Екатерина Шлак

Уважаемые собеседники, как вы считаете, "пиксельное" мышление - это хорошо или плохо?

Ответы · страница 3
... Рус

А как этот вопрос будет выглядеть,если задать его по русски? Точнее,как понимать слово"пиксельное"?

Иманберди Амирбеков

я когда думаю о работе стараюсь писать на бумажке, чтобы не забыть. наверно это правильное решение

Екатерина Шлак

Конечно, это Ваше правильное решение.

Иманберди Амирбеков

я как понимаю, пиксельное-это кто в компьютере рисует да

Екатерина Шлак

Ну я понимаю это как плоское, собранное из элементов, как пазлы.

Ма
Марго

Если большое количество пикселей, то улучшится качество изображения, а следовательно и мышление.

Екатерина Шлак

Количество деталей объема не добавляет.

Ма
Марго

Я думаю это вторая функция мышления "домыслить" в объеме

Юрий Сотник

Это хорошо там, где оно полезно и приносит результат и плохо там, где мыслить нужно по иному...

Во
Водяной

Просто надо учиться и избавляться от упрощённого мышления! И не будет принципа - меня хотят!

Виталий Цыплухин

Чем больше мелких подробностей изучаемого предмета известно, тем лучше его понимание! Нет?

Екатерина Шлак

Всё равно картинка будет плоской.

Виталий Цыплухин

Картинка и должна быть плоской! На то она и картинка! 🙂

Александр Груздев

Пиксельного мышления не существует, есть одно мышление, поэтому сравнение бессмысленное )

Николай Кусков

эх еще не разу мысли в пиксели не раскладывал.... Даж представить не могу как это выглядит...

Екатерина Шлак

Примерно как картину из пазлов

Николай Кусков

Пиксели немного другое.. Ладно понял ключевое слово пазлы....

Самойлова Катерина

Я даже не знаю,что это за мышление такое!Обещаю,что найду ответ в интернете и буду знать!)))

Алексей Переверзев

Цифровое лучше,но и аналоговым не стоит брезговать.Особенно при наличии эффекта Доплера.

Марина Рябоконь

думаю, не очень.... это отрывки из обрывков... а ум просит целого, без прерывания синусоиды

Валерий Доброгорский

Всё зависит от количества и качества и что самое главное где они расположены-пиксели.

Анатолий Дементиевский

это тоже что и клиповое... оно просто есть ...это как глупость...это просто такой ум и все

Nikas Vaičaitis

Если Вы объясните, что Вы под этим подразумеваете, я попробую высказать свое мнение.

Екатерина Шлак

Ну я понимаю это как плоское,собранное из элементов, как пазлы.

Nikas Vaičaitis

Понятно. Ну, если элементы пазла в конце концов собираются в единое логическое целое, то может быть, что это и неплохо? Хотя и непродуктивно. Лучше все-таки мыслить не только логично и последовательно, но и образно, и даже иногда интуитивно.

Олег Острога

"пиксельное" мышление не даёт знаний о человеке. У каждого своё количество пикселей.

Роман Сидельников

А что такое "пиксельное мышление"? Выражение "клиповое сознание встречал", а это нет.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Пиксельной может быть графика, а мышление может быть логическим или дилетантским

Den Nefedov

всё зависит от года рождения - если от 50 60-х тогда да. если позже тогда это болезнь

Марк Демидов

Ученые доказали, что мужчины, которые любят по три женщины, лучше размножаются!

Виктор Белов

иногда оно необходимо - это основной человеческий метод познания необятного