Виктор

Кадыров постоянно говорит слово "дон" что это обозначает, это вместо нашего бля?

Ответы
Андрей Борисович

Дуй хьунан или (вариант) дец хьунан. Перевести на русский язык сложно. Примерно будет «есть тебе?» или (вариант) «Нет тебе». Именно это словосочетание нечеченское ухо чаще всего и слышит как легендарное «Дон» (доун, доуна).

Ел
Елена

"дон" - это слово-паразит типа русского «короче говоря», или «ну», которое само по себе ничего не значит, но в чеченской речи часто используется для эмоциональной связки слов...

Ша
Шамсуддин

70% процентов русских в России говорят так - ну чё бля? едем бля? а хули бля? поедем, ебанём и приедем бля
так же в Чечне только вместо бля, ДОН

Олег Бабанов

Когда вижу этого урода, переключаю на другой канал. Мало того, что он зазвездился на своём царстве, так её дикция, словно полный рот еды.

Анатолий Скорняков

Нет это слово паразит И он просто привык с ним разговаривать Вот у меня раньше было слово-блин И мне кажется что и это то же самое

Виктор

Возможно

Николай Верниковский

в реке помыться хочет. но вряд ли эту гниль туда допустят. в помойке сдохнет со шпаной своей. народ Чечни молчать долго не будет.

С К.

Скорее всего. Мы ж не знаем перевода этого слова. Думаю, просто когда эмоции, тогда он часто говорит это слово.

Виктор

🤷‍♂️

Виктор Ищенко

В одноклассниках проскакивало что такое ДОН но я не обратил внимания попадется снова напишу

Виктор

Ок

С К.

Не знаю. Я только думаю, что ему по русски сложно выражать свои мысли и таким образом он подбирает русские слова.

Виктор Ищенко

Дон-слово паразит, оно ничего не означает и исползуется для связки слов типа нашего" ну" или "короче говоря".

С К.

Согласна, слово паразит, но кто- то говорил, как это переводится. Не помню!

Юл
Юлий

Это означает безграмотная речь....зато он у вас кумир будущий президент России присоединит Россию до Чечни ...

Юл
Юлий

И мечта русского мира осуществиться

Юл
Юлий

Вы же любите к себе присоеденять

Виктор

Иди к черту дибил

Юл
Юлий

Да это же правда. ....не волнуйся ты так ну не все кацапы тупые и верят скабеевой и Соловьёву.....но процентов80 там отмороженные ....и уже пощады вам не будет пока не загонят опять в орду где и ваше место глубже китайскую)))ещё и украинцы пиздюлей дают а как ещё дадут....запасайтесь вазелином))))

Юл
Юлий

Это означает безграмотная речь....зато он у вас кумир будущий президент России присоединит Россию до Чечни ...

Та
Татьяна

Это слово-паразит на чеченском языке. Говорит о безграмотности и низком уровне культуры Кадырова.

Виктор

Вы наверное с Украины

Та
Татьяна

??? Неужели Вы считаете, что все русские от него без ума? Только смеются над ним. А я как раз из России.

Виктор

Нет, не считаю. Но безграмотным я бы его не стал называть.

Та
Татьяна

А Вы вообще в курсе, как он появился на политическом небосклоне у Путина? Он ведь во вторую чеченскую убивал русских.

Виктор

Ну расскажите

Виктор

Такой ролик можно хоть про кого снять

Сергей Владимирович

Я вот в Грозном жил лет 7 и ни разу не слышал у чеченцев такого. Здаётся мне это что то типа «на»😁

Любовь Мацарская

Это слово для связки слов,означает примерно то же самое,что и русское выражение- "короче говоря"

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет -это слоган речи и приставка паразит в форме речи собеседника -типо - ну вот - агга - и тд )))

Клим Елдаков

Скорее всего именно так. Надо посмотреть, что оно обозначает на чеченском языке.

Тимур Алишев

Я тоже об этом задумывался частенько 😂😂😂, но паразит жёстко поселился в речи

Виктор

Бывает

Qqqq Qqqqq

Дон это по руски река, этапы наступления от одной реки к другой и так до Ла-Манша

Eлeнa 🇷🇺

Дон в переводе с чеченского это междометие. Что то типа короче, есть или ну вот

Нурия Шагабиева

Да тут одна с Украины спрашивала уже об этом. Наверное это для полноты речи.😁

Виктор

Странно

Нурия Шагабиева

Я вот не замечала такого. А они видимо каждый жест ,каждое слово ловят на лету. 😁

Виктор

Посмотрите его и услышите

Нурия Шагабиева

Надо конечно послушать .

Виктор

Я недавно его смотрел и заметил это

To
Toshik38

Что бы не говорить еп и б. Я, он говорит название реки. Вспомните что сказал ВВ?

Александр Мамедов

Это означает что он сейчас занят.А вот когда освободится то займется вами.