В Сумерках )))

Байка про 30-го президента США Кельвина Кулиджа. Благодаря этой смешной байке в биологии и психологии появился термин - "Эффект Кулиджа"
Как-то раз, при посещении президентской четой одной из птицеферм в родном Вермонте. Во время визита супруга Кулиджа, прогуливаясь по ферме отдельно от мужа, спросила фермера, как удаётся производить так много яиц при таком малом числе петухов?
Фермер с гордостью пояснил, что его петухи выполняют свои обязанности дюжины раз в день.
- Повторите, пожалуйста, это мистеру Кулиджу, когда он вернётся - заметила с юных лет известная своим острым языком Грейс.
Президент, выслушав фермера, спросил уточняюще:
- Каждый петух обслуживает каждый раз одну и ту же курицу?
- Нет, - ответил фермер, - на каждого петуха приходится по нескольку десятков куриц.
- Повторите это пожалуйста, для миссис Кулидж, - ответил президент.

Ответы
Виктор Федин

это анекдот про студентов сельхозакадемии и профессора

Михаил **

Всем это повторить нужно 😋😁😁😁

Са
Сара

Смешно, мило, без пошлятины

Марианна Бородина

Не ново. но не плохо

Rafail Kanyukaev

нормальный эффект

Василий Стеклов

Остроумно!👍😄

Нурия Шагабиева

😁😁🤭

В Сумерках )))

"Эффект Кулиджа". Этот термин описывает феномен, при котором самцы проявляют продолжительную высокую сексуальную активность по отношению к каждой новой готовой к оплодотворению самке.
Оригинальные эксперименты с серыми крысами проводились следующим образом: самец крысы помещался в большую закрытую коробку с четырьмя или пятью самками в период течки. Он немедленно начал спариваться со всеми крысами снова и снова, пока наконец не выдохся. Несмотря на то, что самки продолжали пихать и лизать его для продолжения, он не отзывался. Тем не менее, когда в коробку была помещена новая самка, он оживился и нашёл в себе силы спариться ещё один раз, с новой самкой.
Таким образом президент Кулидж, который, кстати, в жизни был однолюбом и страстно любил свою жену Грейс, внес, сам того не желая, вклад в биологию.

Нурия Шагабиева

Так вот почему мужчины гуляют !

В Сумерках )))

🤣 Именно!)))

Нурия Шагабиева

У них на жену не стоит и они ищут новую ,чтобы поднять.😁

Генастый

"Наука и жизнь" и "Знание - сила" - в массы ☝️🧐
🖼

Людмила Серикова

👍😊

Александр Чайка

👍