Лариса Ларина

Судьбу рождает характер...а характер - привычка...значит, наша судьба зависит от привычки?....🤨

Ответы · страница 8
Люба Проходова

Я живу в соответствии с гороскоп ...не больше ни меньше,он все определяет

Люба Проходова

Правда,в начале не верила,не придавала значения,а сейчас ,,весы,, они и есть весы

ОК
Ольга Карпова

НАША СУДЬБА ЗАВИСИТ ОТ ЗНАКА ЗОДИАКА И ПЛАНЕТЫ ПОД КОТОРОЙ ТЫ РОДИЛСЯ...

Лариса Ларина

можно и так считать, конечно...🤷‍♀️

ОК
Ольга Карпова

ЭТО СОВЕРШЕННО ТОЧНО....ПОВЕРЬТЕ

Лариса Ларина

...я с сестрой родилась в один день, а судьбы разные....😉

ОК
Ольга Карпова

ДВОЙНИ НЕ БЫВАЮТ ОДИНАКОВЫЕ Я ТУТ НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО БУДЕТ

Лариса Ларина

спасибо...не надо...🙂

Thick As-A-Brick

А, как же его величество - Случай? Самый древний аристократ этого мира....

Лариса Ларина

Случай, безусловно, присутствует...но в основном, сами,сами....😆😆😆

Нелля Набок

Человек нарождается а судьба нарекается И никуда от судьбы не денешься

Петр Ушенин

Судьба ни отчего не зависит. От судьбы и характер, и привычки, и события.

Сергей Древетняк

НЕА. ПРИВЫЧКИ РОЖДАЮТСЯ ИЗ МАГАЗИНА. ЗНАЧИТ СУДЬБА ЗАВИСИТ АТ МАГАЗИНА

Лариса Ларина

ну, у кого-то и от магазина....👈🤣🤣🤣

Юлия Никулина

вот такая причинно-следственная связь!!! как "и гений -парадоксов друг!"

Юлия Никулина

С Днем любви!!!!!!!!

Александр

И что же - я в самом деле должен соглашаться со всей этой галиматьёй?..

Лариса Ларина

Бывайте здоровы, живите богато!

Александр

"Хорошо живу, богато,
Всё умею, всё могу,
Как плясунья по канату.
По судьбе своей бегу,
Между небом и водой,
Между счастьем и бедой…
Получается красиво,
Всем приятна красота…
Кабы знать вам,
Сколько силы
Вымогает высота.
Миг один, одна неловкость-
И на дне…
По чьей вине?
До чего же эта лёгкость
Сердце вымотала мне!"

Александр

Спасибо за милость и милостивость!

Владимир Кручинин

...а привычку рождает поступок..... Да, наша судьба зависит от поступка!

Лариса Ларина

Конечно!👏🙂

Александр Падерин

У кого то это так и есть. Но не могу принять то, что характер привычка

Лариса Ларина

...довольно известная поговорка: "Посеешь поступок - пожнёшь привычку; посеешь привычку - пожнёшь характер; посеешь характер - пожнешь судьбу...🤷‍♀️

Александр Падерин

+Знаю такую и всё равно не согласен...не равны они

Лариса Ларина

а то что вредные привычки могут сломать как собственную судьбу, так и близких - тоже не согласны?

Александр Падерин

Согласен.но эти ото ведь только проивычки НЕ ХАРАКТЕР..,Двое имеют одинаковые привычки но харакетеры не одинаковы. встречали таких?

Лариса Ларина

Да, случается и такое...но вредные, опять же, привычки губят практически любой характер, вот в чем дело....

Александр Падерин

Не может быть. Вы верно о алкоголизме? Это болезнь а не привычка

Лариса Ларина

да, и алкоголизм и наркомания и лживость и распутство..это всё вредные привычки, некоторые перерастающие в болезнь...

Ва
Валерий

судьбу бог дает.а кроме судьбы есть путь.судьба после пути остается

Рита К

Я - фаталист, поэтому уверена, что мы не можем влиять на свою судьбу.

Лариса Ларина

Цитирую человека праведного: ... Человек САМ создаёт судьбу своей духовностью... привычку создаёт духовность человека (душа и дух),ибо в неё входят составляющие : чувственность сердца,разум,воля,совесть и др. ... они же и создают привычки человека...

Рита К

Праведные люди тоже погибают.

Лариса Ларина

От случайностей никто не застрахован...........

Рита К

Случайность - это и есть судьба.

Лариса Ларина

Рождение - случайность ..смерть- закономерность...Все зависит от того, каких взглядов придерживается человек...Фаталист, ссылаясь на рок,тем самым освобождает себя от ответственности и ничего не предпринимает..Тогда как, человек свободный от метафизики, наоборот, продолжает бороться с этим самым роком...и вполне возможно даже побеждает...или хотя бы пытается это сделать..

Рита К

А кто мешает свободному от метафизики человеку бороться? Пусть борется. Активный образ жизни и самоуверенность быстрее приведет его к той цели, которая уготована ему судьбой.

Раиса Андреева

это верно-есть же плохие привычки,есть и хорошие!Выбирайте хорошие

Лариса Ларина

Конечно, все правильно!🤝☺️

Ермолова Инесса Станиславовна

Анекдот про женскую логику: "......... Граждане, он меня .укой обозвал!"

Лариса Ларина

...есть такие...анекдотов много знают...😁😁😁

Ермолова Инесса Станиславовна

А характер формируется от момента рождения. Важно всё. Лично я в наличие генетической памяти верю. Вероятно есть и те, хорошие или плохие, которые верят то, что как в романах пишут, "определяют" чью то судьбу с, едва ли момента рождения или, даже, до него. Можно дорассуждаться.....) Предлагаю такой вариант развития событий: характер формируется и теми, кто рядом (семья, к примеру), а человек, как моя бабушка говорила: "Сам кузнец своего счастья". Конечно, в течении жизни могут встретиться и хорошие и плохие и, даже, криминальные люди. А то, с чем маленький человек родился и то, чему его научили, или ему пришлось научиться, помогает или не помогает ему в течении жизни. Слова судьба, предназначение: конечно связаны со словом характер. Но, тут важно попытаться понять, кто появился раньше: курица или яйцо? В завершение: если абсолютно нормальному, среднему человеку встретился мошенник, к примеру, это судьба, предназначение, или ситуация в обществе? Извините, понимаю, что так обобщать, это пошло, но так написалос)

Лариса Ларина

Вы написали все тоже самое, о чем речь в моем вопросе, только более расширено... У меня все сведено к тому, что привычка играет порой большую роль в жизни..а дурные привычки могут и вовсе повлиять на Судьбу.. В этом никакого противоречия со словами Вашей бабушки, насчет того, что каждый кузнец своего счастья, я кстати, считаю, что это именно так и есть...👍☺️

Геннадий Чеботарёв

Мне нравятся слова : " Выбирая богов , мы выбираем судьбу " Вергилий

Лариса Ларина

Да, все верно!🙂

Ал
Алёна

Характер зависит от физиологических особенностей. От них шагаем.

Ал
Алёна

Да. И влияет почти всегда, увы.

Лариса Ларина

Да...уж сколько их упало в эту бездну....😟

Ал
Алёна

Наверное, важно знать и изучать предрасположенность детей и корректировать с ранних лет.

Лариса Ларина

С ранних лет вряд ли...может все круто поменяться и от среды окружающей и от собственного мировоззрения, под какое влияние попадешь...

Ал
Алёна

Эта система не должна прерываться. И она должна быть приоритетом для государства.

Станислав

Вообще я считаю, что характер зависит от рождения и от родителей.

Станислав

Самовоспитание - хорошая черта, но и она зависит от многих факторов, в то числе и от того, в какой среде ты рос.

Лариса Ларина

а дурные привычки, которые человек не смог в себе преодолеть, ломают судьбы только так...

Станислав

Да, бывает. Надо бороться.

Лариса Ларина

замечательное слово "надо"...и еще "должен"...🤞😹

Даль Светлая

судьбу характер? наоборот... характер куется в испытаниях судьбы

Лариса Ларина

конечно!...а характер от привычек!😻

Лариса Ларина

Всем спасибо за беседу Хорошего дня и настроения!🍃🍂🍁

Людмила Козина ( Агеева )

Характер привычка???????другие привычки портят судьбу !🤔🤔

Лариса Ларина

Вот!!! Умничка..Евгения Онегина читаете!!!👍😊🤩

Людмила Козина ( Агеева )

Да,переживаю всё снова внимательнее,вспоминаю,что учили наизусть !😃🤣😀🤗

Лариса Ларина

Да, Великий Пушкин! Евгений Онегин- на все времена!!!👏🙂

Галина Титова

а характер это не привычка и значить судьбу вы сами строите себе

Лариса Ларина

конечно, там совокупность разных факторов..и плюс привычки...куда вы относите, так называемые ,вредные привычки и считаете, что они никоим образом не влияют на судьбу?....

Лариса Ларина

повторение каких-то определенных действий...

Галина Титова

нет это чел сам себе придумывает и просто ссылается на привычку а как таково привычки нет это мое мнение