Лариса Ларина

Судьбу рождает характер...а характер - привычка...значит, наша судьба зависит от привычки?....🤨

Ответы · страница 3
El
Elmira

Посеешь мысль - пожнешь поступок, посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

Лариса Ларина

Да, всё верно...так и есть!☝️😁

Pavel Arefyev

отправляйся в Китай, и там скажут:допустил проступок-жнёшь привычку, пожнёшь привычку-пожнёшь характер, пожнёшь характер- пожнёшь судьбу

Лариса Ларина

правильно.!🤝..это и заложено в основу моего вопроса....☺️

Лариса Ларина

я знаю ответы на свои вопросы..но здесь же обсуждайка...вот и обсуждаем...🙂

Yura Smirnov

Характер не привычка, а веками созданный цикл наклонностей продиктованный людям природой(климатом, территорией, живым и неживым миром)

Лариса Ларина

конечно...но в жизни все взаимосвязано, и поступки,и привычки, и характер и судьба ..одно из другого вытекает...

Yura Smirnov

Вот какой характер в вас заложила природа, соответственно ему и вы поступаете, оцениваете мир, приобретаете привычки и куете судьбу.

Simon Natanson

я бы сказал по другому: Привычки формируют характер а характер влияет на сюдьбу , так что если хотите поменять судьбу меняйте привычки)))

Лариса Ларина

Правильно..и я о том же!🤝☺️

В М

Неправильно. Судьба - это цепь заведомо обусловленных поступков, в которых мы выбираем вариант нам понятный (приятный или неприятный)...

Лариса Ларина

Конечно...но обсуждать очень интересно..люди свои мысли высказывают....И тем не менее, Судьба - это характер, это совершенно точно!....🙂

В М

Нет, не согласен. Есть еще воспитание себя...

Лариса Ларина

Это понятно..но это ведь и есть самое сложное...если достался нерешительный характер, то принять правильное решение бывает очень сложно....

В М

Сложно принять ЛЮБОЕ решение.. Принимайте не через ум и страсть..

Лариса Ларина

Да, все знают, как надо, но не все так делают...

В М

Так и советовать не стоит..

Лариса Ларина

выходит так...🙂

Ва
Валерий

УВЫ--СУДЬБА-РОК--это то что нарисовано по жизни--а характер и тем более привычка вырабатываются по вашей жизни и в стране проживания

Ва
Валерий

поэтому НАС ВСЕХ и прозвали ИВАНЫ не помнящие СВОЕГО РОДСТВА

Лариса Ларина

да..видимо , так и есть....

Ва
Валерий

ладно--скуку навеял--извините уж

Марина Ростовская

Что суждено - того не миновать...ничего не поможет- ни характер , ни привычки...То ли ты выбираешь судьбу...то ли она тебя.... непонятно

Лариса Ларина

Да, соглашусь, много чего попутного влияет на судьбу...и как бы она не сложилась, можно считать это предначертанным....🙂

Марина Ростовская

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь...👍🌹

Алексей Першин

Это слишком банально и слишком упрощённо (на мой взгляд). А опыт? А пример родителей и тех, кого мы сами выбираем себе в авторитеты?

Лариса Ларина

А вредные привычки разве не являются причиной поломки судеб?😉

Юрий Михайленко

судьба это путь характера,а характер пройдя определенный путь воспитывается,а привычки они просто липнут по дороге судьбы..........

Юрий Михайленко

а вы меняйте и не вредные.............

Лариса Ларина

...от добра добра не ищут... зачем жеж...

Юрий Михайленко

а вы не ищите добра ,вспомните сколько вы сделали зла...............

Лариса Ларина

про себя что ли пишите?....

Юрий Михайленко

мы помним все ...........но хорошее больше,чем плохое...........

Андрей Заруба

Судьбу рождает карма. Карму рождают поступки. Поступки рождает воспитание. Но это тоже ошибка. Человек не властелин над судьбой.

Лариса Ларина

Эти рассуждения как раз тех, кто не хочет ничего менять в своей жизни..очень удобная ссылка на карму и все свыше предписанное...

Андрей Заруба

Зачем стараться. Зачем мечтать. Ведь всем давно известно куда тот путь ведет. Путь, дорога, мичи. У каждого свое. Каждого достонства оно своё. До камня до оградки. До парочки цветков. До выкопаной ямки и плавучих людей. Путь дорога мичи. У каждого свое. У каждого нечтожества оно своё). Это я к тому что любое наше действие ведет к встрече Госпожи. Она всегда придет. И как бы судьбу не меняли то все равно она придет. Можно лишь отсрочить.

Лариса Ларина

Это естественно, но до этого момента жизнь идет.... и очень часто мы сами можем испортить ее своими дурными привычками....которые не хотим преодолевать...

Андрей Заруба

Привычки идут от наших недостатков. Недостатки производные наших достоинств ( лень - заставляет думать об облегчение труда. Транжирство - спонсорство. Жадность - возможность накопить на море.).

Лариса Ларина

все правильно..одни во благо используют свои привычки, переводя недостатки в достоинство..другие как раз наоборот...каждый имеет выбор, что выбрать для себя...

Александр

Не совсем, характер человека виден уже в юные годы. А все "прелести" жизни, люди с разными чертами характера переживают по своему.

Лариса Ларина

но ведь дурные привычки могут повлиять на судьбу...?

Александр

Могут, но характер здесь не причём

Лариса Ларина

так в этом как раз и вопрос...в привычке!...а характер тоже при чем значит он слабый раз человек не может противостоять своим вредным привычкам....

Николай И. М.

Наша судьба предопределена нами же.. и реализуется через мысли, эмоции и действия. Поэтому в начале всегда реализованные мысли..

Лариса Ларина

сложности извне есть всегда..и сейчас, и раньше и будут в будущем....а с собой не просто сложности...а частенько, настоящая борьба....

Николай И. М.

Ну да.. перевоспитывать себя (да и других) в сто раз сложнее, чем воспитывать)))

Лариса Ларина

конечно...🤝🙂

Александр Cамущенко

Это верно.🤔 Кто привык танцевать на граблях - уже остановиться не может. Так и пляшет до гробовой доски, а иногда и на ней.😁

Лариса Ларина

да...человек ведь практически не меняется....🤣🤣🤣

Александр Cамущенко

только горбится и злится...🤥

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу. Хочешь изменить свою судьбу, измени привычки...

Лариса Ларина

Дайте, пожалуйста ссылку на новые...🙂

Алекс Венцель

Они в разных разделах, но основное здесь: Проза.ру автор Алекс Венцель раздел "Рассказы".

Лариса Ларина

Посмотрю, спасибо....🙂

Алекс Венцель

Ещё я выставил свои рассказы на сайте Яндекс Дзен и там много фотографий: Яндекс Дзен, автор Алекс Венцель, Рассказы и миниатюры про20й век...

Лариса Ларина

Спасибо...Сейчас поищу....🙂

Юрий

По крупному счету-да!Воспитание,в том числе и воспитание привычек в повседневной жизни формирует характер,а в итоге -судьбу)

Лариса Ларина

Да..абсолютно правильно....так и есть...🤷‍♀️

Юрий

🙂🤝

Андрей Берзенин

Что- то не уловил поичинно- следственной связи))) Хотя с точки зрения квантовой механики может быть и так. А может и не быть))))

Лариса Ларина

Нет...Смиряйте характер...ибо он становится судьбой? - все так...или что...?🤔

Андрей Берзенин

Все наоборот на самом деле)))

Лариса Ларина

поясните....что именно наоборот?

Андрей Берзенин

Последовательность иная))))

Лариса Ларина

Нее...у этой мадам всё четко....

Вакказ Каримов

Может быть,но мое мнение зависит то силы воли человека!Если человек пьёт,или курит,он хочет уйти от этого,но у него нет Воли!

Лариса Ларина

Конечно...любая вредная привычка может очень серьезно повлиять на судьбу....

Олег Соколов

Боже. Подойдк и утроу у тебя слёзки.. Воторя сигнальная система человека.. ну абсолютно не зпависит от первичных интстктов.

Олег Соколов

Удиви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Ларина

а чего удивлять..дурные привычки только так меняют и ломают судьбы...

Александр Якушев

..прошу не путать..характер и привычку... Характер-делается и порой упорством, а привычка как и курево возникает стихийно..

Лариса Ларина

Да, возникает стихийно, но потом переходит в закономерность и зависимость...как и постоянное брюзжание и недовольство всем, влияет на характер и на качество жизни...и таких привычек много....

Александр Якушев

..чаще смотритесь в зеркало..оно ж не врет..

Александр Якушев

только зеркал много и хоть поочереди

Игорь Дубошин

Не надо упрощать, на языке математики: системное уравнение с множеством неизвестных, причем неизвестные у каждого свои.

Игорь Дубошин

Ну если не изменить, то хотя бы использовать все степени свободы, а не лежать камбалой на дне.

Лариса Ларина

ну с этим, я конечно, согласна...под лежачий камень, известно что...🤷‍♀️

Лариса Ларина

Благодарю....🖐️🙂

Игорь Дубошин

Спасибо.