Светлана Айсина

Люди всегда ненавидят тех, кто говорит правду, а зря........... такие никогда не бьют в спину. Ваше мнение ?

Ответы
Владимир Гулинский

Примитивно, убого, дёшево. У каждого есть нечто своё, сокровенное, доверяемое лишь самым близким. Кроме своих, мы храним массу чужих секретов. Так вот иногда говорение правды и есть удар в спину, а иногда прямое предательство.

Алексей Переверзев

Ненавидят тех,кто говорит неприятную правду. А неприятную правду говорят:: от злости,В запале или от расчёта какой либо выгоды. И не надо обобщать и говорить за всю правду.Кстати...Бьющие в спину к правде сами ненавистны...

Светлана Айсина

Спасибо , мне понравилось.

Алексей Переверзев

Удачи по жизни!

Светлана Айсина

И вам всего доброго.

Вадим. Лебедев.

Ненавидят те, кому эта правда мешает пакостить. Согласен. Те, кто говорит правду, в спину не ударят. Надо, просто, по-меньше врать. Некоторые люди, это делают, почти непроизвольно. А потом, не знают как выкрутится. 😎

Elibegi Sheradze

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожимы, чужим понравиться стараясь порой от ближнего бежим.возносим тех кто нас не стоит, а самых верных предаем ,порой бывает кто нас бросил мы вновь за помощью идем

Светлана Айсина

Прекрасные слова.

О_
Олег _Хроменко

Те кто не хочет слышать правду никогда не станут людьми , за это такие звери и Христа распяли , а Он как раз принёс учение ка стать людьми чтобы попасть в царствие БОЖИЕ , но нелюдям лучьше в царстве сатаны ...

Виктор Топоров

Этому учил демократический централизм КПСС. Меньше критиковать лизать ж@пу и тогда у вас будет светлое будущее. Надо говорить правду в глаза и бороться за это.

Валерий Б

Да вы правы

Светлана Айсина

Согласна, нужно говорить в глаза, но не бить в спину исподтишка.

Валерий Б

Исподтишка как раз и бьют те которым эта правда поперёк....

Светлана Айсина

Это уже предательство.

Валерий Б

Они так не считают. При увольнении с одной работы высказал то что о них думаю. В результате куда хотел, не попал

Светлана Айсина

Но это было во все времена так.

Svetlana Chayka

По разному,часто кто больше выстуает за правду,сам больше косячит ,а учшая защита нападение,сказал правду,унизил человека,зато правда в морду.Плохо одинаково

Светлана Айсина

Логично.

Svetlana Chayka

Наверно,но это не логика,это опыт последних пяти лет моей жизни

Светлана Айсина

Каждая из нас поступает по своим правилам, мы все разные и подход к чему либо свой.

Николай

Конечно, но честным и порядочным людям сложнее жить в обществе, где эгоизм и непонимание могут его уничтожить...или сделать злым и неадекватным со временем.

Светлана Айсина

В наше время честность и порядочность не приветствуеться.

Николай

😕 👌

Николай

🍓

Та
Татьяна

Ну если только в целях безопасности всегда говорить правду. Но кому эта наша правда нужна? Как правило,никому. Поэтому нужно уметь придерживать свой язык.

Светлана Айсина

Мудрое решение.

Алексей Дмитриев

Важно не только ЧТО говорить, но и КАК. Потому что можно сказать абсолютно правильную мысль ТАК, что собеседник захочет не исправиться, а в морду дать 😉

Светлана Айсина

Что , Как , Так и сразу в морду.

Алексей Дмитриев

ну я встречал таких людей, вот лучше б они вообще не встревали, а то так замечания делают (не мне, но не в этом суть), что иногда и получают в эту вот самую "морду лица"

Светлана Айсина

Вот и получается иногда не зная суть проблемы встреваем , за что и получаем.

Алексей Дмитриев

увы, при наличии склочного характера знание сути проблемы не помогает встревать "правильно" 😉

Алексей Миркин

Не надо путать правду и истину.

Теперь им до фени
В Уфе и в Тюмени
Гражданская наша война!
А вы говорили,
Василий Иваныч,
Что правда на свете — одна.

Valera Vavin

Попробуй один день говорить правду, и уже к вечеру будешь безработный, одинокий,проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации...😉 🍒

Светлана Айсина

Вот так и происходит с нами ежечасно и ежедневно.

Александр Поморцев

Как сказано, сейчас в разгаре время "собирать камни", и, слава богу, что пока не скалы..

Светлана Айсина

Люди стали черствыми.

Валентина Мищенко (Проскрякова)

Вы правы. Кто говорит правду - это уже такая редкость. все ищут какую то выгоду. время настало такое.но оно все равно пройдет и мир станет чище

Талгат Ишемгулов

На солнце открытыми глазами не взглянешь, так и правда слепит, если ты грешен. Поэтому надо жить по Божьим законам. Хотя это...ой, как трудно.

Иори

А почему говоря правду нельзя ударить в спину? Говорил, говорил правду, а потом ударил. Это вдвойне обидно, ведь на такого не подумаешь

Светлана Айсина

У каждого из нас свое определенное мнение и представьте себе они не всегда совпадают, отсюда, вывод что не всегда правда оказывается правдой.

Ан
Анна

Я так страдаю от своей правды матушки,многие не любят когда им правду в глаза говоришь,а по мне ,так лучше правда какая б она не была )))

Ал
Алик

бьют в лоб.

Ан
Анна

Лучше в лоб,чем за спиной)))

Ал
Алик

☺️ 💐

Елена Зуева

Не всегда правда уместна. Она может и убить , и ранить. Прежде её сказать нужно думать как лучше преподнести. И говорить ли вообще.

Светлана Айсина

А иногда вот так скажут , и не знаешь лучше промолчать или сказать.

Елена Зуева

А ведь осадок порой остаётся. А потом думаешь , думаешь. До головной боли и сердца. Вот такая она ПРАВДА.

Светлана Айсина

Осадок еще какой........

Айтханым Карагуланова

СОГЛАСНА, ЭТО ПРО МЕНЯ, У МЕНЯ МАЛО ДРУЗЕЙ, НЕ ЛЮБЯТ ПРАВДЫ, А ПОТОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ Я ПРАВА, НО ПОЕЗД УШЕЛ... ТОЛЬКО ПРИВЕТ И ПОКА

Людмила Шутова

Правда у каждого своя. И не всегда лециприятная. Возможно, кто говорит правду в лицо, то и бьет тоже с размаху, в лицо...

Светлана Айсина

Резонно.

Рычев Александр

Муж приходит к соседке и говорит: "Слушай блядь". А та в ответ;" А твоя-то, твоя .........." Такая правда тебя интересует?

Светлана Айсина

Мы живем в мире лжи.