Лариса Ларина

Судьбу рождает характер...а характер - привычка...значит, наша судьба зависит от привычки?....🤨

Ответы · страница 13
Владмир

Наша судьба зависит от прожитых ранее жизней.

Ольга Белова

Характер это то, что человек в себе воспитает

Лариса Ларина

правильно...если не пойдет на поводу дурных привычек, приобрести которые намного легче хороших...

Ольга Белова

Дурные привычки - очень размыто)

Лариса Ларина

... Напишу подробнее:, такие привычки как: врать, пить, принимать наркотики,... подсесть на игроманию... могут повлиять на характер, и в дальнейшем на судьбу?..какой бы хороший посыл не был изначально заложен и генетический, и с воспитанием, на 90% человек делает себя сам... и всего 10% влияние обстоятельств......,
Очень много примеров людей, которые не смогли справиться со своими пагубными привычками и загубили себя, свою жизнь...

Ольга Белова

Всё это - слабость характера. Т.е.он был изначально таким

Лариса Ларина

Об этом и речь..а начинается все с привычки....

Ольга Белова

Речь о том, что люди не меняются. Если человек слаб, то всё остальное вполне предсказуемые последствия его слабости.

Лариса Ларина

Конечно...Формирование устойчивых привычек чаще всего начинается в возрасте так называемой самостоятельности.....

Юр
Юрий

характер формируется от поведения окружения

Лариса Ларина

Любая привычка, например лень, становится чертой характера.!...имеете возражения?....😉

Лариса Ларина

ну вот..а есть и еще всякие другие привычки, которые перерастают в пороки и неважно, какое окружение, если сам человек не хочет с ними бороться и справляться., оно не поможет...и вот вам результат, загубленная судьба...

Лариса Ларина

да нет...просто междометие....😁😁😁

Юр
Юрий

перед любимой хоть причастие🤣

Шамиль Саракаев

Наша Судьба зависит от Всевышнего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Ларина

А еще больше от самих......

Шамиль Саракаев

ВЫ! СТАРАЙТЕСЬ, А ОН! ПОМОЖЕТ..................

Валентин Чистяков

от приобретённых навыков и воспитания!!!!!!!!!!!!

Лариса Ларина

Конечно!☝️🤗

Михаил Мних

скорее всего привычка зависит от характера...

Лариса Ларина

...довольно известная поговорка: "Посеешь поступок - пожнёшь привычку; посеешь привычку - пожнёшь характер; посеешь характер - пожнешь судьбу...🤷‍♀️

Сергей Кошкин

ваша судьба ни от чего не зависит..даже от вас

Аркадий Алексеев

Быт определяет сознание, но только долбоебов

Владимир Ольшанский

И характер и привычки со временем меняются...

Лариса Ларина

не скажите...вредные привычки могут только усугубиться...

Владимир Ольшанский

Так я и не писал,что меняются в лучшую сторону...

Фаррух Абдураимов

Судьбу рождает выбор.Каждый миг мы выбираем.

Лариса Ларина

Да, наши привычки- наш выбор....

Алексей Уколов

Не совсем. Наша судьба зависит только то нас.

Лариса Ларина

Ну так и вопрос как раз об этом ... что привычки сначала влияют на характер человека, а затем и на его Судьбу...особенно вредные...

Vladimir Rakivnenko

Откуда такое мнение, что характер - привычка?

Лариса Ларина

почему же...очень даже тот...

Газу Бензин

характер-не привычка,а данность от природы...

Владимир Фролов

а как насчет жопы, которая ищет приключений?

Лариса Ларина

не знакома с такими....🧐

Лариса Ларина

конечно...возможно перевод или расшифровка имен меня просветлит....🤔

Владимир Фролов

я о Сестрах, прядущих и Ведающих нитями Судьбы

Лариса Ларина

я в этом не сильна...🤷‍♀️

Владимир Фролов

не ффатало. Сестры - кого угодно - к Себе не подпустят

Валентина Соколова

Характер это не привычка.Мы с ним рождаемся.

Лариса Ларина

верно, а привычки его формируют... а вредные еще и влияют, в основном отрицательно...👈🤨

Валентина Соколова

В детстве еще нет привычек

Лариса Ларина

ну жизнь же не только из детства состоит...

Валентина Соколова

А какие привычки вы имеете в виду.🤔

Лариса Ларина

конечно же, не разбрасывание носков... чаще всего это привычки вредные.. лень...наркомания, пьянство...

Валентина Соколова

Пьянство это не вредная привычка а заболевание тяжелое передающееся во наследству.

Лариса Ларина

начинается с привычки и вовсе не обязательно по наследству..а болезнь - это уже алкоголизм....

Алекс С

любая привычка насменяет вопрос куда))))))))))))

Лариса Ларина

конечно же, такая, которая может повлиять...в основном, вредная...

Алекс С

ну если она приносит пользу почему бы её не использовать?)

Лариса Ларина

вредные привычки чаще приносят разрушение, а не пользу...

Алекс С

замените на хорошие привычки которые приносит радость довольство чуство ритма чуство мотивации

Лариса Ларина

👍☺️Правильно!

Николай Батусь

суддьба не зависима. читайте Мастера и М т.д.

Дмитрий Мурашкин

СОВЕРШЕННО ВЕРНО ! а вы что про это думаете ?

Лариса Ларина

Да, это так и есть... много примеров перед глазами, когда человек не смог противостоять своим привычкам, которые со временем перешли в зависимость и сломал свою жизнь и своих близких...И наоборот, волевые качества, которые тоже начинались с вырабатывания привычки - помогли достигнуть желаемого...

Дмитрий Мурашкин

КАК С ВАМИ УВЛЕКАТЕЛЬНО !!!😀

Лариса Ларина

да нет..обычно, вообще-то...

Вера Сергеевна

Частично и они играют роль ,у иных -роковую .

Геннадий Кириченко

Судьбы нет. Есть закон причины и следствия.

Лариса Ларина

Правильно! Есть то, что ты сам строишь...И здесь очень большую роль играют и привычки, и характер!

Геннадий Кириченко

А в чем проблема - получишь то, что достоин.

Лариса Ларина

Безусловно...но многие этого не понимают и считают, что им так предопределено...кем-то...😉

Геннадий Кириченко

Но это их проблема. Мы все живем во лжи, это нормально, только каждый в своей.

Лариса Ларина

да, к сожалению, это действительно так....😉