, почувствовавшему приближающую дряхлость, передать свое имущество и младших детей старшему сыну, одеться в рубище и идти в горы - встречать там свою смерть. Кшатриям из касты воинов рекомендовали в таком случае встретить смерть в бою. Вдовам предписывалось сгореть на костре...
- Извините, а вы точно руководитель Пенсионного фонда?

Ответы
Алла Холодова

Да,был фильм интересный,по-моему назывался"Восхождение на Фудзияму",как дети своих старых родителей относили на гору умирать.Давно я его смотрела,и до старости далеко ещё было,а вот слез сдержать не могла.

Victor Charyev

я смотрел давно думал причем здесь это... оказалось есть еще японский 👍

Алла Холодова

Да,в Японии дело было,давно.Семьи бедные были,кушать нечего.Один сын хотел нарушить традицию и не относить мать в горы умирать,так она нарочно зубы себе выбила,чтоб показать,какая она старая.

Victor Charyev

а я советский родной киргизский советую

Подрыв Устоев

"Легенда о Нараяме". Старушку в селе считали ведьмой, потому что у неё в глубокой старости все зубы были.

Ду
Дульсинея

Хотела так написать, пока не дочитала😂 я на больничном, простуда, третий день болезни, должна сегодня идти к фельдшеру на приём, там ковид и на улице -30. Вот разве не специально они это делают?))

Victor Charyev

🙁🎄🍾

Зинаида Бадяева

У меня в саду мой старенький кот тоже ушел в леса встретить там свою смерть подальше ,чтобы нам не было грустно от этого.В этом есть философский смысл.Хороший был закон Ману.

Victor Charyev

🤔

Александра

Ужас. Да, времена и нравы, родители добровольно уходят сейчас в дома престарелых, потому что дети из квартир выживают😔

Victor Charyev

🙁

Юл
Юля

Что за подсказки!?(фонду и думе.и так уже отменяют постепенно пенсии возлагая на детей обязанности

Victor Charyev

🙁👍

Эл
Элексей

и что смешите? ныне что происходит в россии и в мире? завулировано . старики никому не нужны

Эл
Элексей

как же дома престарелых правда в них сегодня старики горят часто

Victor Charyev

суть в том кроме своих старики не кому не нужны

Эл
Элексей

тебе еще не грозит молодой . живи и радуйся . и на лево сходи почаще . пожалей дамочек одиноких

Victor Charyev

😂🤝

Эл
Элексей

это нам приходится думать . ведь бабушки уже тю тю не принимают

Ол
Олег

ну мы не кшатрии в основном шудры нехай господа в рубище в лес топают

Victor Charyev

👍

Елена Кузнецова

а ПФ- это неприкасаемые))), вот только на помойке не живут...

Eлена Елена

Точно из ПФ. Помоги государству, пенсионер, сдохни

Victor Charyev

🙁👍

Игорь Селезнев

девиз пенсионного фонда-живи быстро-умри молодым

Victor Charyev

🙁👍

Al
Ali

Опаснее руководителя российского.... нету в мире

Victor Charyev

👍

Игорь Котелевский

Помоги Государству , Умри перед пенсией !!!

Эвелина

Откуда взято ,за Индию читала. Так авот

Victor Charyev

😁

Стефания

это вы кого спрашиваете? самого себя?

Victor Charyev

не кури

Стефания

в индии вообще обряд- когда женщина себя сжигает- мужчина умер- всё, женщина изгой её кормить не кто не будет, поэтому она и выбирала обряд сати ( точно, не помню как называется).

Victor Charyev

👍

Лара Ларина

хорошо, что мы не индусы...😁😂🤣

Victor Charyev

😁👍

Эл
Эльвира

Вдовы правильно делали.

Victor Charyev

🙁

Эл
Эльвира

Замуж сразу всё равно вряд ли возьмут. С разными шляться там нельзя, и придётся медленно умирать в муках. Так уж лучше сразу отмучаться.

Михаил Толстов

А при чём :"Пенсионный"?

Victor Charyev

🤔

Михаил Толстов

Вы меня приняли не за того.

Ко
Колючка

😂😆святой инквизитор

Victor Charyev

😁

Марго Беккер

😅😅😅😅😅😅😅😅👏

Victor Charyev

😂

Наталья Саломатина

НЕТ Я ДИРЕКТОР БАНИ