Воланд

Посоветуйте какую применять мазь при сильном ушибе,растяжении мышц,опухоли. ...

Ответы
Инеса Огнёва

при ушибе на больное место-приложить лёд.при растяжении мышц-тугая повязка.смотря какая опухоль-если при ушибе тоже лёд.если при неясной этиологии нужна консультация специалиста.

Татьяна Протасенко

При сильном ушибе хорошо помогают Траксовазиновая и Долгит, при растяжении - Капсикам(прогревающая), а с опухолью только к врачу.... Я бы в любом случае пошла к врачу...

Лариса Кувшинова

при опухали и ушибе приложи мочу на ночь очень помогает на вату потом пакет и чем нибудь закутай и спи.помогает даже от ожогов следа не остается

Валентина Карпенко

...да испытано при сильных ушибах...
шипицу выводила бронхит и гайморит вылечила.

Лариса Кувшинова

а бронхит как?

Валентина Карпенко

...болела 25 лет ангиной и с кашлем почти всегда за это время забились гайморовые пазухи и бронхи в 96году заболела бронхитом и следом гайморитом-сдвинулись все залежи больничное лечение не дало результатов только проколы- лечилась по Малахову- голодовка 9 дней натирание и всё остальное- с тех пор не болела ангиной бронхитом гайморитом...

Лариса Кувшинова

гайморит, вообще вылечила в течении месяца.красной звездой мазала нос возле и спать. жгет здорово.кожа облезает.но сново не возвращается уже 30 лет

Валентина Карпенко

...ангину бронхит гайморит за 9 дней простудными практически не болею...не хвастаюсь- делюсь опытом...

Лариса Кувшинова

если честно Малахова не смотрю.как то послушала такая хрень.может что то и дает.голодать не могу меня начинает трясти.я не толстая.

Алла Митова

Про мазь не знаю,а вот мелко нарезанный лук с солью как компресс помогает в два счета.Важно ,чтобы кожа целая была .И синяки рассасываются

Елена Прищенко

самое простое - компресс с димексидом, только он вонючий и его надо разбавлять 1 к 3 (частям воды), иначе может быть ожог. зато эффективно

Нелия Бабынина

Есть такая мазь Спецмазь. Она в красной коробочке, и на ней написано "Спецназ рекомендует" Мне она нравится стоит она порядка 60 руб

Воланд

Спасибо

Нелия Бабынина

В аптеках Подмосковья она есть

Ва
Валентина

ГОРЯЧАЯ ВОДА СОЛЬ ОБЫЧНАЯ И СМОТРЯ ГДЕ УШИБ-КУНАТЬ В ВОДУ--НО НЕ ДЕРЖАТЬ..НЕЛЬЗЯ..РАЗ 5 СДЕЛАТЬ ДНЯ 4 И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ БЕСПОКОИТЬ

Наталья Шестакова

Физраствор 100мл.,гидрокартизол 1ампула, 15мл.димексид. Смешать, сделать компресс. И эластичным бинтом на ночь. ☝️👍👌

Воланд

Вы уверены что бинт нужен?

Наталья Шестакова

Ну а как зафиксировать? Нужен, только не сильно растягивать его, чтобы сильного давления не было.

Мила Чугай

Зайдите в инете"Всеукраинская газета БАБУШКА" и чего там только нет люди со всего бывшего СССр пишут кому что помогло

Надежда Тарасенко

Вначале приложить холод-ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!..Затем тугая повязка, но чтобы был кровоток, не перетягивать...Не греть !!

Воланд

Про начало уже поздно....прошло 10 дней

Надежда Тарасенко

Рентген нужен теперь,а опухоль держится ?

Воланд

Немного да

Надежда Тарасенко

Тугая повязка все-равно не помешает, зафиксировать.

Лида Королева

в аптеке - множество их ,консультацию дадут именно они !я - бальзамами пользуюсь !С Тайланда привезла !

Ольга

Только что прочитала в инете, крепким раствором хозяйственного мыла. Но я лично не уверена в этом.

Александр Тихонов

Спиртовую внутрь а бутылкой натереть. Шутка Это лечится замораживанием. Видели спортивные игры?

Андрей Мацнев

Блин, насоветуете! Холод и заморозка - это первая помощь, а не лечение. При лечении - жёсткая фиксирующая повязка и противоотёчные мази и компрессы, в том числе как раз разогревающие!

Александр Тихонов

Я не врач, извините

Андрей Мацнев

Да ладно Вам!)) Проблем-то! Как погода в Красноярске?

Ольга Литвиненко

На ночь приложить в больному месту теплый лист капусты и перевязать. На утро всё пройдёт!!

Лариса

Я просто хлопковую салфетку намочу в подсоленной воде и оборачиваю проблемное место.

Сергей Голубчиков

🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻 🍻ЗАБУДИТЬСЯ

Lucija Shakurova

кто бы и мне посоветовал ))) напишите(есть пластырь: нано-пласт боль снимает хорошо)

Елена К

Лед. Только положите тонокое полотенце на ногу сначала, чтобы лед не касался кожи.

Воланд

На весь инеть писать об этом я не Буду...

Елена К

Тут в личку можно написать, если не хотите, чтоб другие читали. Вобще, к врачу идите.

Воланд

Я знаю что надо...но некогда

Елена К

Без вас там что не справятся?

Воланд

Так я за двоих две недели пашу...если я ещё не выйду,то они охренеют там)))

Любовь

Есть такая гель в аптеке... "Спасатель " , " Хранитель " . " 9--1--1 " Прочерено, помогает

Ир
Ирина

911 для ушибов и растяжений...мне нравится эта серия ...не дорого и эффективно...