Людмила (Мила)

Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других. Вы можете привести примеры? Пожалуйста, поподробнее.

Ответы
Anatolij Dridzo

Читал книгу основоположника парашютизма в СССР. фамилию, извините, сейчас не вспомнить. Так он писал, что когда учился на курсах лётчиков-наблюдателей, им преподавали теорию обращения с парашютом. Однажды он спросил у инструктора: "А у Вас сколько прыжков?" На что тот ответил: "Я теоретик."

Людмила (Мила)

Здравствуйте в новом году, Анатолий! Радости нам всем и надёжных парашютов!

Anatolij Dridzo

Спасибо! Вас, тоже, с Новым Годом!

Геннадий Голубев

В дзене говорят: Кто говорит не может. Кто может - не говорит. Дело не в том, что умеет или нет. Кто действительно умеет, ему учить некогда. Бывало на заводе мне говорили: Да покажи ты им, как надо. - Так пусть смотрят, я же не прячусь. Смотрите и учитесь.

Людмила (Мила)

Ну, иногда нужно и сказать пару слов, обратить внимание.

Геннадий Голубев

В дзене не надо.

Людмила (Мила)

Я с дзеном вообще не знакома. Даже не знаю, с чего начинать.

Геннадий Голубев

Там и не надо начинать... Просто понять свою природу.

Романтик Z

ни когда не умел кататься на роликовых коньках. Научил свою внучатую племянницу. Сейчас катается вовсю и даже на зимних коньках. Ни один тренер по гимнастике не делает тех упражнений , которые делают его подопечные. Он их этому научил.

Людмила (Мила)

Мне понравились слова одного Собеседника: Жокей не должен уметь скакать быстрее лошади. Ему достаточно обучить скакуна.

Романтик Z

так Вы согласны со мной?

Людмила (Мила)

Да, Дмитрий, вы логично обосновали свою мысль. Я согласна.

Романтик Z

Спасибо.

Хохотушка Весёлая

как то осваивала новый вид деятельности... Штат стал расти)) набирала девчонок, сначала учила, потом просто ставила задачи. Мне было без разницы как они это делали, важно достоверность и срок исполнения))

Людмила (Мила)

Да, когда задуманное дело получается, в душе такое удовольствие от работы и удовлетворение. Тоже знаю.

Хохотушка Весёлая

Спасибо

Пётр Ермаков

Подобного по жизни не доводилось встречать - учили классные специалисты... Снимаю шляпу перед ними в знак глубокого уважения к ним и их знаниям...

Людмила (Мила)

Если бы вы знали, как мне нравится именно так разговаривать, спокойно, рассудительно. Просто ненавижу, когда ноют, хают, бранятся, хамят... Не всё плохо. Есть же в жизни хорошие события, хорошие люди.

Пётр Ермаков

Есть, конечно есть! И по жизни мне часто такое встречалось...

Людмила (Мила)

Буду считать, что и мне тоже.

Нина Третьякова

У нас логопед была, которая сама не выговаривала несколько звуков, зато идеально ставила все сложные звуки алфавита за несколько дней... 😊

Людмила (Мила)

Это такой положительный пример, который хочется только приветствовать. Умелый профессионал, значит.

Нина Третьякова

Ну, да..... А в жизни многие одинокие женщины учат молодых, как правильно жить с мужем, как вести себя с ним, как общаться и пр.

Людмила (Мила)

Я и сама готова преподать уроки, но сдерживаюсь: не тот пример.

Виктор Николаев

Не всегда так. Я в настольном теннисе играл на первый разряд. А мой ученик мастер спорта, член молодёжной сборной России.

Людмила (Мила)

Мне понравились слова одного Собеседника: Жокей не должен уметь скакать быстрее лошади. Ему достаточно обучить скакуна.

Виктор Николаев

Мудрые слова.

Константин Нижников

Мне нравится, как у меня всегда говорит начальник: "Я за тебя свою работу делать не буду!!!" По моему - это лучше?

Людмила (Мила)

Как-то он любопытно говорит. Думаю, что кроме вас, его никто понять не может.

Константин Нижников

Вы знаете - все прекрасно понимают!!!

Людмила (Мила)

Значит, я одна тормоз. 😀🤷‍♀️

Вадим Матов

Пожалуйста, - Анатолий Владимирович Тарасов. Знаменитый тренер по хоккею. Сам играть не умел.

Людмила (Мила)

Мне понравились слова одного Собеседника: Жокей не должен уметь скакать быстрее лошади. Ему достаточно обучить скакуна.

Виктор Г

старая притча, комэкс летчику говорит, делай как я,а замполит,-делай как я говорю

Людмила (Мила)

Понятно, спасибо. Я бы копировала комэкса.

Владимир Гулинский

Жокей не должен уметь скакать быстрее лошади. Ему достаточно обучить скакуна.

Людмила (Мила)

Да, вы привели такой пример, который разбивает моё утверждение. Спасибо. Буду знать.

Ни
Николай

нормально.разделение труда. кто может учить-учит,кто делать -готовит изделия

Людмила (Мила)

Мне понравились слова одного Собеседника: Жокей не должен уметь скакать быстрее лошади. Ему достаточно обучить скакуна.

Sergei

Умный любит учиться, а дурак учить. (Старая азиатская пословица).😏

Людмила (Мила)

Слишком радикально, на мой взгляд.

Sergei

Зато очень жизненно.😏

Михаил Шмарин

Путин ,если начнёте заваруху,уничтожим США зачинщика. Значить умеет

Людмила (Мила)

Наверное, это так.

Михаил Шмарин

Родина одна, а вор ,он и за карбоном вор,им доверие нет

Михаил Мизеров

Гузеева. Сама разведена, а других учит как жить семейной жизнью...

Людмила (Мила)

Но мы же учим президента, как руководить государством. Значит, знаем.

Михаил Мизеров

Ну ещё все прямо разбираются в футболе и экономике...

Людмила (Мила)

А как же! И знаем, как учить, как лечить. Такие вот всесторонне развитые.

Олег Таранишин

Да поголовный состав Министерства Образования и ниже до РОНО.😂

Людмила (Мила)

Пожалуй, вы правы. С образованием у нас как-то не очень.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я и умею, и учу других (все медицинские манипуляции медсестры).

Людмила (Мила)

Я к вам со всем уважением!

Илья Следопыт

У нас мед.сестёр и врачей становится всё меньше.

Николай

Театральный и художественные критики. Или ОТК на предприятии.

Людмила (Мила)

А сейчас ОТК есть?

Николай

Контроль выходящей продукции быть обязан.

Вовочка Бакка

Кто не умеет ничего, тот контролирует работу того, кто умеет...

Людмила (Мила)

Я тоже сталкивалась по жизни, по работе с такими контролёрами.

Алекс Венцель

Давно заметил, что все недоучки и неудачники идут в учителя...

Людмила (Мила)

У меня родственница есть, её около 40 лет. Она учитель младших классов. Так родители её учеников подгадывают рождение второго ребёнка так, чтобы тот пошёл в первый класс именно к Полине Михайловне.

Алекс Венцель

Ну, бывают и исключения, но очень редко...